Тем более если сейчас такие заболевания как столбняк и коклюш в большом городе встретить нельзя. Смысл гробить ребенка?
Может просто закалять его с детства, здоровое питание, т. о. укрепляя иммунитет?
Воспитание детей
Стоит ли детям делать профилактические прививки?
Это лично Ваше дело. Я считаю, что к прививкам в наше время надо подходить с умом и очень аккуратно. Ведь полно случаев осложнений и летальных исходов именно от того, что в Россию везут всякую китайскую и корейскую фигню! А родители слепо подписывают бумажки и делают своим детям, абы бесплатно. Если бы все было безопасно, делалось бы под ответственность врачей, а не родителей.
Мы делаем прививки, но не все. Такие как краснуху, ветрянку, свинку и прочее игнорируем. Так как этими болезнями лучше переболеть вы детстве и получить иммунитет на всю жизнь. Внимательно отношусь всегда к стране-производителю и сертификатам качества. Читаю литературу. Не жалею денег на иммунологический анализ и хорошую вакцину
Оксана Киселова
молодец
Людмила Иванова
Не поставите вы прививки от краснухи и не переболеете ею в детстве, а потом подцепите её будучи взрослой и беременной.. . знаете чем это может закончится?
мы вообще прививок не делаем - дети не болеют
Оксана Киселова
поделитесь? как вообще? А оспа, гепатит?
Оксана Киселова
ну не бывает то совсем. не простужаются вообще?
Если ребёнок здоров и с иммунитетом всё в порядке, то и прививка не навредит. Я не делаю только от гриппа.
Оксана Киселова
серьезно? тогда читаем ту статью h t t p://www.pra vdu.net/forum/6-31-1
А троллинг заразен? Некоторым не помешала бы прививка АТ.
еще как встречаются.
читаем "русского доктора в тропиках" и думаем.
Я пока до работы дойду с пяток бомжей встречу...
Оксана Киселова
А у человека которому жить негде, обязательно должен быть столбняк?
обязательно нужны прививки. из-за таких вот родителей лет через 20 нас ждет эпидемия столбняка и коклюша.
До изобретения прививок много людей умирало. Даже взять наших прабабушек, просто послушайте их истории. Правда не все прививку целесообразно делать, даже врачи подтверждают что в школе некоторые прививки лишние, т. к. те болезни не встречаются в этом регионе, стране.
Обязательно!!!!