Воспитание детей

Это позор! У дочери две четвёрки в четверти!

А четвёрки по географии и по химии. Ничего сложного в предметах не вижу. Дочь говорит что учитель оценки занижает, но я не верю, не может учитель оценки занизить! Как заставить дочь на пятерки учиться?
Не давите на ребёнка. Он может в итоге и на тройки скатиться.
Надежда Попова
Лучший ответ
Действительно кошмар. Как же ВАМ дальше жить после этого....
Дались вам пятерки по всем предметам. Сейчас то это зачем. если все ЕГЭ решает? Учится, старается, умная растет - и слава богу.
Или вы хотите из нее фармацевта или геолога сделать, раз вам так важны химия с географией?
Айгуль Бекмуханбетова зачем столько писать? вы ее предыдущие вопросы посмотрите. просто троль. школота ((
Бедная девочка ((((скорей бы ей повзрослеть.
Олеся Громова
Это вы так троллите, как я понимаю...
Lyubov Stepyak
Ллюська Чортенятко Нет. У меня в семье такая ситуация.
Две четверки... А остальные все тройки?))
А учитель один по этим предметам? Если да, то можно с ним поговорить, спросить, в чем причина, чем помочь. Я как-то задала пару вопросов завучу (она же классная) по поводу обществознания, труда и физ-ры, так она однозначно ответила, что главное, русский и математика, а по остальным предметам автоматом пойдут пятерки. Конечно, мой сын учился честно, но слабоват физически немного, вот и не успевал по физ-ре и труду (там на станках работали). Однако с тех пор оценки не занижали. А вообще советую не давить на ребенка. Не каждому дано понимать все предметы, я по той же химии вообще ничего не понимала, хотя училась на 4 и 5 по остальным предметам.
Еще может быть так, что учитель немного занижает в четверти, нов году вытянет на 5, просто хочет стимулировать ребенка на лучшую учебу.
А для меня химия-самый трудный предмет
Лидия Нечаева
ты ее выпори хорошенько.
а чего, ты ж сама в школе учишься... вы с дочерью в разных школах, да?
Алинка =)))))
Так сядьте и позанимайтесь с ней. Вы ж не видите ничего сложного...
как химик я вам скажу одну вещь! химию можно только понять, а не зубрить!
если вы уверены в знаниях! а не памяти вашего чада, смело отстаивайте свои оценки!
Элина Сафина
Алинка =))))) зачем столько писать? вы ее предыдущие вопросы посмотрите. просто троль. школота ((
Надеюсь, Ваше заявление не навредит детям, родители которых сейчас подумали: "Не фига себе, а у моего вообще тройки имеются! "
Какая глупость. можно подумать от этих оценок что-то в ее жизни изменится. Лучше бы подумали о самочувствии дочери, может ей эти нагрузки в тягость, а не пытались удовлетворить свои амбиции через оценки ребенка. И сами Вы учились на одни пятерки? Если нет, то никакого права требовать пятерок от дочери у Вас нет.
Бота Асан
Хвастаетесь?
Юлия Киреева
Какой позор!!!! Тут ведь все отличники собрались! Здесь Вы точно не найдете понимания!!!))) А сами то на одни пятерки учились?
Юля Лаврушова
Ремнем мало херачили, это же надо, целых 2 сука 4, плохо воспитаете, вы плохая мать, позор вам!!!
я сочувствую вашей дочери...
Ольга Алюкаева хотя почитав ваши вопросы школота... уже сочувствую твоей матери
Могу сказать точно, ругань с детьми за оценки приводит к плачевным результатам. Ребенок из-за боязни начинает врать. Из собственной практики случай. Классное руководство в 7 классе, расставляем с некоторыми учениками в дневниках оценки за неделю ( знаете как бывает-забыл или не дал дневник) и вот слышу " пусть ставит, у меня другой есть".Как практика показывает не все надо знать досконально и на 5, и не всегда 5-объективная оценка знаний. Уделите внимание тем предметам, которые нужны для будущей профессии Вашей дочери и получайте знания, а не оценки. Не трепите ни ей, ни себе нервы.
Вам же нормально ребенок говорит, занижают оценки. Вон в Москве мальчик застрелил географа за то, что он поставил ему 4. Тоже небось родители не верили, заставляли учится лучше. Вам видать понты дороже, чем собственная дочь. Ну чо счастливее вы будете, если она учится на все 5 ки будет? Да нет просто хвастаться перед всеми можно будет, что дочь отличница.
Селина Мария
Да учителя и в правду занижаю оценки. Но и есть любимчики им ставят 5 всегда.. У меня примерно 4 мне ставили 5
Karomat Savranova
да её за такое убить мало!!
вы не видели нашу училку по русскому думаю у них по географии такая же . наша русичка после ответа задает столько вопросов пока ты не ответишь не правильно и ставит 4 так что бывает такое