Воспитание детей
Сын инвалид, ДЦП, 25 лет. Как с ним быть. Он нашёл девушку и водит её к нам домой. Как на это реагировать?
Всё началось полгода назад. До этого у него не было даже друзей. Учился на дому, потом на заочном. Мальчик умный и талантливый, но такая вот у нас беда с рождения. И вот летом прошлого года познакомился по Интернету с девушкой. Красивая молоденькая татарочка, сирота. Начал водить её к нам домой. Теперь она часто у нас ночует. Муж не против, говорит, что сыну нужен секс, а я вот переживаю за последствия. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Я как-то сына намекала, что она, мол, тебя не любит, её привлекает наше имущество, а он ничего слышить не хочет... Боюсь уже говорить снова.
Тамара, вас как мать можно понять и это естественно. что вы переживаете за своего сына. Но ключевая проблема в вашей фразе : " Я мать и знаю, что нужно моему ребенку")) А ребенку, между прочим, уже 25 лет и это взрослый. сформировавшийся мужик, у которого, не смотря на его состояние, есть свои потребности. Возможно, вашей татарочке и нужно только то, чтобы жить на всем готовом и пользоваться вашими вещами и есть вашу еду, но думаю, что овчинка стоит выделки)) Потому что сыну останется либо пользоваться услугами проституток- будут приходить к вам в дом разные и риск есть и заболеть и в том, что квартиру ограбят, либо заниматься онанизмом. Потому что против природы вы ничего не сделаете, мальчик вырос и вы ничего сделать не сможете. И говорить - он же жил 25 лет без этого, просто глупо, потому что из 25 лет он был и младенцем и маленьким мальчиком и подростком. А в 25 лет он наконец то стал мужчиной. Вторая ваша проблема, что вы уже все решили за вашего сына и реальная жизнь резко отличается от того, что вы запланировали и это вводит вас с отчаяние. Но подумайте, разве то, что счас происходит жизни вашего сына, это плохо?? Что плохого в том, что сын получает то, что хочет и плата за это практически минимальна. Надо отдать должное вашему мужу, абсолютно вменяемый папа и правильно делает, что он не против, тем более, судя по вашим сообщениям, это он на все заработал и оплачивает все счета. Пока вы так сильно напрягаетесь от этой ситуации, она будет продолжаться, только вы будете терять здоровье и усугублять конфликты в семье, расслабьтесь, все станет на свои места. Что касается старшей женщины для вашего сына или инвалида в качестве жены- то вы можете оочень сильно ошибаться в своих планах. расскажу вам короткую историю. которой я была свидетель. У меня был знакомый один, он был инвалидом- не ДЦП, у него был сломан позвоночник, и практически все тело было атрофировано, руки двигались немножко совсем, ну и как мужчина- у него все работало на все катушку. У него были папа и мама, которые очень хотели добра своему сыну, как и вы. Сын как то познакомился с девушкой- очень красивой и здоровой. Полюбила она его и они поженились. Вместе ездили везде, куда хотели, он достаточно обеспеченный парень был, она сирота. Счастливы были. Она за ним ухаживала, жили в общем хорошо. Что случилось потом, я не знаю, может мама все испортила может сами поссорились, но в общем, развелись и она от него ушла. Потом нашлась женщина постарше, как вы мечтаете. Ревновала его ко всем столбам, бегала за ним, ухаживала, он ведь обеспеченный, а она нет, и у нее ребенок. В общем, сошлись они, она за ним ухаживала, и в одни не прекрасный день, она его уронила. В общем, в результате падения, тромб оторвался и парень умер. Так и закончилась жизнь инвалида. Так что, Тамара, расслабьтесь и позвольте ситуации идти своим чередом и все расставится на свои месте. Иначе, вы рискуете поссорится с сыном и мужем, и потерять здоровье))
Светлана Пушилина
Спасибо. Вот после такого грамотного комментария есть над чем задуматься.
