Воспитание детей

Можно ли лишать чего то ребенка за тройку в четверти по физре? Например, поездки в Санкт Петербург

Это ж физра, пох вообще на нее, пусть хоть совсем не ходит. От спортсменов все равно нет никакого толку, от инвалидов его и то больше бывает! Один Стивен Хокинг, который полностью парализован, внес больший вклад в науку, чем все спортсмены вместе взятые.
Лаура Гумерова
Лучший ответ
Фигня какая. я физкультуру всегда не любила.
Если ребёнок мало чего видел в жизни-не стоит. А если с родителями каждый год за границу едет-можно и лишить.
Саша Дружкова Если он каждый год (не заграницу) ездиет по 2 раза на море - это мало, или много?
Я даже за двойки никогда не ругаю.
Мы бы не стали так издеваться над ребенком.
Нет, поездки лишать не стОит. Тем более за оценки, тем более по физре) ну не спортсмен у вас ребенок, ну так не всем покорят олимпийские вершины)
Алеся Сехина
а за что???? за то, что у него нет спортивных достижений???? Не всем же быть ГТОшниками и спортсменами.... Мой сынуля приехал в новую школу - 6 класс, физрук почему-то очень обиделся из-за того, что сын "никуда не ходит в спорт" !!!и часто болел (акклиматизация тяжело проходила в новом климате)... так всему классу ставит 5 за игру в вышибалы (!), а моему 4...мой спрашивает, почему, ведь я со всеми играл на равных? а "учитель" ему: А КАКОЙ ты спортсмен? (!)... Хотя сынуля ходил на тэквандо в старой школе, обычный ребенок, любит и прыгать и бегать, и на самокате гоняет ((((( параметры обычные, никакой он не хлюпик... просто немного худощавый из-за начавшегося переходного возраста пошел в рост.... Вот что делать, учителя не поймать в школе, а классная разводит ручонками только своими... ИТОГ: 4 в четверти... а по остальным 5...
Анна Шахова
Если родители так наказали значит накипело и причина не только в тройке по физре
Саша Дружкова Меня мама наказала именно за это. Так и сказала:" будет 3 в четверти, неважно по какому предмету, в СПб ты не поедешь". Причем, она меня еще не наказала, а скорее всего накажет. Потому что, возможно, что у меня выйдет 3
Можно лишить ужина. обеда Почему-то считается, что вопрос родителя "Ты ел?" принципиально важнее вопроса "Что было сегодня нового?" ...У меня была 3 по НВП, т. к. не особо быстро собирала автомат (девочка, 13 лет). Вот где абсурд.
П. С. Нельзя лишать знаний.
если вы воспитываете олимпийского чемпиона, у которого с рождения офигительные таланты к какому либо спорту, то да, а если это будуший экономист или юрист... то нафига эта физ ра ему (ей) вообще нужна... У моей и двойки в году быди по физре, мне воще нас-ть было, сейчас 2й курс старейшего гос. университета СПб, экономический... и нафига эта физра нам была нужна, пусть идут с ней куда подальше в этой школе ) мы не любим спорт, будет надо у нас масса отличных фитнес клубов в городе.
Moldir Muhashova
Две недели назад у нашего намечались четверки в четверти. Условием было поездка в Питер за отличные оценки во всех четвертях. Так вот, он их исправил... А физ-ру мы не считаем, потому что человек не может прыгнуть выше своей крыши по физическим данным- для этого нужны годы тренировок..
Aida Ataushiyeva
Нужно. А иначе вырастет избалованным бездарем.
Саша Дружкова Но ведь физра - это предмет, на котором не все могут учиться на 5. Кто-то физически слаб. Я в этой четверти отличница, но по физре выйдет 3 :(
Так ты ребенок :) С этого и стоило начать.
Конечно ни кто тебе за твою матушку не ответит.
Я бы не стала лишать своего ребенка поездки в Питер из-за 3 по физ-ре. От троек еще ни кто не умер, а вот возможность увидеть Питер может и не представится потом.
Дарья Матвеева
По усмотрению
за тройку-то?
а что делали родители для того . чтобы у ребенка не было этой тройки?
Natasha Dubovik
Лишить поездки в Питер ???Да вы что, с ума сошли? Питер... это ж... Ищу слова, не нахожу. Была там за жизнь раз 10, всегда восторг. Не надо! Особенно из- за учёбы. Особенно из- за физ- ры
Нет. Физ ра это не важно. Попроси кл. рук поставить по физ ре 4. Нам физрук не ставит оценки. Выходит 3. Кл рук всегда исправляет
Dzhulia Makleyn бывают принципиальный физруки
хз... но блин, по физ-ре как можно 3 заработать?! по физ-ре, карл
Саша Дружкова У нас в этой четверти волейбол, и многие не умеют в него играть. А учитель строгий
Вот знаете я может многова не понимаю но, мне кажется что ребенок на вас обинется ..
Вот знаю по себе ты ждешь а полом это забирают .
Тройку можно исправить а поездку нет .