Воспитание детей
Разве семейный врач и врач терапевт не одно и то же?
Нет. Терапевт лечит только взрослых, семейный и детей тоже, зачастую в ущерб качеству, как правило чем шире специалист, тем поверхностней знания. Участковым может быть и педиатр, и терапевт и даже гинеколог, если за ними закреплены пациенты с определенной территории, семейными они от этого не становится и повода их считать семейными и называть семейными нет никакого.
Аксинья Морозова
ну большинство называют участкового терапевта - "семейным"
В России нет такой специальности, как "семейный врач", но заграницей это, действительно, терапевты.
Анастасия Стрельцова
Есть в России такая специальность - врач общей практики или семейный врач. Просто не очень-то приживается это "новшество"...
Ольга Малышева
за какой границей?
за границей это не терапевт, а именно семейный врач. и уже он запрвляет к терапевту и дургим специалистам
семейный врач - более широкой квалификации
в моём понятии это одно и тоже!!!!
одно итоже специальность терапевт должность семейный
Что такое «семейный врач»? Это, прежде всего, врач высокой квалификации, обладающий знаниями и навыками не только в области терапии, но в области смежных узких специальностей, таких как офтальмология, оториноларингология, неврология, дерматология, кардиология. Он учится своей профессии около 10 лет, поэтому его знания широки и разносторонни. Семейный врач умеет ставить диагноз и лечить не только простуды, но и простые формы узкоспециализированных заболеваний, проводить различные диагностические исследования (ЭКГ, ФВД, УЗИ и др.).
Семейный врач, как правило, ведет постоянное наблюдение всех членов семьи, является личным врачом. В его задачи входит полное первичное обследование, ежегодная диагностика, проведение медицинских процедур и лечение. Врачи общей практики Европейского Медицинского Центра знают всю историю болезни своих пациентов. Они всегда направят пациента к узкому специалисту, когда вопрос требует более тщательного и детального изучения.
Семейная медицина дает возможность в несколько раз сократить время пациента на обследование и диагностику. За счет того, что семейный врач обеспечивает непрерывное наблюдение за здоровьем пациента, заболевание фиксируется на ранней стадии, а это залог эффективного лечения.
Аксинья Морозова
ну одним словом семейный врач.
Сагила Мараткызы
Самый правильный (развернутый) ответ на вопрос.
по сути да, но не по предназначению. терапевт он один на тысячу населения. а семейный он прикрепляется к определенным семьям и может лечить от детей до взрослого.
Семейный, это психолог
Аксинья Морозова
ну в нашем повседневном сленге - семейный обозначает участковый.
Ольга Малышева
нет :))