Воспитание детей

Что делать,если ребёнок очень часто злится?

Asel Toishubekova
Во-первых, найти причину, которая вызывает агрессию. Может именно за злостью скрывается что-то, о чем ребенок еще не в состоянии рассказать. Отсюда и злость.
Если у него что-то не получается, ребенок начинает сильно нервничать и злится, может иногда швыряет игрушки - не ругайте, а просто дайте ему другое задание, словно, вы не заметили его негативного поведения. Когда ребенок успокоится, на другом примере дайте оценку поступку другого человека (дети часто не видят своего поведения) . Обучайте ребенка игровым действиям. Говорите, что и у вас не всегда все получается, но вы терпеливо идете к поставленной цели. Приведите примеры. Например, не получается суп. Вы терпеливо учитесь его готовить и т. д. Пока, в вашем случае, ребенок не может согласиться с тем, что у него не получается, и с тем, что он плохой (ТАК ВЕДУТ СЕБЯ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ДЕТКИ) . Ваш ребенок очень хочет быть хорошим, но не знает как. Помогите ему. Даже если что-то не получилось, найдите чуть\чуть хорошего и похвалите ребенка.
Гоар Цагикян
Лучший ответ
разговаривать, обсуждать, найти выходы энергии
Elgiza Denislamova
Попробуйте общаться с ним на равных, как со взрослым человеком.
сделайте как хочет он а не как хотите вы.
Oksana Rodelmil
Я запомнила слова Сабанеева, специалиста по чистым породам животных: "Если родился ублюдок, то он сразу проявляет дурной характер. Верно и обратное: если он проявляет дурной характер, то родился ублюдком". Это сказано о собаках, но мы ведь такие же животные.. . Вот и смекайте.
Александра Фаиль Глупо сравнивать человека, а тем более ребенка, с собаками. Если вас сровнят, к примеру, с сучкой таксы, хоть и породистой, вам будет приятно?
покажите мультик про Енота
Жазира *****
поиграйте, поставьте условие: начинаешь злиться, я ...(например закрываю уши и глаза, ..падаю в обморок.... ) ребенок начнет смеяться и успокоится
Роксана, а сколько ребенку?
прислушаться к мнению ребенка, ведь для него ваше мнение важно также как и свое, он хочет, чтобы вы его понимали, так проявите это
запретить компьютерные игры