Воспитание детей
моей дочке 1,5 боится горшка
писать сажаю с дикими воплями,меняла горшок бесполезно,что дела а ?как же в ясли идти.
А у меня садиться на горшок! и сидит.... а потом встает и писает.. . Толко что.. . Сын думает что горшок - это стальчик для него1 приносит и сидит на нем! а по на значению мы его использовали раз 10 не больше...
Мой тоже так кричал, а вот уже недели две сам приносит горшок и пытается сесть - я ему помогаю.... так рада!... подождите чуть-чуть, поговорите с ней, объясните, что мама тоже на большой "горшок" делает свои дела.... у меня после таких разговоров стал понимать. Нам 1г4мес. Удачи!
а вы не думали чтов этот момент она просто может не хотеть. . вы ж просто ее сажаете а ждете результата в горшок:) )
попробуйте спросить "ты хош писать?? " а потом уже сажать
может быть вы когда-то заставляли или слишком часто сажаете.
Дайте ей перерыв, дайте ей немного поиграть с ним. Покажите личным примером - прям сядьте на этот горшок.
Когда был маленький, мама рассказывала, в чужие горшки не ходил. Потому что у меня был пластмассовый, а в гостях подсовывали металлические и холодные :)
Ничего страшного, у нас тоже так было, подождите пару месяцев, когда она сама будет понимать, что надо ходить на горшок. Можите купить музыкальный (у нас такой) и говорите ребенку: если пописаешь будет играть музыка, ей понравится:)
Нам 8,5 мес, горшка не боится, не всегда ходит в него, а если не хочет, то просто вставать начинает
Сходите, пускай сама выберет себе горшок в магазине. Можно попробовать садить на унитаз.
Такая же котовасия!!!!
Пока на горшок не приучитесь, лучше в сад не ходить, ребенка не мучать. Вообще в 2 года сядет. Чем раньше начнете приучать, тем дольше будете это делать))