Здравствуйте всем, в детстве мы не так хорошо жили, ну у моей мамы вообще не было детства, и всегда когда мы ругаемся, она предъявляет мне, "Ты бы знала как я жила! ". Но я ей говорю, "мама, ты же мечтала, что бы твоим детям все было хорошо"она сразу молчит, но потом опять начинается, в день она говорит по 6-7 раз а то и более " ненавижу тебя, уродина, дочь наркомана" Мне оочень обидно, я просто разрываюсь из-за слез, так как мой пап умер еще когда мне было 2 года, когда она была нормальная, скорее когда у нас все было нормально, она рассказывала что мой отец очень хороший был, только хорошие люди быстро умирают, я не могу ее простить, она просто ненавидит меня, иногда она меня носит за волосы, но отказаться я тоже не могу от нее.
Я не понимаю, я не курю, не пью, дома убираюсь, иногда да, ленюсь! Сижу дома, я домашняя девочка! Но она вынуждает просто стать плохой, почему!?
Помогите успокоится !(((((
Воспитание детей
Моя мама меня ненавидит, что делать?
начнем с того, что независимо от поведения твоей мамы - ее нужно любить и уважать. далее - внимательно прочти.
здесь нужно научиться разговаривать. в 15 лет это было почти у всех, здесь ничего особенного. просто некоторые женщины, которые, так скажем, не получили достойного образования (социального и профессионального, как-то так :) ) не знают как строить своё поведение и отношение с людьми на уровне уважения. в том числе, такие люди испытывают трудности в воспитании своих детей и чаще они руководствуются не знаниями и опытом, а эмоциями. с такими людьми сложно прийти к консенсусу и ты только усугубишь ситуацию, если начнешь спорить и приводить нелепые доводы (т. к. разумных аргументов ты своей матери не приведешь исходя из малого опыта).
ты написала, что иногда ленишься и почему-то мне кажется, что это одна из основных причин раздоров с твоей матерью. лень - это вообще один из самых серьезных пороков человека, от которого нужно избавляться как можно раньше. лень никогда не станет поводом или оправданием. в общем ты меня поняла.
выход из ситуации не написан в учебниках или в журналах. здесь нужно руководствоваться по ситуации, никто тебе не скажет как правильно ты должна поступить и никто не знает этого, кроме тебя самой. просто чаще разговаривай с матерью, говорите о хорошем, говори ей о том, как ты ее любишь и ценишь, что никогда не хочешь с ней спорить и ругаться (можешь сказать например, что в семье всегда должна быть гармония и взаимопонимание, что вы всегда должны поддерживать друг друга и тогда вы станете сильнее (как говорится: "в семье нет понятия "ты виноват", есть лишь понятие "я с тобой") ).
в общем советую не спорить с мамой, а пытаться ее успокоить. и если ты хотя бы попытаешься сделать то, на что я тут тратил своё время, то вполне вероятно, что у вас всё наладится.
Не ненавидит. Просто вы не понимаете друг друга
привет Вам надо расстаться на время, так что бы она Вас потеряла, попробуй к кому нибуть уехать
Ирина Дегтярева
Не могу, еще портить себе школьную жизнь? А если даже уехать, не говорить ей?
А что если заявит в полицию ?
Очень тебя жаль. мне тоже было оооочень тяжело. у меня мама умерла когда было 2года, жила с не родной, не когда не куда не ходила. все по дому делала. очень часто влетало особенно в детстве. теперь слава Богу мне очень везет, вышла замуж, в семье все прекрасно, муж очень хороший, да и мама меня уже как родную любит. НЕ ОТЧАИВАЙСЯ И У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ПРЕКРАСНО.
Ирина Дегтярева
а что если, я такая же буду плохая мама, из-за нее. Когда ругаемся, я всегда говорю, ты все будущее испортила мне, тк. все психику мне испортила
Елена Антипина
Марина, сабрина, арина
А сколько тебе лет?
Ирина Дегтярева
15 будет в феврале
Это очень популярная проблема в наше время... мне кажется надо становится независимой! вы будете часто встречаться с необъективном мнением.