Воспитание детей

если ребенок сочиняет глупые стихи и сказки надо его хвалить или говорить: ты что за чушь несешь?

Спрашивать что за чушь несет, а потом хвалить за эту чушь. Гениальность всегда в нестандартном мышлении.
Рамиля Мурзаянова
Лучший ответ
Хвалить. Частенько всё начинается с глупости.
Анна Дмитрик
сочиняет - хорошо, креативный.
Ирина *
это зависит от того - каким вы его хотите видеть во взрослом возрасте.
Если хотите сына идиота - хвалите, он будет знать, что глупость похвальна.
Если сына умного профессионала - ругайте, он должен знать что нужно работать над собой.
Оля Приходько
Инна Гетьман двадцатилетний профессиональный старик-круто
Татьяна Пак Жесть конечно! Это для вас с высоты ваших лет это может быть и глупость, а если смотреть так как на мир смотрит ребенок и как он всё воспринимаете, то стихи не могут быть глупыми!!!! если хотите, чтобы ваш ребенок вырос закомплексованным и не верящим в себя и свои силы, тогда конечно ругайте за глупые фантазии
Хвалить и указать что нужно исправить, ребёнок прислушается
Ирина Полищук
В тактичной форме можно что-то и скорректировать.
Четкая Бэйба
Надо правильно направить в то русло, что его фантазии могут стать реальностью во взрослой жизни, попробуйте объяснить.
Фантазёр-нормально
Можно подумать в 5-6 лет можно сочинять не чушь. Но и за чушь надо похвалить.
Пусть записывает их. Писать научится стимул будет. Графоманство - путь к грамотности, иногда.
Вика Тодорова
Самая хорошая критика, это когда говорят не о том, хорошо или плохо, а когда говорят, что и как нужно исправить. С детьми тоже работает.
Сказка или стих хорошо, но чтобы было вообще отлично, давай мы с тобой сядем и заменим это на это, а это на то. Видишь, как замечательно получилось? Давай запишем.
у него на глазах скомкать его лист и сжечь в тазу))) Рифмоплет нашелся
Ну и что. первый раз всегда так научится ещё
Выложите, тогда мнение станет более объективным.
Галина Дзюба
Если это стихи с рифмой и сюжетом -хвалите, даже если глупые . Вырастет и умное сочинит, получше Пушкина
Конечно хвалить надо.
ребёнок развивает свое воображение, а глупости... знаете книжку"Приключения какашки"?
Вот это Глупость с большой буквы ГЕ
Хвалить.
Ulya ***
про чушь нужно говорить взрослым, рассуждающим о политике, машине в кредит и куриных отбивных на ужин.
Иванка Чау
Это троллинг? Вменяемые родители так не скажут.