Воспитание детей
Какое ЛЕКАРСТВО Вы бы дали своему РЕБЁНКУ, если бы у него уже неделю держалась ТЕМПЕРАТУРА под 40? (+...)
Дочка 5 лет заболела в прошлый понедельник, простудных симптомов никаких - только температура. Вторник, среда, четверг - лечимся Оциллококцинумом (гомеопатия) и народными средствами (липа, мёд, лимоны и пр. травы). Температура скачет, симптомов нет. Каждый вечер под 40, после липы-мёда-малины к утру ОК. Потом к обеду опять 38-39 и тп. Терпим, сбиваем только народными. Участковый приходит и НИЧЕГО СТРАШНОГО не находит: "Ну, какое-то орви.." Пятница: к обеду не выдерживаем и вызываем скорую. Опытный врач прощупывает, просматривает и простукивает тщательнейшим образом и и опять НИЧЕГО. "Ну, похоже на орви..ну, вы ж всё вроде правильно делаете, разные "***фероны" (Анаферон, Виферон и тп.) тоже не особо кому с этим помогают.. (нам раньше ни разу не помогали, точно))) значит типа должно само рассосаться.."Сегодня воскресенье. Температура 39.9. Со вчерашнего дня пьём АМИКСИН ТИЛОРОН (хотя вообще-то его только с 7-ми можно), анальгин, вставляем свечи с парацетамолом.. Температура падает ненадолго и поднимается опять (((Если завтра улучшение не наступит, куда дальше?Да, в больнице таких уже целый этаж, трое уже умерли - им написали "воспаление лёгких"
антибиотик либо в больницу вместе с ребёнком
Похоже, что это грипп. Вам противовирусное нужно попринимать. От гомеопатии толку нет и не было никогда.
Елена Максименко
Инга, а Амиксин - это, по вашему, шо?! ;)
Анальгин вреден даже взрослым! Он в некоторых странах под запретом.
Когда моим детям не помогает парацетамол, я даю нурофен (нам всегда помогает)
имудон, когда у меня была высокая температура и никаких симптомов, помог только имудон в ударной дозе
найс в возрастной дозировке и 5 дней виферон в свечах
эээ ...
*отойдя от шока* - я бы просто башню уже врачам снесла и ни в одной клинике, а если бы еще узнала что ТРОЕ умерли - уже бы в Европе была в лучшей клинике.
убивай ребенка дальше! ..
в шоке сижу
Антибиотики нужны.
Анализы надо сдать. Мочу, клинический и биохимию крови, на ДСЛ (псевдотуберкулёз) . Рентген сделать, УЗИ внутренних органов. Я бы лччно от антибиотика не отказалась и от госпитализации. У сына однократный подъём температуры был 40 и 2, так врач нас неделю таскала по анализам и УЗИ, а у вашей неделя и все спокойны. Ведь какой-то воспалительный процесс идёт в организме. У дочки 39 и 8 была реакция на дсл, причём никакого шелушения ладоней (как по клиники) не было. Только по анализу крови выявили.
в больницу срочно... вы с ума сошли что ли? ищите врачей
Быстро в больницу и говорите, чтобы быстро приняли и осмотрели.
я бы помчалась в поликлинику сдавать анализы и к участковому врачу, пусть слушает, делает рентген, но обязательно пусть найдет причину.
К сожалению, так и протекает эта болезнь с высоченной температурой. Старайтесь выпаивать ребеночка почаще водичкой с лимончиком и если зашкаливает температура -делайте отбтирания водка и вода и махать полотенцем. Падает температура и ребенку намного легче становится. Переломный день в болезни будет завтра-послезавтра. Не отчаивайтесь! Гомеопатией уже и не пичкайте -уже болезнь разгулялась. Я своим все равно даю -парацетамол. И никогда не подводил. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ! И огромного терпения-ВАМ! Когда болеют дети-тихо мучаются взрослые....
И вы еще до сих пор дома ???на ответах сидите???? с ума сойти!!!! ПЛАТНУЮ НЕОТЛОЖКУ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!!
Ужас.. срочная ГОСПИТАЛИЗВЦИЯ...! ПОхоже на заболевания почек.... срочно--обследования. . и стацлечение!
Неужеле всё это правда. Мне не понятны действия врачей как вы пишете опытных. Почему вы принимаете только таблетки? Врачи укола даже не сделали. НЕДЕЛЬНАЯ температура не ясного происхождения-врачи только смотрят!!!! РЕБЕНОК 5 ЛЕТ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Срочно сделайте анализы и рентген. Может быть верхнедолевая пневмония которая не прослушивается.
Бейте тревогу. чтобы не потерять ребенка.
Почему не идёте на обследование? Пусть " Скорая" вас доставит в больницу. Чего ждёте? Требуйте комплексного осмотра : снимок лёгких, врача--лор, даже хирурга и т. д., а не спрашивайте у непрофессионалов. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!
По скорой обычно СРАЗУ-ЖЕ забирают в стационар! Неужели нельзя найти хорошего врача и провести осмотр и поставить диагноз? Ищите врача, а пока в больницу!
тихий ужас.... не понимаю вообще, как так можно! скорую вызовите ребенку!
Мы пьем антибиотик ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ, ПОМОГ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
Тнфекционка - это убийственно, но если есть инфекционные симптомы лучше не противится плохим условиям, в таких местах нужно прямо в горло упиваться врачам, есть много частных поликлиник с частными палатами, там можно пройти полное обследование причины температуры, если ребенок будет так и продолжать лежать с такой температурой, не думаю что вы будете делать лучше.. .
позвоните в скорую, как то разжальте их, ожет они посоветуют, что-то лучшее
Я бы вызвала бы скорую.. . Но настояла бы, что б ребенка не отвозили в инфекционное отделение
Елена Максименко
И на чём бы настояла?)))
Это ж сколько времени прошло!! ! В платную поликлиннику если в местной ничего сделать не могут!!!! Ищите хорошую клинику! И самолечением не занимайтесь!
Кошмар..
Вы ждете тоже смерти своего ребенка?