Воспитание детей

люди если бы у вас родился ребёнок инвалид дцп, вы бы отказались от него????

пожалела бы, что нет у нас эвтаназии, но от уже родившегося бы не отказалась. это ж еще хуже - всю жизнь думать, как он где-то там. а вот если б до рождения знала, что будет болен, не дала бы ему родиться.
Anna Volkova
Лучший ответ
Нет, это мой ребёнок и мне ухаживать за ним, дарить заботу и любовь.
вряд ли... но если бы узнала об эом во время беременноси ( и неважно .какой срок) сделала бы прерывание сто процентов.
говорят, что дцп уже лечат. не совсем, конечно, но прогресс на лицо.
Далеко не все из них добрые и умные. У нас у соседей сын такой, сволочь наипервейшая, редкий урод. Родители сделали ему много операций и он сам ходит и внешне можно сказать почти нормальный, но внутренне урод из уродов. Даже не знаю, но наверно оставила ребенка дома. Правда мне такое уже не грозит по возрасту.
А разве можно определить ДЦП сразу после рождения?
Его же позже гораздо определяют.
или Вы думаете что вот женщина родила, месяц с ребенком посидела, потом пошла на первый осмотр к врачам, и когда невропатолог заключил "ДЦП", то чего она ребенка в поликлинике чтоли оставит или в детдом отнесет?
Когда я была беременна, то боялась, что родится ребёнок-Даун (был у меня такой бзик) . И я ещё до родов думала, что делать в такой ситуации. Поняла одно: невозможно ответить на этот вопрос заранее, решение принимаешь тогда, когда видишь ребёнка, слышишь мнение своих близких и своего сердца. Знаю точно одно - государство не помогает особо, всё ложится на плечи матери, потому что отец, как правило, уходит из семьи. Не думайте, что я отговариваю Вас от ребёнка, ни в коем случае! Желаю Вам принять правильное для всех решение. И ещё я считаю, что каждому даётся по делам и грехам его. Кто-то проходит это испытание, кто-то сходит с дистанции ещё на старте.
все пишут ни когда тогда откуда в домах интернатах столько отказных ДЦПешников???? работаю с такими детьми. Знаю. что говорю. Да они добрые, умные, конечно им сложно но они так одиноки. В нашем городе только одного ребенка усыновили с таким диагнозом
А это не определяется до родов?
Пока кто то не окажется на месте такого родителя, судить адекватно не сможет.. .
Все же посоветую подумать... ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК...
Не дал бог конешно такое, но не отказались бы точно!
Нет.
Котэ Чёрный
ой, как сложно! не слушайте никого.
главноебыть честным перед богом, ребенком и собой. иногда честно -не брать ответственность, а иногда быть рядом. но дцп это не умственняая отсталость, это можно выравнять массажами и т. д. - это просто труд и образ жизни. немного другие цели задаче чем представлялось в начале, но мы же никогда не расчитываем, на исполнение всех своих планов.
а если отказаться- куда он поползет? кому он нужен?
Никогда!!!!
Никто бы не отказался конечно же ))))
Только в дет. домах детей инвалидов тысячи почему то, это видимо не те люди отказываются что на ответах сидят, это какие то другие люди видать с параллельного мира.
НЕТ !!!
Как можно отказаться от ребенка ???
а если родится нормальный, а потом что-нибудь случится с ним, тьфу, тьфу, тьфу
что, тоже отказываться ???
ДЦП это не так страшно, как кажется, у знакомых дочка с синдромом дауна, не отказались, живут, растят, любят и счастливы.
ребята молодые, по 25 лет )))
никогда!!!! у НАшИХ ЗНКОМЫХ ИнВаЛИД ДЦП И оНи ЕГО НИКОГДА НЕ ОСТАВЯТ!!! я БЫ НЕЗАЧТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА!!!!