Воспитание детей
Как обьяснить племяннице, откуда берутся дети?
Её родители в отпуске, поэтому у меня живёт, замучала меня этим вопросом. Ей 5 лет.
скажите так: "детки появляются из животика мамы, если их очень хотят папа с мамой" и ребёнок успокоится))
Венера Ковалёва
Я попробую... Эхх сейчас вернусь посмотрим успокоится ли...
Венера Ковалёва
Реакция абсолютно непредсказуемая, надулась и сказала что я вру, мол потому что тётя Лида и дядя Иван (Друзья) тоже детей хотят, но они не появляются.
Так и расскажи. Нечего придумывать сказки.
Венера Ковалёва
Да, но как бы ей так эммм... Помягче что ли рассказать, она пятилетка же.
Алла Алла
раздеваться обязательно? вдруг попросит.
Папа закладывает семечко маме в специальное отверстие и в животике растёт. Потом через определённое время ребёнок оттуда выходит. По типу того как сажают семечко в землю и появляется расстение. Вот вам роль папы и мамы
будущий акушер-гинеколог растёт, в 5лет такие навязчивые вопросы, займите уже детку чем-нибудь интересным по возрасту. а родителям по возвращении посоветуйте дверь закрывать в интимные моменты.
Оооххохоххохох. У кого-то сегодня будет хороший и познавательный вечер.
Даже и не знаю что посоветовать!
Купите ей пару хомяков: полезно, познавательно...
недавно с девочкой сидела, ей 6....у меня уже пузяко... вот в январе рожать... так она меня замучила, а как она туда попала и т. д... сказала что с животика будет вылезать)))
Да скажите как есть от секса они берутся. она всё равно узнает рано или поздно. скажите ей
Ребенок, например, спрашивает: «Откуда приходят дети?» Можешь просто ответить: «Они растут в животе матери», или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: «А как выходит ребенок оттуда?» «Для этого есть особое отверстие». И это обычно удовлетворяет его — на этот раз.
Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: «А как ребенок начинает расти?» В ответ ты можешь сказать: «Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом». Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: «А как попадает семя от отца в мать?» Ты просто можешь сказать: «Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами.
Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное.
Говорите как есть. Ребенок все поймет.
Порнушку разумеется при этом не обязательно включать.
Это забота родителей.