Воспитание детей

у чьих деток была проблема в виде запора, как вы справлялись?

Наталья Бурова
Моя дочка в пол года могла неделями не ходить в туалет, точнее без клизм и свечей вообще не ходила сама и так в течении трех месяцев! Мне посоветовали больше воды давать и масло оливковое на водяной бане на тощак! Проблема у нас с желчным пузырем, есть перегородка и желечи не хватает для расщепления пищи! А сейчас какаем раз в двое суток (дочке 1,3),такой организм!
Наташа Колчугина
Лучший ответ
Свежевыжатый сок свеклы или моркови
Зита Денякина
Смотря сколько лет малышу. Если вам можно (и по возрасту можно, и нет аллергии) , то самое лучшее естественное средство - киви. 2-3 штучки в день - и всё будет О. К.!
Диана Мотузко
Акбота Ахметова в 1 киви-суточная норма витамина С для взрослого!
От возраста зависит. До полугода дюфалак и клизмы, потом морковный сок и компот из чернослива, потом яблоки и другие фрукты, кот. слабят.
Майя Мутова
У нас была, но мы обращались к врачу. Получили лекарство, клизмы и обязательная была диета.
парное молоко и клизмы....
[Зухра ]
бифидос и клизмы
Вот посмотрите здесь. Все сказано о любом периоде и проблемах. Вчера наткнулась читала с удовольствием интересно и полезно. Так понравилось решила со всеми поделиться.

http://www.petersfamily.narod.ru/Alisa/index.html

заходите в любой возраст там дневник и фото и другое.

Напишите, пожалуйста, полезна ли моя ссылка.
газоотводная трубочка, ЭСПУМИЗАН, иногда клизмочка ( 1 раз в неделю ) , массаж животика, советы педиатра
смотря какой возрас,
в 4 мес. был, долго маялись, помог"нормазе"
Zhaina Duisenova
Детей нет, но знаю, что можно давать кипяченое раст. масло. Начинать с одной капельки.
Ирина К
Нужно погреть животик.
У сына были запоры в начале введения прикорма. Врач никаких лекарств не назначал. Давала как и все чернослив и т. п. , избегала рисовой и манной каш, делала массаж животика. Когда у ребенка совсем ничего не получалось - врач рекомендовал не обычные водяные клизмы, препарат МИКРОЛАКС - это микроклизмы в тюбиках.
Самое безопасное - это конечно свежевыжатые овощи (морковь и свёкла) или чернослив. Если из того, что можно купить в аптеке, я сыну давала ПЛАНТЕКС, он на травках. Удачи!