Воспитание детей

Как вы реагируете на такое поведение ребенка?

Во время кормления ложку ему в рот подносишь, а он ее рукой выбивает, хотя рот открывает, или залезет в рот, когда там еда, и потом рукой по лицу все растирает, или с полным ртом делает так-БРРРР, и все вокруг разбрызгивается, и так постоянно, я уже не могу сил не хватает... .
Человек познает мир!! ! Развлекается всеми доступными способами))) )
Хотя про возраст не написали))) ) Если конечно ребенку 9 лет, то не очень хорошо. А если, маленький - пусть развлекается. Меня вообще кормили на кухонном столе голышом. Отец после в ванной мыл меня, а мать кухню...))) )
Рано Саттарова
Лучший ответ
Ну ругать и наказывать в таком возрасте бесполезно. Следить за его руками, не одевать новые вещи на кормежку, кормить когда хорошенько проголодается чтобы глотал побыстрее а не баловался.
Асель Аймушева так и делаю, уже довожу до ора, (когда голодный) , но это все равно не помогает
Значит, наелся. Отпускаю его.
Nina Labudina
Отказ от пищи.
Носик Ирина
Носик Ирина Стоит прекратить кормление.
Асель Аймушева а чем же кормить то? пусть вообще не ест? если он есть уже обычную толькоо пищу
ему интересно:) моему младшенькому 7 мес, так мы тоже ложки пытаемся ухватить: ) старший так вообще, ему около года было, ложкой умел уже орудовать, но получалось так что хрюшки отдыхают: ) ну как всегда маман на кухне порядки наведет, а бабушка посадит внука покушать, ну после кормежки мама снова за уборку бралась: ) так и росли: )
Четкая Бэйба
Никак не реагировала. Обычное поведение маленького ребенка прознающего мир и самого себя. Со временем пройдет
о, я просто отложила прикорм на потом. если нужно накормить, то пеленкой руки и туловищем заматываем, садим на колени и кормим. ну и еду не такую жидкую брать
Местная Я
мой так делает, но не каждый раз. Никак не реагирую, продолжаю кормить с гробовым спокойствием. Нас всех тоже когда то так же учили:)))) ) )
А ещё- я ему в руки даю другую ложку, он ею занят
Dinara Erkebaeva
Была такая же проблема. Решили следующим образом. Ложку ему в руку даем деревянную и он сам себя кормит.

Когда ребенок хулиганит за едой - это плохо. Но даже если нормально ест, то Вы должны понять, что если после кормления в каше ребенок, мама и стены, это нормально. Потерпите немного.

Ложки деревянные лучше подходят детям, потому что у них форма, предполагающая, что человек ест, прикладываясь сбоку ложки, а не спереди. Ребенок же держит ложку в кулаке и ему удобнее подносить её ко рту именно боком. Дети из таких ложек едят аккуратнее. Плюс, нет звона, если ей по тарелке стучать. Наш из металлической не ест, а только балуется - стучит по тарелке, разбрызгивая еду, и тащится от того, что он, типа, музыкант. Вот я и придумал ему деревянную дать. Результат превзошел все ожидания.

Не факт, что конкрено Вашему подойдет, но попробовать стоит - научите ребенка есть самостоятельно, тогда ему не до баловства будет. И хвалите его за успехи - проявите восторг по поводу того, что ребенок сам ест.
терплю, чтож поделать если руки не хотят слушатся
Не голодный, вы не терпите, отложите еду, положите его в кроватку или манеж, отвлекитесь, успокойте нервы.
нужно было до беременности подумать, достаточно ли вы созрели для рождения ребёнка. хотя бы щенка сначала вырастить. если такая мелочь вас выбивает из сил, то что вы дальше делать будете, когда настоящие проблемы начнутся?
Асель Аймушева ох ну и дура ж ты
Это нормально! Я обожаю кормить своего кроху! Он иногда также делает! А вы покажите ему как нужно! Зачерпните другой ложкой или симулируйте этой же! Он будет смотреть и повторять за вами!
Gulnaz Aitbaeva
Терпения! Отвлеките его внимание на что-то другое например на мультик или скажите что самолетик летит в гараж. )
Ольга Бедарева
Алла Барановская как лимузин в гараж загнать, а 2 охранника рядом?
Асель Аймушева ему 9 мес, он не знает что такое самолетики))) )
Может ребёнку еда не нравится? Или уже наелся. Мои так делали, у меня двойняшки. А когда постарше стали еду по столу размазывали или сквозь пальцы пропускали и тогда я знала: всё дети наелись!!!! Относилась к этому спокойно, ничего тут не поделаешь, все на уровне инстинктов!! ! Терпите, мамочка!
Нормальный здоровый малыш :)
Не голодный значит, был бы голодный - он бы ее кушал. А так изучает, играет. А что рот открывает - рефлекс. Если вам кто ложку поднесет - машинально приоткроете :)
Асель Аймушева да не всегда, когда он наелся, он и рот не открывает и начинает головой момтать