Воспитание детей

В чём вред и польза кукол Монстр Хай?

***polinka ***
Дети склонны к подражанию,
Вот я в детстве смотрел бетманов, черепашек ниндзя. Видел что они сильные и у них есть мораль (они наказывают злых людей оставаясь в тени, ибо добро сделанное на показ не такое уж и ценное, или кто то мог бы попытаться повторить их подвиги и плохо закончить, или выловить самих героев но не суть)
Так вот я будучи малым бегал как угорелый и было реально весело, а мораль про то что нельзя творить зло во мне осталась навечно. (я не могу причинить человеку боль, как бы противен он мне не был.)

Ещё у меня была уйма драконов, драконы это моя страть и по сей день, я рисую их, читаю книги где герои встречают драконов, играю в видеоигры где есть мифические ящеры.

Другой пример.
Девочка игравшая с куклой барби, сейчас меняет парней каждую неделю и не видит ничего похого.

Другой пример. Девочка игравшая с пупсами и мягкими собаками/и другими плюшевыми зверьми сейчас очень добрая и отзывчивая.

Мой друг в детстве играл в машинки, сейчас он автомеханик, и он обожает гоночные видеоигры и фильмы. Это его страсть.
Ирина Котык
Лучший ответ
Польза - это игрушка.
Вред - игрушка пластиковая, есть не надо.
Алена Агейкина
восприятие мира искажают эти ублюдочные куски пластмассы
я заметила что все практически новомодные игрушки портят у детей нормальное представление о людях и прочем.
Gozel Hudaykuliyewa
они стремные какие-то... шизофреничные
Нет ни вреда, ни пользы - это же просто куклы. А вообще, игрушки с каждым поколением становятся всё страннее и страннее...
Вреда нет. Польза - очень красивые куклы, детям нравится.
Польза - смысл мультика (учат не судить по внешности и быть самими собой) . Вред - ребенок может подумать что кукла злая, если не посмотрит мультика . Все дети разные и у каждого своя реакция . Еще хочу заметить если не запрещать их ребенку то они сами надоедят ему.
Юлия Зайцева
Вред - то что они могут вызвать у ребёнка депрессию и плохие мысли. Особенно ругают в этом плане "мёртвых" кукол, таких как вампир Дракулаура и зомби Гулия. И ещё вред - в том что китайские подделки Монстр Хай опасны для здоровья, а родитель может ошибиться и купить такую игрушку вместо настоящей.
Ну а польза если только в том, что мультик Монстр Хай учит девочек дружить!
Ира К
пользы никакой, портят представления детей об этом мире, какие то зеленые девушки с ластами и гребнями на голове это нормально?