Выбирает обертку, радостно шуршит и мусолит, с видом: "Мам, это вещь! " ) Ребенок знает толк в классных штуках ;)
С какого возраста вы стали тырить от детей конфеты, чтобы годков до 3-ех не давать? ) Или как поступали в этом вопросе? )
Воспитание детей
Пили с малышом кофе - я пью, он лежит. ) Разворачиваю конфету. "Тебе что дать, эту коричневую штуку или фантик?) "...
совести у тебя нет... издеваешься над ребёнком)
Лучше сразу прятать! Либо, как вариант, торжественно доставать в определенное время и по одной дольке маме, папе, ребенку, чтобы ему и в голову не приходило, что шоколад (или другую бяку) можно больше дольки лопать. И не возникали вопросы, почему маме с папой можно, а мне нельзя, только лишние нервы.
Не у нас такое не прокатило Это, видимо, подходит к детям, которые не страдают хорошим аппетитом. А если деть думает что бы заточать еще, то спокойно на его глазах конфету не съешь. до 1,6 не давали сладости, а потом уже понемногу перепадало ему)
Старшему не давала до трех лет, младший время от времени урывает какую-нибудь вкусняшку, хотя еще и двух лет нету!)) ) Пока ребенок не знает, что такое конфеты, колбаса и прочая гадость - проблем нет, прятать не приходится.
почему-то моя старшая (ну, уже 26) не любила конфеты в детстве. да и сейчас спокойно относится
ну вот у меня подруга просто дочке не давала и всё.Дочке год было и когда полтора было и сейчас почти 2 года и мы у подруги спокойно пьём чай со сладостями, а доча её даже внимания не обращает
Наталья Никитина
Я тоже до трех слаще яблочка не ела ничего. ) А потом в гостях мне дали конфеты, глаза мои стали как пуговки и устроила я истерику ЕЩЕ! )))
чем позже ребенок узнает гадости тем лучше. не есть при нем запретное и все. ваш хоть фантик взял, мой поменял зуб на ватный тампон. и был рад)
Не тырили, давали с года по чуть-чуть.
Блин, не дашь, кто-то из знакомых или родни без твоего ведома подсунет, навяжет, накормит.
а моей младший брат дал чипсы попробовать в год! ей так понравились, что она в год и 2 месяца узнает пачки с чипсами и требует их! Спрятали один раз пачку. Сидела она одна в комнате, играла, приходим с мужем - нашла пачку, сидит и уминает в обе щеки.. . и смех, и грех! сели рядом с ней - она одну чипсу мне, другую - мужу. и так всю пачку нам скормила, да про себя не забывала.
Мой двоюродный брат совсем не ест шоколад. Его родители рассказывали, что когда ему было три года его отец повел его в зоопарк. По дороге они остановились у киоска, потому что двоюродный брат попросил: "Купи шоколадку? " "Сколько? "- спросил отец. "Десять, "- ответил двоюродный брат. Ему купили десять шоколадок, он их все съел. Потом моя тетка долго ругала своего мужа, потому что он не знал, что цифра "10" была единственной, которую в то время знал мой двоюродный брат.
Надежда Минниханова
это правда?)
Моей год и 3, конфеты уже из полок достает, причем выбирает далеко не фантик, а шоколадку. Приходится убирать высоко и прятать)
мне килограмм конфет
я тоже хочу лет до 3-х не давать конфет или редко. Да уж, хотела вернее! Дед дал ему в годик конфету шоколадную, пока не отняли, половину съел. Аллергии не было, уфф. . Потом как-то дала поиграться с большой конфеткой в красивой обертке, чтобы занять его ручки, пока на кухне маялась. Так он разорвал её, вытащил! И жует! Забрала, а крику было! Я шоколад сняла, а курагу отдала ему, хорошо что конфетка с фруктом была. И как он умудрился открыть? ? Там не просто развернуть за хвостики обёртку нужно было, а именно разорвать. Так что теперь узнает конфеты по внешнему виду. Но они у нас не хранятся долго, некуда сынке лазить за сладеньким) )
действительно, ребенок не знает, какой вкус у шоколадки, конфет, сосисок, колбасы, макдональса и тд. считаю, что это вред для организма детей и взрослых. просто не давать детям и не показывать. если малыш уже знает, что это такое, то играя забрать. ведь много всего вкусного, натурального и полезного для детей и взрослых, например натуральные ягоды с сахаром.. . моему сыну 2 года и он знает, что такое конфеты и прочее благодаря бабушке.. так что редко приходится давать шоколад