Зачем татарочка? Нация не имеет значения! Если она любит Вашу сынишку в виде инвалида, то СОГЛАШАЙТЕСЬ! Свадьба и квартира за ВАМИ !!!
вы везде пишите, что у вас богатая семья, так в богатых семьях мальчикам находят женщин за деньги, для здоровья. А вам еды жалко? Богатые так не рассуждают, пусть имеет ее за такую маленькую плату, проститутки дороже стоят.
Светлана Пушилина
Я бы не хотела, чтобы мой сын находил проститутку. Это омерзительно. Почему нельзя найти девушку, которая будет его уважать?
Думаю, вам надо серьезно поговорить с сыном о контрацепции.
А лишать его полноценного секса не стоит. Жалко парня.
Понятно, что вы беспокоитесь за семью и жилье, я бы точно так же беспокоилась на вашем месте.
Но, думаю, если только она не забеременеет, то добиться ничего насильно от вас не сможет.
Светлана Пушилина
Она говорит, что не хочет детей. И если честно, мне кажется, что она уже аборты делала в прошлом, поэтому не получается у неё с этим.
я бы порадовалась за сына))
Купите ему женку.
пусть живут
зачем человека лишать радостей половой жизни+ для здоровья надо сексом заниматься
Светлана Пушилина
Не всегда.
С одной стороны: сирота. Это уже дефект психики.
С другой стороны: я просто хотела для него другую девушку. А вот это уже не ваше дело. Не лезьте в жизнь взрослого человека своими кирзовыми сапогами. Хорошего ничего не будет.
я бы радовалась!
Мало ли что вы хотели! У парня всё хорошо в личной жизни. А девушку стоит предупредить о диагнозе. Любит - так это не помеха. ДЦП по наследству не передаётся. Татарочки в основном хорошие домовитые жёны и матери.
Зачем вы так говорите? наоборот, должны радоваться!! При чем тут ваше имущество?
ему и секс нужен, и семья, он такой же как и все. А что с ним будет когда вас не станет? Об этом думали?
уууу... вы еще и выбираете ???
Светлана Пушилина
А что такого страшного?
Все мы хотим для своих детей лучшего, а потом и будущее портим им, влезая в их личную жизнь... В свое время у меня был друг, родители которого тоже нам не дали встречаться, жениться потому что наша семья была бедненькая, мать нас одна воспитывала, отец бросил, жили мы тогда совсем плохенько, я этого парня ждала с армии 3 года, он писал мне письма, а пришел с армии родители нашли ему старше лет на 8 и с ребенком, сейчас мучается, как то раз встретились на улице лицо грустное грустное, вот так и испортили жизнь родители своему сыну, зато я живу в браке уже 20 лет, счастлива !!!
Просто потом прошибло! Умненький и талантливый мальчик нашел себе девушку. Первый раз в жизни. Не факт, что сложится все - первый в жизни отношения. А вы уже решили что для него хорошо, а что плохо. Понятно, что всю жизнь решали. Он для вас как продолжение себя. Но для того, чтобы он был счастлив, нужно его отпустить. Ваш муж поступает мудро. Не лезьте и вы. Помогите своему ребенку! Поддерживаете его выбор! И, кстати, если даже набьет шишек в отношениях, - это тоже прекрасно. Ни один человек не прожил не приложившись лицом об асфальт. Только вы в этом не участвуйте. Не разрушайте. Не делайте свое дитя несчастным.
Светлана Пушилина
Также рассуждает его отец. Может, вы и правы, но мне хотелось другого. Чтобы сразу была подходящая девушка, и пусть даже без такой бешенной страсти.
Вы правы. Лучше было бы ему девушку с аналогичными проблемами найти.
Но исходить-то надо из реалий. А реально, раз Вы вовремя не подогнали ему правильную невесту, Вы ничего сделать не можете сейчас. Только молча наблюдать куда кривая вывезет. Если вмешаетесь, то сын Вас возненавидит и наделает больших глупостей.
