Воспитание детей
С мужем в браке 11 лет. У меня есть дочь от предыдущего брака, у него сын.
Дочка живет с нами, его сын с матерью в другой стране . Муж полностью все оплачивает своему сыну (жилье, универ, одежду, питание, развлечения), за свою дочку (учебу, одежду и т. д.) я плачу сама. Муж, обеспеченный человек и хорошо зарабатывает. Как вы считаете, он правильно поступает по отношению к моей дочери? Сыну 18.6 лет .
По сути правильно, коль никто никому не обещал заботится о чужом чаде, и вы сошлись лишь по чувствам друг к другу.... если по жизни, то как-то стрёмно всё это выглядит, учитывая что он девочку 11-ть лет знает, живёт с ней... видимо у вас проблемы в отношениях, коль такое категоричное разделение семьи идёт...) если б я подружился с чужим чадом, то просто не смог бы не помогать ей... у вас там видимо что-то совсем иное происходит..) ничего тут и не пожелаешь... ток сами решайте там, договаривайтесь, если ещё что-то ценное осталось между вами, и в семье в целом..)
А у Вашего ребенка есть отец?
Вера Ермоленко (Труханова)
Отец не принимал никакого участия в жизни дочки никогда. Даже алименты выплатил только когда его приставы взяли за жопу (не платил 6 лет алименты).
Как правильно - не знаю... но меня такое положение напрягало бы. Что-то в этом не то... У нас похожая ситуация, но разделения нет.
значит он не такой уж и обеспеченный . не остается у него финансов еще и на вашу дочь . меня бы такое положение дел обижало
Вера Ермоленко (Труханова)
Мы живем выше среднего достатка и деньги есть у мужа, видимо не на мою дочь.
помогать должен тоже. но раз уже вы оплачиваете, то зачем париться...
Считаю, что да. Раз уже вы поделили бюджет, и каждый за что-то платит, значит, не надо и обижаться, что он платит туда, куда он хочет. Вот у нас с мужем бюджет общий (деньги всегда складывались в один кошелек). Ребенок у нас общий, но родителям и другим родственникам покупаем все в равной степени.
Он не станет вкладывать в чужого ребенка, что нужно которому он даже не разбирается, т. к. ребенок девочка, да и Вы сами все покупаете (а не лишаете дочь чего-либо), что бы мы здесь ни считали. Это вам двоим надо было "на берегу" договариваться.
надо было вам общего ребенка родить, может все и по-другому было бы
Вера Ермоленко (Труханова)
Сначала он не был готов и не хотел, а потом я . Мне уже 40, ему 46 (поезд ушел), всему свое время).
все зависит от ваших взаимоотношений.
Она ему.... посторонний человек и по сути.. вся тема с ней ..ваша проблема.. Поэтому приспосабливайтесь и пускайте часть денег из семейного бюджета на нее.... он ведь вам не платит за стирку.. приготовление еды и прочее.. вот пусть таким образом.. восстановится равновесие
Вера Ермоленко (Труханова)
Он за домашние дела платит домработнице))
одно дело когда не помогает если не остается средств, а если есть, то нет желания) значит и за дочь ее не принимает. а напрямую спросить не пробовали) (?
Вера Ермоленко (Труханова)
Спрашивала, сказал что за ее Универ он платить не будет (обидно конечно что такое отношение к моей дочери).