Дмитрий Емец серия о Тане Гроттер и серия о Мефодии Буслаеве.
Илона Волынская и Кирилл Кащеев серия "Сивир" и серия про Ирку Хортицу.
Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
Из детективов можно серии Екатерины Вильмонт.
Воспитание детей
Что почитать девочке? Просто любит читать! Подросток. 11-15 лет. Роулинг- не предлагайте! Уже прочитано...
Айгерим Субанбекова
Попробует "Голодные Игры"! Спасибо! А жанр наверное: фентези, приключения, про животных!
Дмитрий Емец, серия книг про "Таню Гроттер" (что-то вроде "Гарри Поттера")
Андрей Белянин, все серии книг хорошие
Марина и Сергей Дяченко, что-нибудь из их фантастики
И Стругацкими в том возрасте сама зачитывалась
Если детективы - серия книг "чёрный котёнок", разных авторов
Андрей Белянин, все серии книг хорошие
Полианна.
Диккенс.
Марк Твен.
Беляев.
Диккенс.
Марк Твен.
Беляев.
Нил Гейман, конечно. и Пратчет.
Читайте, слушайте----http://deti-online.com/skazki/skazki-lindgren/
Зайди на Литмир, около 150 жанров, есть аннотации, повыбирай по рейтингу, посмотри коменты.
Энид блайтон я обожала её детективы для детей.. Голодные игры, Отбор, да точно беляев про Алисы тоже круто
если любит читать, то сама знает приблизительный жанр. Спросите, что больше нравится, а там уже подберем. Про любовь, про расследования, про магию или про животных?
|Regino4Ka |
А можно мне что то про магию?
А ей всё равно что читать? Или есть предпочьтения? Если всё ровно можно хоть "Майн кампф". Будит забавно смотреться. Можно будит дополнить картину, школьной формой и лакированными высокими гриндерсами. И два хвостика с двух сторон. Или что то на вроди. Тома Хопкинса "Искуство торговать" Это полезней чем "Майн кампф" Ну а если всё же есть предпочьтения. То надо в вопросе осетить тематику. Людям будит проще отвечать.