Воспитание детей

Хоть одна мать пожалела о рождении ребенка без отца?

Даже будучи в браке нет уверенности в мужчине. Расскажите мне если вы остались одна с первым ребенком на руках. какие сложности?
Елена Беляева
Смотря что, от вас убудет при разводе... без работы, квартиры, денег ясен хрен тяжело будет.
Маша Гриценко
Лучший ответ
Не встречала таких, кто пожалел
Щяс все напишут, что просто щястливы, что их ни замуж не взяли, ни с ребенком не помогали. . и вы чо? поверите? У нас на работе дама вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца--да это слезы и стоны--больше ничего.. . зато гордое звание--мать-одиночка.. . весь коллектив тряпки таскал для ребенка.
Раз в детском саду у ребенка поднялась температура, вызвали скорую--ребенка в больницу забирают... мама сидит дома--личную жизнь устраивает... по телефону отвечает--везите... а живет в 2 шагах от сада... не шелохнулась.. .
А еще--из больницы ребенка не берут--к телефону не подходят... неполная семья.. .
с деньгами жо. а так все отлично.
Конечно жалели и не раз. Особенно мамы, растящие мальчишек. В подростковом возрасте отец ребенку просто необходим.
Лидия Михнева
Я жалела. Только не о том, что родила, а о том, что не смогла сыну полноценную семью обеспечить. Тяжело, когда какие то ЧП, когда требуется МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР, или починить велосипед. Деньги я сама умею заработать.
стало легче, когда еще одного половозрелого сбросишь со своей шеи, малышу только лучше.
жалеют и много только хрен кто признается. не смотрели вчера "пусть говорят" так там последней корове не нужен ребёнок, ясно было с самого начала, нарожала их от разных и сидит, героиня, не аборт же ей было делать
Марина Тетюшина А то мы не видели в детском саду ненужных детей на 6-ти дневке или на продленке с утра до ночи.. .
Катюша Смирнова вот вот, начитаются здесь сказок
морально и психически здоровая Никогда не пожалеет. Ну так не все у нас сегодня таковы.
Оксана ,,,,,
Сложно без материальной поддержки, которую должен обеспечить муж, хотя бы на момент пока мама не может полноенно работать пока она в декрете.
Иногда родители - одиночки сталкиваются с трудностями в воспитании детей, однако многие успешно справляются со своей нелегкой задачей и воспитывают хороших, ответственных детей. В одном журнале даются советы:
" • Организованность в семье. Родителям-одиночкам нужно стремиться быть организованными. Хорошее планирование и организация очень важны. В Библии сказано: «Планы прилежного приносят выгоду» (Притчи 21:5, НМ) .
• Ответственность. Для родителей-одиночек забота о семье должна быть одной из первостепенных задач. Интересы детей для них должны быть важнее их собственных (1 Тимофею 5:8).
• Уравновешенный подход. Не стоит преуменьшать или преувеличивать проблемы, нужно искать их решение. Важно не уходить от проблем, а справляться с ними, не раздражаясь и не жалуясь на судьбу.
• Взаимопонимание. Родителям-одиночкам нужно наладить открытое общение с детьми. Хорошо, когда все в семье свободно и открыто высказывают свои мысли и чувства.
• Не забывайте о себе. Несмотря на нехватку времени, родителям-одиночкам важно осознавать, что нужно заботиться о своих собственных духовных, эмоциональных и физических потребностях. • Положительный настрой. Нужно поддерживать положительный настрой в отношении воспитания детей и к жизни в целом. В трудных ситуациях находите положительное".
Kurmanjan Mamyrova Пункты "ответственность" и "не забывайте о себе" взаимоисключают друг друга.
Марина Тетюшина А денег-то никто не добавит к выше сказанному?