Воспитание детей
Кого проще воспитывать - сына или дочь?
Да тут однозначно сказать нельзя. Что мальчик, что девочка - свои сложности. У меня и сын и дочь, погодки. Сын более самостоятельный, но за ним контроль строгий нужен, дочь со своим характером, непослушная, строгость с ней не прокатывает, слезы на поверхности, чуть что - ревет. Но с ней если есть терпение - можно договориться. Есть мнение, которое я разделаю, что в семье должно быть больше одного ребенка. Два, а лучше три, четыре... Дети тогда менее эгоистичные и более гармонично развиваются, менее требовательны к родителям... Дети - это всегда чудесно. Как бы тяжело не было их растить и воспитывать.
do4....
По мне, так сына.
мне кажется дочку
Смотря, какой характер у ребенка.
Екатерину поддержу. С девочками проще)) и договориться и они лучше усваивают, что нельзя с ранних лет. Пацан, пока все в доме не перебьет, ручки от всего не оторвет ( мой даже паркет взломал) пока все обои в мясо не превратит-не успокоится )) и нельзя понимает с обидой и характер мужской, то есть упертый)) На компромисс идет тяжело, с девочкой легче договориться. И постоянно лезет куда опасно для жизни. Дочери раз сказала, все- нет проблем. Сыну 4 г, до сих пор одного нигде больше минуты не оставляем. И второй аспект- как вырастить не драчуна, но и не кашу манную? чтоб за себя мог постоять и не дрался в саду сам? очень сложно найти середину. А девочка.. она одуванчик))
сына... мальчики более добрые, душевные
У всех характер разный. Так что как повезет
Наверно без разницы
отцу- проще сына.
сына
Хоть режьте меня - с девочками проще!!! Девочке скажешь нельзя - она НЕ ДЕЛАЕТ! А пацану все нужно испытать, НЕЛЬЗЯ звучит как вызов. Да и вообще, девочки в принципе ориентированы больше на отношения, гармонию.
хомячка...
Дело не в этом девочка или мальчик. У всех характер разный, но мальчики строже и сильнее но и есть мальчики добрые они все разные. Девочки просто слабее, милее женский пол нежный но и есть злые девочки. Смотря какой характер, это ещё зависит воспитание ребёнка. Если хотите чтоб ребёнок был добрым то надо к нему с добром относится и всегда с ним разговаривать о добре и учить его добру! Удачи вам!