Воспитание детей

Мамочки, после того как отпал пупок у новорожденного, сколько дней еще нужно его обрабатовать? +

И еще мама говорит, что его не нужно мочить, хотя малышке уже 2,5 недели. Говорит при купании заклеивать пупок пластырем, чтобы не намок. Подскажите, правда его не нельзя мочить?
я мочила, обрабатывала до тех пор, пока перекись не перестала шипеть, когда корочки перестали образовываться - ровно 10 дней вышло. а после купания просто промокнуть насухо. спустя 10 дней уже все - ни трав, ни марганцовки, простая теплая вода, череду наливала, если только сыпь
Love Shirochenko...
Лучший ответ
Обрабатывать нужно, пока ранка не зажила. Мочить не желательно, если ранка открыта или на ней еще не отпала корочка.. . Пластырь от размокания не спасет, может только хуже сделать - при срывании пластыря можно случайно сорвать и корочку.. . поэтому есть альтернативный вариант - подмывание под краном или купание на специальной горочке - на ней ребенок расположен так, что его животик находится выше поверхности воды.. .
не надо ничего заклеивать. мы купали- все норм. даже в роддоме говорят купать, а заклеивать не рекомендуют. у моего пупок к трем неделям зажил полностью, но я еще недельку пообрабатывала перекисью, чтоб наверняка. возможно, тоже было излишне.
Ольга Шеина
Мне в поддоме сказали до тех пор, пока перекись не перестанет пениться при попадании пупок. Обрабатывала сначала перекисью, потом зеленкой. Где-то еще недели полторы после роддома
Светлана Sveta
купайте, после купания обрабатывайте перекисью и зеленкой. как перекись перестанет пениться-так можно уже не обрабатывать.
Света Волкова
Ничего подобного. Не надо ничего заклеивать! Купайте и не бойтесь.
Асель Байшина
мне врач всегда говорила когда приходила обрабатывать или уже нет.
Anyelina Ilyaykina