Воспитание детей

Стали бы вы расстраиваться за единственную четверку в четверти у вашего ребенка?

Именно за единственную и есть смысл расстраиваться, потому как если 4 это норма, то тут уж чего горевать, а если ещё и не заслуженно, то повод для расстройства есть ещё какой
Лилия Кац
Лилия Кац
66 086
Лучший ответ
да мы и за тройки никогда не расстраивались. вот двойка бы немного напрягла. всем семейством больше за круглые пятерки одной из племяшек переживали, боялись, что такой перфекционизм ни чем хорошим для неё на закончится.
Алла Райлян
Алла Райлян
75 519
Вот еще. Не терплю отличников, потому что не верю, что все предметы ребенок может знать на 5, это ненормально. Так я радовалась, когда дочь в 6м классе наконец перестала быть круглой отличницей.
Виктория Эшонова радовались?
как-то это ...
Когда она была единственной, немного расстраивало, потому что знала, КАК расстраивается ОН. Сейчас их до 6 стало и пофиг, и мне, и ему, и учителям, перестали моцк выносить. Я не требую от ребенка невозможного, он от себя тоже. Главное, чтоб в институт поступил на бюджет, остальное неважно. Не мне, с 6 тройками в аттестате, с ума сходить из-за оценок
А ребёнок сам расстроен? Или это родительские амбиции? Помню как у дочки в классе одна мама отчитывала ребёнка, что контрольная написана на 4,а не на 5...а эта девочка стоит с опущенной головой и чуть не плачет... даже жалко стало этого ребёнка...
нет
Нет, конечно
Анара Камалова
Анара Камалова
93 951
Когда моя дочь -отличница однажды принесла двойку, мы с ней поржали над этим и я сказала -Ну вот, оказывается, и моя дочь -нормальный ребенок!!! Нет портите жизнь дитю, ему ещё предстоит многое.
Нет. Не страдаю гипертрофированным перфекционизмом.
Damilya Baimuhambetova
Damilya Baimuhambetova
69 392
Нет) наоборот радость была б за ребёнка) хорошие оценки
Elizaveta Klobukova
Elizaveta Klobukova
88 836
За сколько лет обучения?
Lilek St.
Lilek St.
79 342
Вообще нет. Четверка очень хорошая оценка. Из-за троек не расстраиваюсь, а тут 4)
Gulnara Gulnara
Gulnara Gulnara
92 938
Нет.
Лариса Жипан
Лариса Жипан
78 404
Считаю, что из-за оценок родителю расстраиваться вообще неправильно. Важны не отметки и не нимб "круглого отличника", а знания и отношение к учебе.
Оценки не стоят того, чтоб из-за них расстраиваться
Нет. Мои дети меня приучили, что одна тройка это ерунда)))
На отлично надо знать то, чем ты хочешь заняться в жизни. А остальное надо сдавать как получится. Я со школы так делал.
я нет, т. к. меня за это жучили однажды.
теперь я с комлексом отличника и перфекционист ((
Танюха Губич
Танюха Губич
57 604
Нет, конечно же. Я детей не ставлю в жесткие рамки.
С какой стати мне расстраиваться?
Если чадо будет расстроен оценкой, поддержу и успокою.
Да
а остальные тройки?
Виктория Эшонова остальные пятерки
радоваться надо, ваш ребенок - это человек!!
Если все остальные - тройки, то, чёрт возьми, ДА!
Нет. Практика показывает, что у "неотличникаф" и психика здоровая и живой интерес к предметам. А не тупое зазубривание на пятёрки. Информацию которую выучил и благополучно забыл.
Наличие хороших оценок не показатель успешной жизни в будущем. Как правило, такие люди живут посредственно и шаблонами. И 1 четверка уж совсем не повод, для расстройства в этой жизни!
YK
Yulya Krasotulya
749
Нет конечно, к ребёнка тоже должно быть своё время. Одна четверка не как не изменит аттестат или диплом

Похожие вопросы