Воспитание детей

что делать если мама меня ненавидит?

у нас семья была просто отличная папа мама старшая сестра и я мама меня немного совсем каплю недолюбливала но всё же любила мне было 8 лет и она забеременела . родила когда кристине исполнилось 1 год они отметили её д. р. д. р. и не с того не с сего развелись узнала я это когда мы переехали к маминой маме моей бабушке мало того что бабушка вечно ворчит так ещо и мама ненавидеть стала сегодня пошли в ближайшую школу узнавать возмут ли меня там переполнено и все остальные ближайшие школы переполнены а старая очень далеко я сказала маме я нехочу ездить так далеко она начела орать а что ты предлагаешь ?! епидар бросил а всем страдать я в голове подумала сама типо лучше пидарам у неё бы мой папа
а бывает вообще не с того не с сего заорёт
но и уйти не могу младшую жалко да и маму тоже так получаца я её люблю а она меня НЕНАВИДИТ
У меня тоже были такие периоды в детстве, скажу сразу, что ссоры и перепалки на пользу не пойдут, словами можно легко ранить друг друга, а потом и вообще перестать общаться, если 1 из вас не опомнится и не сделает шаги навстречу. Советую просто потерпеть пока что, заняться каким-то хобби, меньше быть дома, чтобы маму не раздражать и самой не впадать в злость. Гуляйте с друзьями (в моменты грусти будет к кому обратиться за утешением), занимайтесь спортом, ходите на кружки, старайтесь хорошо учиться-это будет большим плюсом для Вас в будущем и маме будет радостно, что ее дочка такая умница. Помогайте ей по дому, с сестренкой. Будет 14 лет- устройтесь на лето на работу легкую, чтобы себе покупать что-то и маму не беспокоить. Вам надо просто ее понять, представьте, что ее оставил любимый муж-Ваш папа. Да еще и с ребеночком маленьким, Вас она желает в школу записать, а они переполнены-огорчение же... А тут еще и дочка не желает в старую ходить, -а что маме сделать? Вывести из класса какого-нибудь той школы ребенка и сказать, что туда будете ходить Вы вместо него или как Вы представляете? Ну смешно же) Потерпите, понимаю, что Вам трудно, но надо понять и маму свою.
Дана Кошанова
Лучший ответ
запятые расставь, нечитабельно
Karagandinka Mestnaya я не могу ставить запятые у меня кнопка сломана
в твоей семье сейчас сложный период, да, тебе сложно, но твоей маме еще сложнее, ей теперь воспитывать вас одной, у нее стресс и множество всяких проблем, которые решать ей одной. Ты пойми ее, конечно на нервах она срывается на вас, нет, она не перестала тебя любить, просто не может справится со своими нервами, помоги ей, обними, скажи, что вы вместе справитесь с проблемами, не создавай её дополнительных. Ты же не знаешь, что у нее на душе, по каким причинам они расстались с отцом..
деточка, писать надо грамотно, противно читать. Это во-первых. И во-вторых, тебе придется уже сейчас в твоем возрасте прикусить язычок, если мать позволяет себе такое. Через несколько лет, когда возраст будет совершеннолетней, можешь думать, как тебе поступить. Сейчас же трудно что-либо сказать, хотя бы только потому, что при сложившейся обстановке, если мать лишат прав на детей, вас могут определить в нужные структуры по уходу за детьми, лишенными родителей. Подумай. Это не лучшее решение.
И, вообще, возраст в тебя какой?
Алла )