Воспитание детей
Ребенку 8 лет держится температура 37 - 37,2 уже 3 недели. Что это может быть?
какие направление просить у терапевта, (кроме кровь, моча, кал) что бы не терять время
Снимок грудной клетки (сердце и лёгкие) , общий анализ крови и биохимия, включая ревматоидные пробы и функцию щитовидной железы, общий анализ мочи и посев на флору, туберкулиновая проба Манту, осмотр ЛОР-врача.
И ещё вопрос: Когда измеряете температуру и где (утром или вечером, в подмышечной впадине или под языком) ?
Вечерняя температура как правило выше утренней и под языком выше. чем в подмышке.
Если ребенок перед этим переболел инфекционным заболеванием (любым, даже банальной простудой) , то может быть так называемый астенический синдром. Попоите поливитаминами, Эхинацеей, но не пренебрегайте обследованием ребёнка. Желаю удачи.
Рентген срочно, т. к. температура характерна для воспаления лёгких.
три недели температура?? ? к инфекционисту.. .
да много всего может быть. у знакомых так у ребнка выявили описторхоз
экг, биохимия
у меня была инфекция, не могу вспомнить названия - передаётся как правило от куриных яиц, тоже держалась температура месяца два. Терапевт справился
Скорее всего какой то вялотекущий внутренний воспалительный процесс. Срочно к врачу!
у всех разные ситуации могут быть, у моего племянника, как выяснилось после проб, аллергия на молочные продукты и подушки с натуральным пухом. тоже 8 лет.
А может всёж доктора вызвать!!!!
Это может быть только повод обратиться к педиатру, я думаю она сама в курсе какие абследования и рекомендации дать.
все что угодно
Если есть насморк или заложенность носа, то скорее ОРВи, если еще и каль или хрипы в груди, то это возможен Грипп, сейчас во многих местах эпидаемии