Единственное, что могу посоветовать, если она действительно из-за денег, то у неё 100% есть васёк, с которым она встречается помимо Вашего сына. Но прежде чем этого васька сыну предъявить, тоже подумать стоит что Вы в итоге получите.
Это я к тому, что как бы ужасно ни звучало, возможно для вашего сына буде лучше ни о чем не догадываться. Ну а если васька нет, то и переживать не о чем, значит у девочки хоть какая-то а есть совесть.
И потом, Вы скидку-то на поколение сделайте. Это Вы по любви брачевались, а сейчас почти все девушки по расчету мужей подбирают. "Дуру", которая по любви и не найдешь. А она сирота... низкая самооценка... темное прошлое... может она думает, что никому такая не нужна. А Ваш сын счастлив с ней. Да где он ещё такую найдет? А думаете та, которая постарше будет другой? Да ещё хуже будет, я Вас уверяю - хитрее и лицемернее в 100 раз.
В общем, Вы лучше не вмешивайтесь. теперь только ждать куда кривая вывезет. Если она его облапошит, то хотя бы Вы виноваты не будете в его несчастье. А от женского предательства ещё никто не умирал. Пострадает годик и вернеся к нормальной жизни. Не он первый, не он последний. А то может у них и срастется ещё.
Богатства она с него никакого не получит, если только у него доход ежемесячный не миллион. Главное, совместно нажитое не приобретать (здесь Вы проЯвите твердость), а если она родит от него... ну и пусть подавится своей четвертью от его пенсии. А то может ещё и ребенка вам согласится оставить, если уж она такая сука. И снова Вы в выигрыше - почти бесплатно суррогатную мать поимеете.
В общем, Вы не паникуйте. Спокойно взвесьте вред и пользу, которой можно ждать о этой девочки.
В конце концов, Вы же не хотите, чтобы сын по мужской части болел. Не проститутку же нанимать. Проститутка - это бэбэбэ, так ещё и стоит довольно дорого. Да Вы уже на этой девочке экономите.
А насколько сильно выражены последствия ДЦП? Он как, даже мимикой с трудом управляет и говорит плохо или просто хромает? Если только хромает, то в принципе, почему Вы считаете, что им не могла заинтересоваться девушка как мужчиной, если он так умен как Вы говорите?.. хотя.. в целом, конечно, я думаю, что всё обстоит так, как Вы говорите... но действия Вам сейчас лучше не предпринимать никаких в любом случае.
Светлана Пушилина
Он хромает, руки не очень хорошо работают, заикается, речь не очень внятная. Бывает перекашивается лицо. И вообще он очень стеснительный.
Насчёт "васька" - у неё точно никого нет. К сожалению. Она работает в фирме мужа, он за ней следил и говорит, что всё чисто.
Не соглашусь с мнением большинства, ничего особенно против татар не имею, но считаю, что они алчные и расчетливые, ничего просто так не делают. Постарайтесь как можно лучше обезопасить себя, главное, чтобы квартира была оформлена только на Вас, а не на сына. Это я Вам, как человек, обжегшийся приблизительно подобным образом (предполагаемый зять наполовину татарин пришел свататься и привел свою мать-татарку, которая стала требовать половину нашей квартиры).
Елена Хохлова
Пока никто ничего не требует. Ни расписываться, ни обзаводиться детьми пара не собирается. Они просто хотят жить вместе, проводить время вместе, отдыхать вместе, заниматься сексом. Парень счастлив, что он такой же как и все, что ДЦП для него не приговор. Да что в этом такого? На сына никакие квартиры не оформлены, в случае брака составляется брачный контракт. Все. Страховка обеспечена.
Светлана Пушилина
Спасибо за совет. Они пока живут в доме моего мужа и съезжать не собираются. Но я не думаю, что их союз долго продержиться и надеюсь на это. Если всё-таки решат жениться, то она не получит НИЧЕГО, я всё запишу только на сына, даже не пропишу её в их квартиру. А в наш дом и тем более.
