Воспитание детей

Дети в семьях радиолюбителей,инженеров,разработчиков...Вы смогли расположить всё так, чтобы ребёнок не таскал детали?

Вот сижу и думаю...у нас однушка (на больше пока не заработали)...Вижу детей со стороны чужих... У всех катастрофа, всё в рот тянут, везде лезть хотят (ну понятно, мир познавать и т.д...)...в гостях у нас малышка взяла с подоконника кнопку и стала её есть, еле успели заметить, чтобы она вообще не подавилась ею... А вот у нас до появления малыша есть свой быт... Всё прибрано, но всё уж не спрячешь и где-то на столе может и коробка лежит с микрокомпонентами...и мелкого много... Придётся всё это в своё время изменить, сделать недоступным для маленького ребёнка... А то как представлю ребёнка, который сосёт паяльник, грызёт пульт и раскусывает конденсаторы...глотает болтики... Даже от мысли, что придётся быть гипераккуратными страшно... хмммммммммм....
пока период познания на вкус пройдет. а потом просто научите всем этим пользоваться. сын еще только начинал ходить а ножовкой уже подражал папе в пилении. он с нами на работе в основном был. папа мебельщик а я строитель . мелких саморезиков у нас тоже хватает, вроде и неоткуда, а то там то тут нахожу. так у посетителей истерики случались на тему "отнимите от ребенка ножовку/шуруповерт/ножницы".
сыну 5 лет уже. ничего не проглотил/пальцы в розетку не засунул. счас уже достаточно уверенно может закрутить саморез или стяжку. на 23 вот думаю ему прибор для выжигания подарить.
а еще мне понравилось высказывание что ребенок сотворит то что надумают его родители.
счас доче 7 мес. такой же период.
Полина Бескорованная
Лучший ответ
У нас одно время токарный станок на кухне стоял. Я не таскала мелкие детали.
Ирина Папченко
ради доченьки мы поменяли места всего опасного - просто убрали в шкаф на балкон под замок!!!! или на верхние полки в квартире...
Страшно, но придется, надо будет все убрать с края стола опасное и не опасное тоже. ничего не поделаешь мы тоже все были маленькими такими же. я купила спец. аптечку на замке убрала туда все лекарства у знакомых так ребенок отравился хорошо хоть откачали.
Ирина Нагишева
Это сейчас у вас свой быт, а потом все будет подстраиваться под ребенка.
Юлия Лозицкая
У нас до появления детей тоже был свойй быт, на стиллаже коллекция маленьких фигурок, книги, диски
Но все пришлось убрать, дабы хоть что-то осталось целым, т. к. более крупным фигуркам пришел капец петуха погрызла (он был из известняка) , паре собачек оторвала подставку, черепаху разбила, у некоторых отбиты хвосты и уши
Но я хочу сказать что ради детей все сумеете распихать, все равно найдете место.
А по поводу радиодеталей отдельная история, но уже из моего детства. у моего деда было всего этого целая куча, он вечно паял какие-то старые телевизоры, чинил все что приносили соседи, но все это было упрятано на хорошо утепленной лоджии, куда мне доступ был закрыт. Блин как же мне туда хотелось, мне казалось что там какое-то ну суппер притягательное место, раз дедушка там закрывается и что-то паяет) )
Сейчас конечно не могу обьяснить что меня туда так тянуло, а не к куклам. Наверное потому что нельзя было
Настя .
Сделайте полку высоко для всех этих вещей. Мы все подобные вещи держим на шкафу в закрытой обувной коробке. Если вижу что то запрещенное в неположенном месте говорю, что ребенка это в рот взяла. Пока действует:)
Галина T
я не инженер конечно, но шью - вяжу - вышиваю (куча ниток- игл - спиц - ткани - ножниц) и дочка только после трех лет стала брать что - то мое, и то только после разрешения. Это как воспитаете. У нас было четко НЕТ, НЕЛЬЗЯ и конечно даже маленькому нужно говорить почему нельзя...
Оксана Титова
=)
моим родителям это не удалось в полной мере, основное спасение было в кладовке (даже двух) и она запирась пылесосом и табуреткой от нас ^_^
Потом сами все уберете-что бы не потерялись мелкие детальки, что бы ничего не испортилось и не сломалось-это само собой произойдет. Будуте здоровьем малыша дорожить.