Воспитание детей
а может пора детей воспитывать на других,новых сказках?
а то ,что ни сказка,то везде за людей делает работу кто нибудь другой(емеля,крошечка-ховрошечка,золотая рыбка,Иван дурак),или ожидание принцев
ну принцев всегда ждали. . во все времена.. . а вот сказки про Емелю и Ивана-дурака реально полный бред
как ни странно гадостьв сказках видят только взрослые...
Новые сказки итого хуже...
сегодняшнее поколение детей редко выберают подобные сказки и мультики
есть и другие сказки .Впрочем, неважно какой антураж, главное смысл
Татьяна Силаева
и какой же смысл у'емели'?Будешь ни чего не делать,все равно кто то за тебя сделает всю работу.Надо только одно действие произвести поймать рыбку,или женится,что порой одно и то же
А какие сказки вы предлагаете? С каким смыслом?
Татьяна Силаева
я не предлагаю,я читаю мнения людей.А своей дочке я стихи А.Барто читаю
На то они и сказки! Я даже сейчас с удовольствием закрываю глаза и придумываю 3 желания для рыбки!
а какие новые сказки. где они? вот к примеру сказка про колобка. для нас взрослых это просто круглая буханка хлеба катится по дорожке. а если прочитать её внимательно то не такая муж это буханка хлеба. вспомните как приготавливался этот колобок. это чем-то напоминает иносказательное создание мира. а все эти животные которые ему поподаются ему на пути характеризуют пороки человечества. хитрость, лож, жадность. вот вам и сказка. так дела обстоят и в других сказках. просто за много лет в нас вытравили способность видеть больше чем есть на самом деле. взять хотябы модную сказку властелин кольца. многие её читают как некую фантастику. на самом деле она написана на основе определенных знаний о существовании мира. это примерно как обручальное кольцо. многие одевая его на палец не задумывались почему именно кольцо, а не квадрат или овал. можно сказать что палец круглый вот и кольцо. ан нет. кольцо это это круг. а круг не имееет начала и конца. это вечность. так вот одевая кольцо на палец, тем самым символизируем восоединение на всегда. многие вещи пришли к нам из тех дальних времен. мы пользуемся этим каждый день и не задумываясь как и почему. заходя в дом мы снимаем обувь. задумывались почему? думаю что ответ будет один. чтобы не было грязи. на самом деле все не так. вы наверное замечали что обувь при в ходе в дом снимают только в россии и на востоке. подумайте почему и сразу все поймете про сказки. так что читайте ему наши русские сказки. не важно про кого они. про емелю или щуку или рыбку. ребенок в них увидит больше чем мы с вами взрослые, обременненые бытовыми проблемами.
Да, стремление к мировому господству, пришельцы, роботы, бесконечная стрельба и ненормативная лексика, черепашки-ниндзя и "человеки"-пауки - это, конечно, стОящая альтернатива. Я являюсь сторонницей той литературы, на которой сама выросла, она должна быть ДЕТСКОЙ, а не тем извините за выражение дерьмом, которое окружает наших детей. Не спорю, есть и сейчас детская литература, но бОльшая её часть - очень низкого уровня.
Татьяна Силаева
а я мультики не беру в счет
Damira Kaverova
Так они все имеют литературную основу. Сначала появились комиксы, а потом уже мультики.
так вы выбирайте сказки, в которых этого нет) Например сказка "Красавица и Чудовище" ))) типа "детка, с лица воду не пить, главное чтоб мужик работящий был" =)
а если серьёзно, я даже современных сказок не знаю. А когда мне в детстве сказки читали, я и не думала ни о халяве, ни о чём подобном. я даже не знала что это =) главное что откладывалось в голове - надо верить в лучшее, добро всегда побеждает зло =) конечно это не так, но дети мыслят иначе)
Татьяна Силаева
в голове все равно откладывается.Скажите ,разве вы не мечтали в детстве выйти замуж за принца?
Сказки менять ненадо. В них мудрость веков. Все зависит от рассказчика. Как преподнесете, так ее и поймут.
а вы новые версии старых сказок читали?? ? Это же самой страшно слушать не то чтобы ребенку преподносить.
Вечное стремление человека к "ХАЛЯВЕ"!
Не только у Русского народа, но и у других это есть!
Кристина Верхотурцева
А вот и не правда что хуже! Есть современные сказки - пальчики оближешь!
Для того, чтоб их прочитать, подписывайтесь на наш журнал!