Воспитание детей

У девочки 4 лет 7 дней держится температура под 40 градусов.

У девочки 4 лет 7 дней держится температура под 40 градусов. 2 недели назад была ветрянка. Врач сказала ОРВи. Через каждые три часа сбиваем т-ру парацетамолом чередуем снурофеном. Почти не помогает, , максимум на 1 градус и на40-50 мин, потом все снова. Через 5 дней вызвали врача, ничего не наслушал, но добавил антибиотик, т. к. т-ра долго держится и очень высокая . Пьем АБ третий день, никаких улучшений. Ребенок устал, вялый, почти не ест.

Ветрянкой уже переболели....
После перенесенной вирусной болезни нередко в периоде
ранней реконвалесценции 1,5-2 недели сохраняется
субфебрильная температура 37-38...но не под 40.

Ангины нет ли?...

Высокая температура - защитная реакция организма,
дает знать, что проходит воспалительный процесс.

Столько высокая температура и в такой продолжительный период -
опасна для ребенка.
Нужно ведь не только сбивать температуру, свыше 38,
но и знать причину заболевания,
не помогает антибиотик- значит он не того спектра и нужна замена
в комплексе с назначенным правильным лечением.

Вызовите всё же скорую помощь и повторно педиатра для актива за ребенком.
Люда Бормотова
Лучший ответ
А эффект от антибиотика и наступает на 3ий-4ый день. Врач вообще-то должен наблюдать послу вызова.
Анна Черенева
неделю высокая температура, а они все на ОРВИ думают. вы там все с ума посходили? во главе с врачом.
Ludmila Linnik
с температурой у ребенка тем более не шутят.. тут надо вызывать врача
А в больницу не?
Смотрите чтобы обезвоживания не было у ребенка, врач нужен.
То есть у ребенка 5 дней была температура 40, а врач просто дала антибиотик? Ребенка должны были уже в больницу положить. Ветрянка порой дает тяжелые осложнения. Ребенка обследовать нужно.
скорую срочно и госпитализируйтесь, разве шутят с такой температурой
Вы еще не в больничке?, подруга с такой температурой у малыша уже неделю в больничке лежит... сразу скорая увезла.
Вам пора в стационар, не страшно дома сидеть? Вызывайте скорую и расскажите им всё как было, ничего не скрывайте.
Настаивать на осмотре, вызывайте скорую!
Инна Бобина
Немисил попробуйте сбивает температуру на 12 часов!!!
Анастасия Артёмова Пакетик на 20 мл воды, дать 10мл!!!
Инфекция?, может осложнения после ветрянки?, не доверяю я нашим врачам
Вызовите скорую, пусть отправят вас в больницу!