Воспитание детей
Как вы наказываете детей за одну -две четверки в четверти?
Я думаю, лишить ли сына поездки на экскурсию В СПб? Обещали за круглое отличие во всех четвертях, но что-то подустал или лень включил... ((
За ЧЕТВЕРКИ?!!!
Петербург - это развитие.
Вы хотите получить недоразвитого отличника?
Бедный ребенок.
Вы сейчас пошутили, да?
Мой единицу получил- я ржала....))) Ну а что теперь- убивать. Пятеркой потом перекрыл.)))
Не наказываем за оценки, это вообще не показатель.
За оценки вообще не наказываю и не ругаю, говорю - сама думай, тебе ЕГЭ сдавать и поступать дальше, и мы определились с предметами, которые нам нужны для поступления в ВУЗ их и учим глубже, все предметы знать на отлично невозможно
никак! я не ебанько как некоторые
Я и за тройки не наказывала, не то что за четверки.
Пока не было четвёрок, наказывать за такое не буду.
Все наши отличники сейчас в *опе, а те кто учился плохо оч даже хорошо живут, я это к чему, школа ничего не решает.
Ни как не наказывали. А в СПб свозите, это же история страны.
Вы серьезно? За оценки наказываете? Бедные дети
хвалю! четверка-это здорово, иногда даже лучше пятерки,
лишь бы не двойки, да и двойки тоже -ничего страшного
Я не наказываю!
Никак не наказываю.
Поощри его . Старался малец . Да и трудно им . Световой день короткий, витаминчики подыстратились .
Бану Абдраимова
Садлют, Ирин! Где старался то, то и дело слышу : "Не хочу, не хочу." И огрызки в мою сторону.. ((
Совсем куку???
Практически все дети скатываются к старшим классам довольно на много, относитесь спокойнее. Я в своём классе одного отличника помню, тот в бауманское поступил.
Все мы хотим отличников )))
Конечно лиши, и еще неделю не корми засранца, подустал он... пусть поймет что пятерка это самое главное в жизни.
В угол и на колени на горох!
меня училка по географии почему-то не взлюбила. оценки были по контрольным 5, за работу в классе 2. других вообще не было )))) а в результате 3. и меня еще наказывать?
это просто как вариант почему можно скатиться
Хвалит надо, а не наказывать. Это же не двойки.
Спорный вопрос, мне вот сразу навеяло, как меня за проходные четвёрки лишали, так что подзапустили Вы ситуацию, а теперь у него даже шансов нет исправить... зависит от целей Вашего воспитания, если ребёнок точно понимает зачем ему красный аттестат-наказывать, а если это так для поддержания авторитета-то лучше договориться, ещё одна четверть впереди как авансом...
Я бы таких родителей просто родительских прав лишала! Вообще ни за какие оценки никогда не наказывала.
Бану Абдраимова
Наказание не телесное, ну вызагнули, тоже мне! Не старался- не получил бонус.
за оценки не наказываю вообще.
Наказать бы не наказала, но исполнить обещанное, не исполнила бы. Я такая мамаша, что не воспринимает лень и плохое поведение. Не старался, получи, распишись
В щечку целую. ведь они у меня молодцы.
вы серьезно? за четверки? Господи бедный ребенок....
Елена Титарева
Да, серьёзно! Моя мама тоже так делает!
Никак!
Бедный ребёнок!
Не наказывала никогда и ни за какие оценки. Окончил школу круглым отличником по аттестату, хотя в годовых в течение школы бывали четверки - одна-две иногда. Текущие встречались даже единицы, но он мне их приносить не боялся, ибо знал мою реакцию - "плохая оценка - это просто повод ее исправить"...
После этого Вашего вопроса, у меня возникает встречный вопрос Вы адекватны? или это шуточки?
Бану Абдраимова
Советуюсь с вами, так сказать... Наказывать громко сказано.... лишать бонуса.
Меня всю жизнь за оценки дрюкали. И толку-то? Аттестат могу только на стенку в туалете приколотить. По некоторым предметам как был ноль в голове, так и остался. Зато аттестат без троек... и уж точно не он счастье в жизни дал. Отстаньте от ребенка.
глупо с вашей стороны
У племянника в классе была девочка отличница у которой в четверти вышла четверка так ее родители не хотели пускать на последний звонок!!!! Так опытная пожилая классная руководительница им позвонила и ооочень долго объясняла что последний звонок это раз в жизни бывает и девочка может не будет потом высказывать им но запомнит на всю жизнь что из за какой-то фигни у нее не было такого праздника.