Хоть один адекватный человек нашёлся, слава богу. А то все меня обвиняют непонятно в чём.
Снимите для сына картиру и оплачивайте все его расходы, тогда Вас никто раздрожать не будет.
Женщина, милая! Ваш сын С ДЦП!!! И при этом САМ нашел девушку которая согласна с ним спать!!! Вы меня простите, но может он ту девушку так "любит" что она довольна. И правильно муж не говорит с сыном, и нечего им вас слушать. Вы не вправе портить сыну жизнь. Если вы живете в достатке - купите им жилье, оформите на себя, пусть живут. Если все имущество оформлено на вас а не на сына - задумайтесь, какая выгода девушке? Никакой! Ничего она не поимеет. Так что если вы живете все вместе - скорее всего никакой мат. выгоды девушка не преследует.
Вы ничего не теряете. Пусть всё идет, как идет. Лучше ненадолго счастливым, чем всю жизнь несчастным. Как-то лежала в больнице, положили в палату девушку с ДЦП (родовая травма), к ней муж приходил, тоже ДЦП (врожденное), они познакомились на каких-то специально для них реабилитационных курсах или как это называется, они там кучкуются, борются за свои права, что-то ещё делают, учатся, ездят по заграницам. Она оч. красивая, только ходила плохо, а он ещё и говорил плохо, я всё стеснялась, что не понимаю половины. Вобщем живут они полной жизнью и друзей у них куча и обычных людей, как я. Не пойму почему ваш сын без друзей. Поэтому он на этой девушке и зациклен, да и возраст.
Светлана Пушилина
Вот это было бы хорошо, если бы нашлась такая же девушка тоже с ДЦП. Яего пыталась знакомить, но он их почему-то стесняется.
Порадуйтесь за него.
Он нашел свое счастье, помогайте ему устраивать жизнь
Не вам решать! Сыну 25! Мозги то у него нормальные!
Короче все ясно, вы что то недоговариваете. Любая мать чувствует своего ребенка. Вам наверное не нравится, что она сейчас поиспользует вашего сына и бросит, так как не особо любит его, а он будет страдать. К сожалению не все в нашей власти, сколько ему отмеряно страданий столько и будет. Не выгоняйте девушку из своего дома, пусть живут как хотят. Считайте, что это очередное удобство для вашего сына. Терпите, все бывает гораздо хуже. Наоборот начните к ней относится по хорошему с радостью. Пусть она думает, что она сумела вас тоже обмануть, если действительно, ее цель ваше имущество.
Светлана Пушилина
Я всё говорю, как есть. Не понимаю, зачем мне врать? Я первый раз на этом сайте сижу. никого тут не знаю.
Знакомый с дцп женился,
Родили сына, все хорошо...)
ЧЕМ вы недовольны?!
Или пусть дома сидит?
Родили сына, все хорошо...)
ЧЕМ вы недовольны?!
Или пусть дома сидит?
Светлана Пушилина
Да он не хочет жениться и детей. Ему развлечений, траха хочется!
Наташа Сидорова
Он же мужчина!
Или нет??
Елена Хохлова
Если мать пишет, что у нее есть ДРУГОЙ сын, который женат, и от которого есть внуки, а этот БОЛЬНОЙ, и ему ничего не надо, то складывается полная картина того, что второй сын для матери что-то типа породистого кота. Сама найдет племенную невесту, а если не найдет, то кастрирует, чтобы не хотел секса. Дамы, я не шучу, это слова автора!!!
Елена Хохлова
дамочка, автору бесполезно что-то доказывать. У нее на все ответ - сын болен, девушка шалавка им нужен только секс. Никаких разумных доводов она не слышит, ничьих советов не воспринимает. Ее заклинило на том, что ее игрушка проявила самостоятельность. У нее крышу срывает из-за того, что домашний питомец посмел ослушаться хозяйку.
