Воспитание детей

А ВЫ наказываете детей (как?) за тройки в четверти, полученные по лени?

я не наказываю, но расстраиваюсь, ворчу, сокрушаюсь, что можешь, мол, но не хочешь... нужу вобщем долго.
Баян Джексенбаева
Лучший ответ
Наказывать за оценки - идиотизм. Выставлять баллы - такой метод оценки знаний себя исчерпал. Не отражает реальной ситуации. Из-за оценки наказывать - это немыслимо. Меня никогда не наказывали и я своих не наказываю.
а что наказывать по результату?? ? в течение четверти нужно следить за учебным процессом...
Елена Павлова в старших классах?
Елена Павлова Прочитайте вопрос, о том что я наказываю своё чадо ни слова, я лишь спрашиваю:А ВЫ наказываете?
нет не наказываю, главное чтоб здоров был
Наталья Флёр
да никак.. просто вела беседы и объясняла, что это их жизнь, и учеба-это
главное сейчас и кто ты будешь зависит от учебы и т. д. , иногда что-то не разрешала.... НО главное все же сам человек и его способности тоже.. ну если не дано ребенку.. не все же математики или руссковеды.. поэтому надо смотреть тоже.. а лень--это конечно плохо.. но надо показать, что будет если не будет учиться..
Нина Корниенко
Никак..., что ругать, если сами не следите как ребенок учится...
Меня пороли, но я смысла в этом не вижу. А троек у моих не бывает. У нас четвёрки-то редкость. Мы слава богу отличники. Нам просто папа пригрозил пару раз, мол учиться не будешь, буду драть тебя. И после этого мы очень хорошо учимся. Я конечно тоже не за запугивание, но что ж нам помогло и ладно.
обидно, конечно же, мы (родители) считаем своих отпрысков самыми умными, а тут... .
а с другой стороны, Энштейн, говорят тоже троечником был.. . А если серьезно, учите ребенка бороться с ленью, пусть воспитывает свой характер, ибо как подметил В. Каупер - Ленивый человек-точно часы без стрелок
Оля Комарова
Мы только пойдем в школу. Но я не буду его наказывать, смысла нет. Потом будет только прятать дневник обманывать, зачем.
Anastasia Enina
никогда родители не наказывали за 3 в четверти.. и потом ну что такого случится если 3? не конец света же. Красными аттестатами потом только внукам показывать
Surma Bobjonova
Просто говорю что он меня расстроил и что должен выучить то что не выучил. Как ни странно учит....
Диана ***
Меня вот пороли, но своего ребенка не за что не буду
Елена Павлова Не разу ещё руку не поднимала и думаю не смогу!