Воспитание детей

кто менял смесь по причине запора у ребенка?

как скоро наладился стул? мы переходим с нутрилона на семпер, пока без изменений, но мы еще не окончательно перешли
как раз у семпера есть смесь... бифидус.... он как раз от запоров.... отлично помогает.... нам врач рекомендовала, мы тогда на Хипп смеси были... стала давать бифидус понемногу.... и тогда и вообще смесь поменяла основную на семпер беби
бифидус поели может недели три... по одной бутылочки в день (начинали конечно с 30 мл.. ) и потом все в норму пришло
*анастасия *
Лучший ответ
Татьяна Саморукова (Юнина) а бифидус можно есть как основной? или только как дополнение?
*анастасия * только как дополнение...иначе будет очень жидко))))....когда сильный запор то мы 3 бутылки в день ели...где то неделю ...потом перешли на две так как там уже просто жидкий стул получился...и в итоге на одну бутылку в день....потом я как то не дала пару дней, и поняла что больше можно не давать...Кол-во бутылочек сама регулируешь по тому как стул прошел))))))))))
с тех пор куплена пачка бифидуса на всякий случай лежит)))))
Нам нутрилон вообще не очень понравился, он вызывал аллергию. Педиатр посоветовал попробовать нашу смесь, которую дают на молочных кухнях (я, честно, не очень хотела, была наслышана о нехороших вещах про нее) , но все же мы попробовали. И знаете, она нам очень хорошо подошла, не было никаких проблем, ели ее до года с удовольствием. Может быть, стоит и вам попробовать? Все-таки, разработана для наших детей, адаптирована к потребностям наших детей. А вообще, от запоров малышам рекомендуют давть просто побольше пить воды, можно подслащенную. Если ребеночек уже достаточно подрос, чтобы пить компоты (хотя бы 4 месяца) , то можно варить компот из сухофруктов с черносливом, он оказывает хороший послабляющий эффект для детей.
Татьяна Саморукова (Юнина) спасибо, но нам пока только 1 мес 25 дней, мы пьем фенхелевый чай-не помогает
мы с нутрилона перешли на фрисовом. стул наладился через 2-3 дня после того, как перевели полностью. до сих пор его лопаем, только уже на №2 перешли.
Veronika *****
Мы кормили наном у нас стул бл зеленого цвета и какали тяжело, поменяли на фрисолак вроде стул стал хороший, желтый как надо, но теперь такая аллергия пипец, перешли на hipp посмотрим какая будет реакция в плане аллергии, но стул хороший
Татьяна Саморукова (Юнина) а стул сразу после перехода нормализовался? и когда вылезла аллергия? в каком виде?
менять смесь наверняка не стоит нутрилон хорошая зарекомендовавшая себя
в питании ребёнка еда. Давайте побольше пить водички! морковный тыквенный
яблочнный соки соответствующие его (ребёнка) месяцам У нас вырос сыну сейчас 5
лет был с рождения искуственником прошли всё и было вякое если хотите смотрите фото в моём мире удачи вам и большого здоровья.
Елена Садлий
Татьяна Саморукова (Юнина) не помогает нам...мы и линекс пили, и фенхелевый чай пьем.
попробуйте Фрисовом-от запоров, коликов нам помогло!
вот мне пришлось так повозится с этими смесями, что аж голова кругом шла, у нас и запоры на смеси и аллергии были, вот не помню название, но фирма нестле была, нам врачи подбирали да и еще мы были на обычной нашей овсянке перемалывала варила протирала и без сахара и 2 раза смесь, но с 7 месяцев мы пили буряковый сок, только по капелькам, очень осторожно.... многие мамы мучаются и меняют смеси, но лучше с гастроэнтерологом советоваться если это проблема, а не запор на новую пищу... .
обычно недели 2 проходило и мы переходили к новой пище...
у нас тоже доча очень плохо какала-сухариками (....вместо нана попробывала нутрилон-рвота, в общм могу сказать, как мы спаслись) вместо 4-х ложечек на 120 гр, делала 4,5...желудок начинает лучше работать, чай плантекс (если стул зелёный) 100мл. в день + укропная вода (поначалу думала бред, ничего подобного лучше всякого чая)), где-то 50-80мл... через 3 дня у нас были жЁлтые мягкие гавёшки)
мы ели НАН, начались запоры и пала беспокойно, перешли на Нутрилон, очень понравилось. до сих пор едим.