И зачем ему одни пятерки? Никогда не понимала таких родителей. В итоге у него все равно будет СИНИЙ диплом об окончании школы, так зачам его мучить этими пятерками!? Главное - ЗНАНИЯ! А не бывает человека, который знает все-все-все. Только комплексы у ребенка развиваете. А потом Вы его за что накажете? Что выбрал себе в спутники жизни не отличного спутника? Родил не отличных детей?
я не наказываю - первый класс еще.
а вот в Вашем случае отменила бы поездку - ведь, как я поняла, условием для того, чтобы она состоялась было именно отличные оценки, значит либо нужно было менять условия либо быть последовательными.
ребенка конечно жалко, может правда устал, может что-то в отношениях с преподавателями изменилось. но может заменить экскурсию в СПБ чем-то еще интересным, а СПБ оставить на тех же условиях на след. год - или как вариант поощрения для другой ситуации.
Изверги
Хвастать нехорошо.
Я даже за тройки не наказываю....
я бы не наказывала, но, если Вы уверены, что ребенок может по данному предмету иметь отличные оценки, позанималась бы дополнительно, может он что-то недопонял или недоучил. Помогите ему.
Бану Абдраимова
С радостью! Но не хочет, нет желания...
зза 4 нет за 3 да и тоесли ленился
меня и за тройки не наказывали. Кроме того оценка может быть субъективной (от учителя зависит). Некоторые принципиально 5 не ставят. Меня бы еще и похвалили, что без 3-ек. На экскурсию свозила бы, т. к. свою страну знать надо.
У вас видимо климакс и ещё давно не было. Вот вы и обиженная на весь мир и на чётвёрки вашего ребёнка. Ха-ха-ха-ха.
Ремня вам надо.
Четверки это вполне нормальный результат. За что его наказывать? Вы радоваться за него должны.
Да в топку его сразу. Ишь распоясался четверки носить!
а вы хвалите за пятерки или только наказываете за четверки?
Вы в своём уме?) За четверки?) А если преподаватель, такой как я, который 5-ку принципиально не поставит?)
Бану Абдраимова
Это первые четверки за всю учебу.
Юлия Тихонова
А почему Вы пятерки не ставите ? )
Наталья Малыгина
"В школе, как известно, существует пятибалльная система. У Фараона была своя система: он считал – на пятерку знал только составитель учебника, на четверку знал сам Фараон, а его ученики знали на тройку и на двойку". (В. Токарева "Фараон")
Расскажу вам историю из личного опыта. Мне 19 лет я учусь в UCL на факультете фармакология. На данный момент этот университет занимает 7 место в мире. Для сравнения МГУ занимает 108. Я не оплачиваю 80% своего обучения и проживания так как получаю стипендии от различных организаций и имею студенческий займ на остальные 20%. Мои родители оплачивают только перелеты 3 раза в год в Великобританию и обратно. Я учился в Англии еще 4 года до этого, тоже бесплатно и по стипендии. Всю жизнь я учился хорошо был круглым отличником в российской школе и международный бакалавриат сдал на 42 балла из 45, и это не ЕГЭ которые я честно сдал на 380 баллов не учась в России 4 года и впервые увидев задания за 4 дня до ЕГЭ, а действительно сложный экзамен. Казалось бы - мечта, ставшая явью. Но это не так. Всю жизнь я учился и ходил по доп. занятиям, учился и ходил по доп. занятиям, учился и ходил по доп. занятиям. У меня нет социальных навыков, я не умею заводить знакомство и испытываю проблемы психологического характера о которых не буду распространяться. У меня есть только один друг. Каждый день я разговариваю с родителями по скайпу и содержание разговора примерно таково:
1. Ты занимаешься черти чем.
2. Ты должен больше времени уделять учебе.
3. Ты можешь больше.
Я понимаю, что в жизни я уже буду успешен, но каждый день я хочу бросить все это, потом понимаю что я уже преодолел слишком большой путь и отступать уже поздно. Я бы очень хотел просто стать обычным человеком без тех обязанностей, которые я должен выполнять.
Меня всегда ругали за четверки, в четверти их правда ни разу не было, но тем не менее. Вам еще не поздно отступить, не надо мучить своего сына/дочь. Да, быть отличником в российской школе не сложно, но дайте ему пожить в удовольствие, четверка это не плохо, четверку можно получить случайно, тройка это плохо.
1. Ты занимаешься черти чем.
3. Ты можешь больше.