Воспитание детей
У сына (2г. 1мес. ) две недели держится температура 37,2-37,4
Сын пошел в садик первый раз, через неделю Началось все с жутких солпей, желтого цвета. Кашель по утрам взахлеб. Отсасывала и промывала из носа. Давала Кленбутерол (от кашля) +ингаляции с Лазолваном. Через неделю назначили Тизин и Изофру в нос, после 3 дней сопли прошли. От кашля постепенно помогли ингаляции. Но температура держится по сей день 37,2-37,5..Три дня назад стала давать антибиотик Флемоксин, капать в нос Деринат, и еще Тонзилгон-Н, но результата нет! Температура все так и продолжает держаться. Ребенок недавно (1 мес назад) перенес ангину, сидел на антибиотиках.. Часто болеющий.. С 2х месяцев! То пневмония, то бронхит.. Врачи постоянно приписывают повторные заражения, т. е. что к сыну цепляются разные бактерии одни за другими.. Ну не могу же я его посадить в вакуум, и постоянно пить антибиотики он тоже не может. Иммунитет повышать советуют. А как, непонятно, закаливать? Так дома холодно. А постоянно пичкать иммуностимуляторами-разве это выход? Сейчас есть подозрения на аденоиды.. и на хронический ринит или тонзилит.. Подскажите, что может давать такую длительную температуру кроме??
при чём тут детские сады?? ? люди в каком веке мы живём? в нас каждом всех бактерий полно.. вплоть до первичного туберкулёза. . просто наш организм к ним привык и адаптировал их как своих... а в садик вышел и сталкнулся с бактериями других детей.. плюс стрес что он без мамы и вот результат.. температура у него вполне нормальная для маленького ребёнка.. у моей дочки всю жизнь 37 и 2.. редко когда ниже бывает. а у моего мужа всю жизнь 35 и тоже нормально себя чувствует. пока вы не отцепитись со своими антибиотиками от ребёнка от у вас ни когда не прекратит болеть. иммунитет поднимают постоянными прогулками на улице при любой погоде. здоровой пищей.. а не только манной кашей. мясо ему нужно давать.
овощи такие как шпинат. . молоко пить. лимонный чай пить, апельсины кушать. лекарства поменьше пихать или вообще стараться без них. . травяные чаи пить. . мёд (если нет аллергии) лук, чеснок. А к стате ещё поменьше химии применяйте при уборке дома и стирки (без хлора) и при мытье посуды.. если добавляете то старайтесь детскую посуду без этого мыть.
вот немного от иммунологов.
Ребенок, живущий в семье и постоянно находящийся дома, изо дня в день контактирует с одной и той же микрофлорой. Что происходит, когда он идет в детский сад? Дети тесно общаются, непрерывно "обмениваются" микрофлорой, а микробы других людей, даже безвредные, организм ребенка воспринимает как "чужаков". Такие болезнетворные бактерии, попадающие извне в организм, становятся причиной формирования у малыша заболевания. Это особенно часто проявляется именно в первые недели посещения детского сада, ибо для ребенка нахождение где-то без мамы – стресс. И как любой стресс, он отражается на работе всех органов и систем малыша. В особенности на состоянии его иммунной системы, которая и пропускает чужеродные микробы.
Ребенок заболел. Что делаем мы? А мы начинаем его лечить, причем очень часто с использованием различных противомикробных препаратов, включая антибиотики. Но противомикробные препараты не различают, какой это микроб – тот, который вызвал заболевание, или тот, который является составной частью нормальной микрофлоры ребенка. Как правило, погибают и те, и другие. В результате малыш излечивается от основного заболевания, но при этом получает дисбактериоз.
Учитывая, что иммунитет ребенка поддерживается в том числе и благодаря бактериям здоровой микрофлоры, всегда при дисбактериозе кишечника у детей наблюдается пониженный иммунитет. На фоне сниженного иммунитета ребенок идет в детский сад, там снова встречается с посторонней для него микрофлорой, опять болеет, лечится антибиотиками, вновь убивает нормальную микрофлору - и в результате еще сильнее страдает иммунитет ребенка. Получается порочный круг: дисбактериоз – сниженный иммунитет – заболевание – антибиотики – дисбактериоз и все снова. И мама еще на несколько лет прощается с попытками сделать карьеру, приходя к выводу, что ее ребенок – «не садиковский» .
вот немного от иммунологов.
Исключить пневманию (рентген), поить много клюквенным морсом, отваром из листьев чёрной смородины. Покажите малыша " старому" и опытному врачу (в деревнях такие есть). Я мучалась с дочкой до 15 лет, а была оказывается родовая травма шейного отдела.
А что, всех педиатров уволили что ли? Не слышал такой новости...
К врачу. Сдать кровь общую обязательно.
Да, тяжелая ситуация! В садике пока всё не соберёте (инфекции), не успокоитесь. Думаю надо няню искать., а для общения центры есть на мин 40. Там детей мало и здоровы все-это не сад. Посетите иммунолога. Купите спрй аквамарис и промывайте нос всегда 3 раза в день. Избегайте антибиотиков. Травы, гомеопатия. Температура показывает наличие воспаления. Кровь надо сдать. Кормите ягодами и фруктами, морсами, овощами. Часто болеющим они жизненно необходимы. Следите за микрофлорой кишечника. Найдите продавцов козьего молока-очень укрепляет здоровье. Не кутайте малыша-дети перегрев хуже переносят-потеют, а потом продувает их или замерзают. Здоровья вам и терпения.
Рентген обязательно, и все анализы, а вообще если есть малейшая возможность не водить в сад, то я бы на Вашем месте воспользовалась и занималась бы с ребенком дома, Ваш ребенок не садовский ему мама нужна. Выздоравливайте!
уф, примерно тоже было в течение 10 месяцев что мы ходили в сад ( с 2.7 лет) . сад - источник всяческой заразы. моё мнение.
Так сразу и не ответишь! У любого ребенка по разному проходит адаптация к детскому саду, здесь причина не только в посещении д/сада. Причину температуры так сразу и не установишь, (сбить то ее можно свечами-анаферон) но можно попробовать бабушкины способы- они ведь всегда помогали. Это травы-в первую очередь-ингаляции, растирания. Адынойды-это в принципе ничего страшного, конечно не хотелось бы, но если их удалить в раннем возрасте (мне самой их удалили в 7 лет, но тонзилит хранический все равно у меня есть, в детстве постоянно прогревания и полоскания-это надоедает страшно, но помогает) , но главное - это укрепление иммунитета. Отдайте его на занятия по плаванию, при детских поликлинниках есть спец. курсы для слабеньких деток. Эти занятия и дыхание правильное сделают свое дело незаметно. Эффект потрясающий.
Меня в детстве называли тепличным ребенком-дунь, плюнь-заболела. С возрастом это проходит- организм крепчает. Не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо! Растите большими и красивыми. Удачи вам!
У вас скорей всего да, реакция на антибиотики, а еще бывает нарушение терморегуляции, и так назваемая "лихорадка роста", когда детский организм делает резкие скачки в росте и не успевает перестроится, неплохо было бы и что-нибудь вроде бифидобактерина подавать, если есть возможность воздержитесь от садика лет до 3, а то совсем доконаете организм.
Проверте внутре черепное давление
Срочно проверить все анализы мочу и кровь .
Очень часто бывает такая реакция на частое применение антибиотиков. Меняйте их.