Радоваться надо! Что всё-таки нашлась женщина которая полюбила вашего сына, тем более ДЦПшника, а уж про возраст я вообще молчу... 25 лет... взрослый дядя! Уже не Вам решать, с кем ему быть, а с кем нет...
А что, только здоровые имеют права на семью или просто на отношения? Мамашка, да вы эгоистка. И это вам пора лечиться в психиатрии.
Нельзя человека лишать хоть какого-то внимания со стороны девушки, пусть встречаются.
Все правильно поступаете, только, пожалуйста, удалите доту2 с компьютера сына. И еще я думаю, тут все нормально, потому что татарки слабы на передок.
"Хотела бы для него женщину постарше или тоже инвалида" ???
Это что вообще. Заведите себе, раз хотите, и не мешайте сыну. Здесь речь не идет о беспокойстве, это что то другое. Скорее именно эгоизм и зацикленность.
Как можно настолько не уважать сына, чтобы думать что он никому не нужен. Это же хорошо, что он кому-то нужен.
Ну подстрахуйтесь насчет имущества, раз это Вас так беспокоит. И не лезьте в чужие отношения, если Вы все испортите, он всю жизнь будет Вам это помнить. Только потом будет поздно.
Радоваться надо, что сын не один! Всем пара нужна! А может это любовь? Вы об этом не подумали? Лучше помогите чем сможете!!!!
вы вообще мать? сын счастлив и не важно какой ценой!! что вы лезете? это вам надо даму постарше или инвалида, а ему и сейчас хорошо! пусть для него счастье сейчас заключается в "трахе"( как вы выражаетесь), Пусть даже не любит, н6о ведь не обижает и его все устраивает. А по поводу что она ест с "барского стола" так скажите, чтоб узелок с горбушкой сама себе покупала) ну бред же. а подарки всем женщинам дарят ( или вас в свое время обделили?) даже если распишутся существует брачный контракт. так что я так и не поняла, что от вас убудет?
Светлана Пушилина
Жаль, что все так мои слова воспринимают.
Единственное правильное решение - смириться и не успокоиться.
Даже если она исключительно корысти ради все это затеяла - много она из него не вытянет. Зато дает она своим существованием мальчику нормальное развитие. Психологическое. И если кинет и уйдет - это тоже полезно. Это все нужно.
Если он умненький, то он еще и сообразит, что долго он на вашей шее сидеть с девушкой не сможет - может сообразит, как самостоятельную жизнь вести.
А связывать его жизнь в уме с кем-то больным или старше возрастом... это ошибка. Во-первых, такие люди ничем в плане корыстных интересов не отличаются от здоровых. Во-вторых, молодая и здоровая девушка, если уж такое случится, родит молодых и здоровых детей. Вы внуков хотите? А у больной могут быть проблемы.
В общем, нашел девушку, радуйтесь.
Светлана Пушилина
Я вообще не хочу, чтобы у сына были дети. Есть другой сын и другие внуки. Он (больной сын) к детям равнодушен, ему интереснее секс с этой девицей, а не семья.
Я бы ещё поняла, если бы её мать отговаривала от инвалида. Многие и здоровые парни не находят счастья и их матери срочно ищут кого-то. А уж если инвалид нашёл девушку- то это Божий подарок!
А чего вы сыну инвалидку навязываете, вам его мало что ли. Пусть сын хоть почувствует себя полноценным с нормальной девушкой, наоборот радуйтесь пока он с ней счастлив. Не факт что у него еще отношения будут со здоровой. А дцпешницу еще успеет найти себе вам на "радость".
Светлана Пушилина
Да понятно, что она его бросит, вот это и обидно.
от куда выводы что не любит что ей надо имущество?
