Воспитание детей
Что вы будете делать, если ребенок будет таскать спички и зажигалки и поджигать все вокруг???
ребенку 4 года, слов не понимает... Вернее понимает, что это плохо, но делать продолжает, оссобенно втихаря... Как можно объяснить, чтобы понял наконец???
Это не нормально. Я с дошкольниками работаю, поэтому могу уверенно сказать, что это не нормально. В 4 года дети уже осознают опасность, если им объяснить и строгость тоже. При чём тут ремень?? ? Лечить надо. Пиромания, отклонения в психике. Визит к психологу, психиатору или невропатологу имеет смысл.
К психологу. Это возможно пиромания, отклонение в психике.. . и опасно не только непосредственными последствиями, но и тем, что дальше это нарушение может принимать другие формы.
Только прятать, моя доча на удивление этого не делала, и даже ей не объясняли, и газ на кухне не крутила, и таблетки лежали спокойно никогда их не пыталась есть.
убрать спички и зажигалки так, чтобы не нашёл!
как минимум -спрятать спички и зажигалки. ну и наглядный пример ..показать пожар, людей после пожара .если такой необучаемый ребенок -сводите к психологу .в знакомой деревне мальчик несколько домов сжег .когда спросили -зачем, ответил -грелся, холодно было .
Может у него пиромания? Для начала к психологу надо сводить, а там уже ясно будет.
Следить за малышом, глаз да глаз и все здесь нет ничего нового,
и говорить, что это не игрушки и НЕЛЬЗЯ и Опасно для детей!! !
И давайте ему отвлечься играть другими игрушками, и еще, вы будете
не разрешать, а возможно другая мама разрешит своему малышу пошалить,
так-что следите!
Во-первых, почему у вас опасные предметы находятся в свободном доступе. У нас в доме давно был случай-ребенок в туалете закрылся со спичками. Весь в ожогах попал по скорой в реанимацию. Взял спички, будьте рядом. Пусть зажжет и пальчику больно будет----он бросит спичку. Жестко, но только так можно объяснить такому ребенку-----КАК БЫВАЕТ БОЛЬНО.
подажги его)) ) потом поймет