Воспитание детей

Ребенку 8 лет держится температура 37 - 37,2 уже 3 недели. Что это может быть?

какие направление просить у терапевта, (кроме кровь, моча, кал) что бы не терять время
Юля Жежа
Снимок грудной клетки (сердце и лёгкие) , общий анализ крови и биохимия, включая ревматоидные пробы и функцию щитовидной железы, общий анализ мочи и посев на флору, туберкулиновая проба Манту, осмотр ЛОР-врача.
И ещё вопрос: Когда измеряете температуру и где (утром или вечером, в подмышечной впадине или под языком) ?
Вечерняя температура как правило выше утренней и под языком выше. чем в подмышке.
Если ребенок перед этим переболел инфекционным заболеванием (любым, даже банальной простудой) , то может быть так называемый астенический синдром. Попоите поливитаминами, Эхинацеей, но не пренебрегайте обследованием ребёнка. Желаю удачи.
Марина Кочанжи
Лучший ответ
Рентген срочно, т. к. температура характерна для воспаления лёгких.
три недели температура?? ? к инфекционисту.. .
да много всего может быть. у знакомых так у ребнка выявили описторхоз
Ан На
экг, биохимия
у меня была инфекция, не могу вспомнить названия - передаётся как правило от куриных яиц, тоже держалась температура месяца два. Терапевт справился
Скорее всего какой то вялотекущий внутренний воспалительный процесс. Срочно к врачу!
у всех разные ситуации могут быть, у моего племянника, как выяснилось после проб, аллергия на молочные продукты и подушки с натуральным пухом. тоже 8 лет.
А может всёж доктора вызвать!!!!
Это может быть только повод обратиться к педиатру, я думаю она сама в курсе какие абследования и рекомендации дать.
все что угодно
Если есть насморк или заложенность носа, то скорее ОРВи, если еще и каль или хрипы в груди, то это возможен Грипп, сейчас во многих местах эпидаемии