Воспитание детей

Что делать когда ребенок очень вредный?

Лезит везде куда не надо, в розетки пихает все что найдет к плите газовой лезет и т. П говоришь нельзя, улыбается и дальше, ну а если оттащишь кое как, то такую истерику закатывает, на пол падает плачет и ногами стучит.. я уже и думать боюсь что будет дальше. Ему сейчас 1, 5.
Ребенок проверяет вас на прочность. Это норма. Было бы странно, если бы он этого не делал. Стойте на своем. Как можно жестче.
Влентина Татарчук
Лучший ответ
хм...
Aliona B
У меня самой 1,5 года ребёнку. Никуда не лезет особо. Сделали пространство безопасное для ребёнка. Заниматься с ребёнком надо, больше времени уделять. Ну поорать и у нас бывает, но не критично, я отвлекаю, заинтересовываю чем-то.
Видать Вы у него не в авторитете, раз не слушается
Это кризис возрастной, а как с ним бороться-вам самим надо искать, все дети разные. У меня дочка пыталась так себя вести, так чем больше я на неё ругалась-тем больше она шкодила и тогда я решила включить полный игнор-не сидела конечно и смотрела, а молча брала её под мышку, со спокойным лицом говорила нельзя туда лезть, или это делать и мы уходили на кухню например-так какое то время и путешествовали по квартире (пока ей не надоело, что я бурно не реагирую). Ну а если истерит, так это тоже чтобы вывести вас из равновесия-не обращайте внимания и занимайтесь своими делами, а уж если долго не успокаивается-то спокойно подходите, берете на руки и спокойно разговаривая и гладя по голове-объясняете что не надо же так кричать, можно же поиграть спокойно. Иногда реакция детей на эти слова очень смешная-главное не смейтесь, а то все пойдет на смарку.
Диана Гречина
Это кризис 2-х лет, нужно переждать.... Понятно, что спускать с рук не нужно, ругайте если необходимо... Но поверте, что у многих такая проблема, у нас дочку не затронул этот кризис, а вот какой сын будет еще незнаю....
По попе. или в угол. И главное поругать хорошенько
1 5 года чего вы хотите ему интересно все попытайтесь с ним помягче