Воспитание детей

вот говорят до 5 лет ребенка воспитывают, до 5 перевоспитывают. а

что нельзя сразу воспитывать так, что бы потом исправлять не пришлось?
вы своих детей перевоспитываете?
Тут вот какое дело, Анюта. Сознательно лепить детский характер могут только профессионалы экстра-класса. Которые не только обладают абсолютным знанием, какие их слова и какие действия как на ребёнке отпечатаются, но и ещё нечеловеческим умением каждую секунду своего нахождения рядом с ним быть таким, каким запланировал сделать его. Почему? Сознание ребёнка формируется каждую секунду под влиянием происходящего вокруг, и учится он подражая и повторяя, и базовой матрицей для него являются родители.
Воспитание, это образно идти с ребёнком по одной и той же дороге. Это движение и формирует. Разница в том, что поначалу ребёнок копирует способ жить у родителя, пока свой личный не образовался. Поэтому "перевоспитывать" - весьма абсурдное понимание того, что делать неверно заложенным. Невозможно исправить "ошибки в воспитании", пока не увидишь их корня в себе самом, и без того, чтобы это и в себе менять. Это во-первых.
А во-вторых, невозможно сразу "правильно", потому что это шагание вместе с ребёнком и взрослого формирует. Человек всю жизнь учится и совершенствуется. От малого к большему. И никто не обладает умением в совершенстве, стоя в начале пути.
И вообще. Действительно самое главное - это именно расти и развиваться. Это отношение к жизни и это умение - самый необходимый жизненный багаж. Если это ребёнок от родителей скопирует, значит воспитание удалось.
Марина Енидеркина
Лучший ответ
вложен другой смысл воспитывайте (кстати не до 5 а до семи) до семи а то потом придется перевоспитывать
Bermet Moldalieva
Курсов как быть правильным родителем не существует, учишься, особенно с первым, на своих ошибках. К тому же врождëнный характер так же как и взрослому тяжело перревоспитать.
у всех разные подходы к воспитанию. . и потом, хочешь же как лучше, а получаешь.. . Вот, я своего ребёнка всегда поощряла на чтение. словарный запас у него был. . гхмм. . гораздо выше среднего в классе) Ну и в 7 мне учительница жаловалась, что он девочек своими словами до слёз доводит, а она и придраться не может - всё литературно! ))) Мой сын всегда называл девочек глупыми утками) ) Даже не знаю, как он исхитрился жену себе найти? ! ))
Наталья Лобода
До 3-5 лет ребенок впитывает всю сущность семьи в себя.. . И потом старается делать все так, как делают его родители.. . Если не хотите.. . Это в большинстве случаев так.
♥╘♥√Е ♥