Воспитание детей

Как вы считаете, когда ребёнок не люби мать, всегда мать виновата или нет... Она получается, не смогла расположить...

Bayan Aitisheva
Мать всегда виновата. что посеяла то и пожинает
Missis Milawka
Лучший ответ
неизвестно... есть такие матери, бомжички-алкоголички, ничего абсолютно не дали детям, выкидывают после 15 на улицу зарабатывать самим--а дети любят и вши вычёсывают. и наоборот.
а может ребенок просто к стае примкнуть хотел, которая его мать уничтожает) такое тоже бывает
Bayan Aitisheva простите не поняла это как
Считаю, мать виновата. Ребенка надо обнимать, целовать, гладить, заниматься с ним, читать книжки, учить доброте. Тогда и ребенок будет любить мать.
Оксана
Да! И Чикатило не виноват, мать так его воспитала.
Ребёнок всегда любит мать.
Другое дело, смогла ли мать научить выражать его свою любовь правильно.
ребнок который жил у матери в животе 9 месяцев, потом получал ее заботу, ее любовь, ее опеку, ее переживания, априори не может ее не любить! а вот мать которая отдала ребенка на некоторое время бабкам/или еще кому, и занималась свой жизнью, а потом решила забрать себе ребенка, то конечно не будет у такого детки чувств к чужой тетке! ведь для него всем был другой человек!
Чечель Ольга
не получается, по разному бывает.
Действительно, как можно потерять связь с ребенком, с которым Вы составляли когда- то одно целое ?
Нет... бывают случаи, когда дети сами не идут на контакт, что бы ты с ними не делал...
Bayan Aitisheva Но ведь причина какая-то есть дети же чувствуют взрослых
Мария Шорина Это уже болезнь, дети - аутисты например...
Наверное мать виновата... Жила мать с сыном, и все говорили-смотрите какая она жадная, она конфету ему не даст, что бы не разделить ее пополам ...а после-говорили-смотрите какая счастливая мать!!! сын куска не сьест, если не разделит с матерью пополам!
Ирина Ким