Воспитание детей

У ребёнка "тройка" в Четверти по Русскому языку... Кто в этом Виноват ??

Наира Петросян
Министерство образования из-за ненормальной учебной программы для детей, которая больше похожа на издевательство над детьми. От учителей и учеников тоже многое зависит. Ну и родители тоже должны ежедневно контролировать выполнение домашнего задания ребёнком.
Ирина Трященко
Лучший ответ
Класс какой? Для Вас это катастрофа, конец света?
Если это недопустимо в семье, почему меры не принимали, не занимались, не нанимали репетиторов???

У нас учитель старой закалки, времен СССР. У нее получить хорошую оценку нереально. У моего тоже тройка и по русскому и по литературе. Я не парюсь. Ребенок скромный, стеснительный, волнуется на контрольных., перед классом стих отвечать -это ужас. Зато по математики 4 твердая, немного до пятерки не хватило. Учитель довольна. 6 класс.

Вы чего хотите-то от ребенка?
Что тут виноватых искать? Учиться надо.
Крузенштерн, блин.

если видели всю четверть ее оценки, то почему не приняли меры изначально? может ей нужен репетитор, родители внимательные к проблеме или другая система преподавания?
Конечно учитель! Он же оценки ставит. Мог бы и 5+ поставить... Пожадничал.
Svetlana Volynkina
Путин виноват однозначно.
Natalya Lebedeva
может, склад ума такой, моему второкласснику математика лучше дается, 4 и 5,и задачи, и примеры на лету решает, а по-русскому 3
Почему возник вопрос у человека, который винит всех, кроме себя?
учитель
Saniya Eubova
Не стоит писать каждое слово с заглавной буквы. Наследие...
Ольга Кислая
По идее, виноват учитель - мог бы и 5 поставить,

Но, вообще, дети учиться не хотят, и если бы ребенка родители пороли бы ремнем - результаты успеваемости были бы лучше

PS. Да, можно и не пороть, объяснять словами - что нужно учиться лучше - но тогда имеем то, что имеем
гены