Воспитание детей

Чьи детки страдают от запоров? Поделитесь опытом эффективного лечения.

На моих детей киви хорошо действует как слабительное (не совсем слабительное, просто стул становится регулярным) . А Вы трещины чем-нибудь смазываете? У меня и у младшей дочери в раннем возрасте (с года до двух) , и у сына (ему сейчас два года) были запоры. У дочки вообще врожденная склонность к выпадению прямой кишки (в год и 10 мес. пришлось обкалывание делать) , ей никак нельзя было запоров допускать. Поэтому киви - наш лучший друг. А у сына бывало иногда, что до трещинок доходило (ну, забудем киви купить, а фрукты сын плохо ест, вот и запор) . Я смазывала или спасателем, или адвантаном. Несколько дней сын боялся, изо всех сил сдерживался, но после киви не удержишься никак )))) А с каждым разом он становился спокойнее, все меньше боялся, а потом и вовсе о страхах забывал. Попробуйте и Вы дочке побольше киви давать. Я своим по два за вечер давала.
*|Кристинка|* *|Нестерова|*
Лучший ответ
У меня такая проблема была, не знала, что делать поменяла питание, вначале это было русское Малыш сейчас Нутрилон имунно и даю ему чай HIPP, для желудка. Сдала анализы нашли в питании крахмал, я была в шоке, но все же лучше всего проконсультироваться с педиатром, мыло и клизмы это не выход, сама через это прошла и знаю. Моя тетя на животик брата ложила и давала чай с ромашки, помогал также массаж. Ну если там трещинки в первую очередь их надо лечить потом что-то давать, что бы слабило животик к примеру Бурячок, хотя знаю по себе у меня после родов тоже самое было, я боялась в туалет ходить больно было очень сильно, а представляю как ребенку, мне муж тогда експумизан дал, а вот как трещинки лечить я даже не знаю, попробуйте судокремом.
кефирчик или йогурт на ночь и в течение дня можно. чернослив, пюре из сливы.
Azhar Missy
нам пюре тыквы помогает
смотря что вы считаете запором
У моей подруги у дочки были запоры, пришлось вводить прикорм с 3- х месяцев - овощи и фрукты, только тогда наладилось
Йогурт давайте, только сами делайте! в инете полно рецептов - самый лучший способ. а вообще пересмотреть меню ребенка. может воды мало пьет, давайте больше, обычной воды, а не соков и других жидкостей. . Овощи - капуста, морковь - а них много клетчатки....
Ф1
Филиал 10
запор был даже у 3-х месячного - мучились, что только не пробовали: отвар из чернослива (врач разрешила) , маленький кусочек мыла в попу (соседка советовала - помогает хорошо, но увлекаться не стоит, в редких случаях) , массаж животика. потом постепенно все выправилось. главное добиться ежедневного туалета, потом все пойдет по -распорядку.
Делайте массаж животика! Смените питание, стимулирующее к хорошему стулу, которое слабит ребенка! А если это патологическая проблема, лучше обратиться к врачу, потому что запоры- это не нормально!
Aizada Koblandieva