Воспитание детей

Во сколько лет девочке лучше протыкать уши? И чем лучше иголкой или пистолетом?

с 3-х лет можно, Пистолет надежней
Наташа Шатайло
Лучший ответ
Я дочке проколола в 5 лет, но не пистолетом, а старым консервативным способом (это не игла, а специальная скобочка с ниткой) . Делал в хорошей косметологической клинике, в стерильных условиях врач-хирург.
Пистолетом обычно прокалывают косметологи, закончившие 3-х месячные курсы (в лучшем случае) и делают где попало. Не забывайте, что на мочках очень много активных точек, и неправильным проколом ушей можно спровоцировать много проблем (ухудшение зрения, головные боли) . Лучше, чтобы это делал специалист.
Чем моложе человек, тем тоньше мочка уха и соответственно легче процедура пркалывания. Однозначно косметический пистолет.
пистолетом. Тогда, когда она САМА захочет
Зухра Ахметова
Я своим сама протыкала иголкой и сразу золотые серёжки одевала, насколько помню где то в 2-3 года это делала...
Галина Лесняк
мы одной кололи в 3 года, а другой в 2.И оба раза в косметологии-пистолетом.
Пистолетом-быстро и менее безболезненно, в отличие от иголки. А когда протыкать -вам решать. Мы проткнули в 1,10 г.
Да хоть в 2, хоть в 3, хоть в 16. Пистолетом, конечно, лучше. Быстрее, гигиеничнее, удобнее.
И пирсинг пора уже.
Мне в 15 лет прокалывали иголкой, и я с тех пор седая, а Вы маленького ребенка хотите так мучать? Пистолетом, конечно.
Я своей дочке в годик проколола, в салоне пистолетом, сказали две недели обрабатывать, но зажили через дней пять, все прошло хорошо, поплакала пол часа и успокоилась. Зато ходила такая важная всем показывала, что у нее сережки есть.
Alua Novicam
В три года, пистолетом
иголкой криво больно и страшно-лучше пистолетом года в 4- 5
Натали Малько
мне в 9 прокололи пистолетом, сейчас мне 18 и уже 7 сережек)))))
зачем?? ? ну, для каких целей? ? если бы вы фанатели от тату, ребенку бы тоже накололи? вырастит, сама проколет, если захочет. они же не зарастают!
***dinara*** Башан
как сама захочет, но маленьким не советую
мне пистолетом прокалывали в 10 лет. быстро и почти не больно
Мы своей прокололи пистолетом в 2,5 годика.
Лариса Пушина
дочери проткнули в 5 лет пистолетом так безболезненно. а жана ваще в11 лет сама иголкой 4 дырки прохреначила. А щас все зарастила . Чё к чему?
Мы прокалывали пистолетом ( не больно) но носить сережки она у нас не смогла постоянно теряла по одной серьге сейчас ей 7 почти 8 уговариваем проколоть еще раз не соглашается, боится.
Ничем, оставьте ее девственные уши в покое !!!
Пистолетом лучше, у меня иголкой криво получилось. Прокалывали когда мне было 3 года
Лет с 2-х вполне, пистолетом
Алина Князева
можно с рождения. но лучший возраст 2-3 года пистолетом. быстро забывается травма.
Galina Kostomarova
конечно же пистолетом - мучений практически никаких - один щелчок, и серьга уже надета! очень рано не нужно, особенно если ребенок-егоза! а так с 3 лет можно, но я считаю что это рановато, вот когда в школу пойдет, можно и проколоть!
пистолетом однозначно)) ) я своей дочери прокалывала в 5 месяцев, совершенно безболезнено и очень быстро зажило, во всяком случае она сережки не крутила постоянно, а племяннице в 2.5 года и она руки от ушей не отрывала, всё время крутит- вертит, потеряла уже 3 сережки)))
протыкать лучше иголкой, т. к если проткнете пистолетом и вдените дугообразные серьги, уши начнут гноиться, а в каком возрасте прокалывать-это уже вам решать. Мне прокололи в 4 года
уши лучше всего протыкать специалистом :)
и, как мне кажется, не раньше школы. зачем спешить?
в школе уже да, могут возникнуть комплексы и обиды (вон у всех девочек есть в классе сережки а у меня нееетуу и т. д.)
пистолетом в шесть лет
Maria Cojocaru
3 года, пистолетом! (не пустые слова)
Ирина Шпак
в 2-3 года и лучше пистолетом а то иглой мучительно