Конечно, я понимаю, что ребенок - это отрада матери, мать его всегда оберегает и желает только лучшего. НО, он ведь просто человек! Не смотрите на него, как на инвалида, это очень мешает таким людям, дайте лучше ему понять, что он такой же, как и все. А все люди совершают ошибки, и все на них учатся. Если эта девушка действительно, "не очень", лучше смиритесь, однажды он это сам поймет, и уже будет смотреть на девушек исходя из своего опыта, и искать совсем другой типаж. Но сейчас, ему нужно именно это, ему хочется чувствовать себя как все, ему хочется быть счастливым. И вам лучше не рушить его мечты, он может только вас за это возненавидеть. Вы же мать, будьте в трудную минуту ему опрой, а пока такого не произошло (разрыв с этой девушкой), пусть все идет, как идет.
И главное, перестаньте видеть в нем инвалида и чего-то недостойного. Он такой же, как и все, увидьте это и помогите увидеть ему. Это лучшее, что вы можете для него сделать.
Убейся об стену!!!
А Вы знаете, это проблема большинства мам. Нам кажется, что мы лучше знаем какое счастье нужно нашему ребенку, и доказываем своим родителям, что мы лучше знаем, что нужно нам самим. Не ищите совета здесь, ищите совет в своем сердце. Дайте ребенку возможность сделать свои ошибки и будьте рядом, что бы поддержать, если это потребуется. Есть хороший фильм про отношения здоровых и инвалидов - "А в душе я танцую", посмотрите с ребенком. Но не вмешивайтесь грубо в жизнь Вашего ребенка, тогда Вы её точно испортите, и он будет винить Вас, что всё плохо. Если Вы дадите ему шанс на ошибку, может всё и будет хорошо, но даже если его ждет разочарование у него рядом будет любящая мама готовая поддержать. А если Вы сейчас грубо вмешаетесь - у него не будет никого, потому что Вы для него будете потеряны.
Светлана Пушилина
Очень мудрый ответ, спасибо Вам за поддержку и понимание.
Здравствуйте, Тамара, ваша проблема мне знакома, мне 25 лет и у меня тоже дцп, так же разбираюсь в людях и их психологии, опасаюсь девушек, они те ещё шкуры, если хотите более подробно побеседовать вот мой вк!
https://vk.com/kirars
Пока скажу, раз девушка вашего сына сирота, то на неё не оказывается давление матери (они как правило и подстрекают "давай дочя в богатую семью"), но могут влиять подруги... Ваши опасения, нормальны, также одиночество сына тоже не вариант... Выход из ситуации тоже есть... Пишите на мой ВК)
https://vk.com/kirars
А почему вы думаете, что вы имеете право решать за него? Почему все родители думают, что их дети делают не правильный выбор? И им обязательно нужен кто-то другой? Это выбор вашего ребенка.... Такой же как и вы когда-то делали свой выбор... Нужно уметь доверять людям, а тем более своим детям... За ваше имущество Бог вас уже покарал, а расплачивается ваш сын...
Елена Хохлова
Особенно умиляет, что некоторые люди мнят себя представителями Бога на Земле, и с уверенностью заявляют что кого-то за что-то "Бог покарал". Не слишком ли самоуверенно?
Ну хорошо даже очень люди вон с такогоже болеют лет и одинокие всю жизнь а вашему сыну очень очень повезло правда можно похвалить ну лучше не надо
Вы на самом деле законченная эгоистка, во -первых Ваше имущество отойдет Вашему сыну лишь после ВАШЕЙ смерти, а зачем оно Вам в гробу -то нужно? С такими же проблемами женщина лишит Вашего сына полноценных отношений или Вы хотите ему отмстить, чтобы он как и Вы ухаживал за инвалидом? Даже если девушка с ним из-за корыстных целей успокойтесь, вы не Абрамович и не так у Вас уж и имущества то много!!!
Светлана Пушилина
Мы далеко не бедные, поверьте.
Вы же сами сказали, что сын неглуп и интересный человек. Может вот за это она его и любит? Может, ей с ним хорошо все-таки и вовсе не позарилась она на Ваше богатство? А ему-повезло! Такого варианта не может быть? Вы привыкли с рождения о нем печься и все за него решать и это понятно. Но он уже взрослый мужик и не мудро запрещать ему что-то и решать за него. И несчастным сына сделаете и отношения с ним испортите. Радуйтесь, иной "нормальный" до 30 -девственник, а Ваш сын живет полноценной жизнью, молодец. А алчной может и инвалидка быть и дама "постарше".
Светлана Пушилина
Да, он неглупый и талантливый мальчик, но такие шалавки обычно западают на внешность мужчины или на его кошелёк. Если бы была другая девушка, более домашняя, может, я бы и поверила, что любит она его таким, какой он есть. Даже если бы девушка здоровая была. Действительно сейчас скромным девушкам трудно найти умного порядочного парня. Но отношения должны быть другие. Должно быть уваженте к его болезни, должны быть сначала просто встречи, а потом секс, когда всё серьёзно будет и дело к свадьбе пойдёт.
Sczstja i Liubov da soputstvujut VAM!!!

Здравствуйте! Мне 60 лет недавно исполнилось, поэтому я пишу осознанно, а не на эмоциях. Мой отец был инвалид ДЦП, с сохранённым интеллектом. Вот встретилась ему моя мама, санитаркой работала в диспансере, где отец проходил курс реабилитации. И поженились, и родилась я. Здоровая девочка, ДЦП не передаётся по наследственности. А теперь у меня здоровых пятеро детей и четверо внуков. Вы понимаете, к чему я рассказываю о себе?
Если не хотите остаться в одиночестве на старости лет - поддерживайте сына в его здоровом стремлении создать семью, уберите свою ревность подальше и примите девушку, эту или другую, как дочку. И будет вам счастье, поверьте.
Светлана Пушилина
У меня есть ещё сын и внуки, так что все ваши слова не актуальны.
Свет клином на ваших квартирах не сошёлся, пора бы успокоиться и дать человеку нормально жить, может, совершать свои ошибки. Клеймить всех появляющихся в его жизни баб, как алчных созданий, претендующих на жилплощадь, пора прекращать
Мне кажется, маме следует обратиться к психологу. Зачем давить на сына? Он Вам спасибо потом не скажет. Если бы все было действительно критично, я не думаю, что Ваш муж остался бы в стороне. А Вы ведете себя эгоистично по отношению к сыну. Он не будет вечно сидеть возле вашей юбки. Поймите, он не маленький мальчик уже, пусть и нездоровый, но тем не менее он - мужчина. Отпустите его. Если он счастлив, радуйтесь этому. И если бы этой девушке нужны были бы деньги, она нашла бы себе здорового. Да и деньги эти Ваши. Самое противное, что Вы - мать, оцениваете все материально. С чего Вы взяли, что женщине старше его не нужны будут деньги или какой-то еще другой девушке? Она вытягивает из него подарки.... о боже мой! А какой девушке не нравится, когда за ней ухаживают, и бедной, и богатой это будет нравиться. Вы себе накручиваете больше и не хотите сыночку своего, в которого вы так много вложили, отпускать от себя. Если сейчас не отстанете от них, потом сможете пожалеть очень сильно.
Светлана Пушилина
Они не подходят друг другу, я ниже описала под другим комментарием свой взгляд на ситуацию.
а может она любит вашего сына? вы ж сами пишете: симпатичный и талантливый. значит ей возможно его болезнь не важна. поговорите с девушкой сама. он сам имеет право выбрать, кого любить. научите его предохранятся и все
Светлана Пушилина
Да, но внешне он не привлекательный и не разговорчивый.
Ему тоже нужно счастье, какая другая девушка? Вы издеваетесь? Если он инвалид это не значит что он сам не может выбирать своё будующие, он уже не ребёнок! Помните!
Светлана Пушилина
Эта девушка ему не подходит, это очевидно.
Нурсулу Сырлыбаева
этой мамаше нет места на земле
Не реагируйте на это никак.