Воспитание детей

Заведомо зная, что родится ребёнок-инвалид, что Вы сделаете? Обоснуйте ответ.

Это каждая женщина, оказавшаяся в этом положении-решает сама за себя, это её выбор и он необсуждаем
Наталья Бодрикова
Лучший ответ
аборт не думая даже
мне не нужны инвалиды
Эсмиральда N
Оксана Мхитарян Извините за любопытство - вы так категоричны ко всем своим родственникам или только к нерождённым детям? Иными словами, ваши близкие знают, что, не дай Бог, случись с ними несчастье - и они станут вам не нужны?
Аборт. Что б не мучить ни себя, ни его.
Заведомо точно узнать ничего нельзя, потому как ошибаются сплошь и рядом - таких ужасов несчастным беременным подчас нарасскажут, что впору убиться с тумбочки, а в итоге рождается нормальный малыш. И вместо извинений - морду, простите, делают ящиком и сквозь зубы цедят: "Ну, радуйтесь - пронесло... " Так что рожу, кто бы там и что ни говорил. И потом, я не верю, что свою судьбу можно обмануть или подправить. Если уж человеку на роду написано иметь родственника - инвалида на своём иждивении много лет, то так оно и случится - на важно, будет это ребёнок или кто другой.
Юлия Терновая вы прекрасно прокомментировали ФИО. Умница.А вопрос очень сложный. Я работаю с инвалидами и вижу реабилитацию и их становление. Они просто другие.Но тоже - люди. А люди на ответах жестко все расставили по местам.Бесчеловечно в какой-то мере.
вот, чтоб такого не случилось и делают анализы на синдром Дауна и пр. в 21 веке живём.... и я не понимаю тех женщин, которые не бегут в консультацию сразу, как узнают о беременности, а что-то выжидают, думают, что могут обманут врачей со сроком беременности.
я не знаю.. . многое зависит от абстоятельств.
но если б все сложилось, и я бы оставляла ребенка, наверное до последнего надеялась бы, что все это просто ошибка...
смотря на каком сроке. если раньше, то аборт
сложно сказать однозначно.. Сложно сказать, не оказавшись в такой ситуации... Но я наверно сделаю.. Аборт. Не потому что испугаюсь ответственности, а потому что побоюсь сделать его еще более несчастным, потому что я себя знаю..
Я бы сделала аборт. Когда я была беременна был высокий риск по скринингу, пришлось делать амниоцентез и конечно мы с мужем думали о худшем, так что много мыслей у меня об этом было. Слава Богу наша доченька нормальная.
Если женщина дура, то оставит. Ей, тупоголовой, хоть не одной мучаться на свете. Она - инвалид на голову, он - инвалид физический. Это просто жестоко и бесчеловечно.
Когда я узнала что беременна (это было неожиданно) я пила 2 сильных препарата (у меня старая болячка), я была сильно напугана (((пошла к лечащему врачу, подкорректировала прием лекарств (потому что в описании написано что может повлиять на развитие плода!). и я с ужасом ждала первого скрининга, узи.... все анализы были в норме (ттт), но все равно тревога н отпускала, да и врачи держали на контроле! в роддом легла заранее, на плановое КС, важным условием было чтоб роддом был ПРИ больнице, пролежала пару дней, и вдруг 2 дня подряд голова болит сил нет, не отпускает даже ночью, сказала на пост медсестрам, и ...утром же меня прокесарили))) к чему я это, к тому что даже если б мне на 2 скрининге ли узи сказли плохи дела, я б аборт не сделала.... потому что настолько к малышу прикепела, ТАК его ждала!! может это глупо или эгоистично, нооооо так. А что касается вашего вопроса, если вы (или не вы) колеблетесь, думаете еще, то скорее не рожать ребенка-инвалида, особенно если кроме него есть еще дети в семье., а помощников нет! Мне это говорить неприятно, я ко всему еще и верующий человек, но.... У нас в подьезде живет мальчик -инвалид, в коляске ездит, кричит, глаза косят, говорить не умеет-хотя уже лет 10(((горькое зрелище!! не обрекайте малыша и себя на страдания..
Togzhan Gabdullina
Я всерьёз обдумывала этот вопрос и даже обсуждала его с мужем. Всё-таки аборт, не дай Бог, конечно...
Viktoriya Гущина
У меня в семье и так инвалид с рождения . Где один там и два, где два там и три. Неужели кромсать кроху?
я встала на учёт сразу, как тест показал две полоски, делала всё что говорила врач и в больнице лежала, ребёнок родился, ближе к 6 месяцам сказали, что ребёно-инвалид. По узи и анализам всё было хорошо.
во время беременнности трудно ответить на этот вопрос. но какое бы решение ни приняла бы женщина весь груз ответственности ложится на её плечи.
Я бы не смогла от него отказаться ни в коем случае!!!! Принять как должное. Каждому дается по силам его!!!
Beleniuc Olga
скорей всего умертвлю. может это и очень и жестоко, но мне кажется мучать таких детей это ужаснее...
Aliya Koshpesbayeva
Если срок допустимый - аборт, если большой - вливание... .
В двух словах не обоснуешь, но я - сторонница эвтаназии для неизлечимо больных новорожденных, ИМ-то это надо????
Ирина Сенько
встречный вопрос, а смогла бы ты жить с ребенком-инвалидом? Постоянные уходы, больницы и потом он вырастет сможет сказать вам спасибо за то что вы его такого родили? Прежде всего это мучение на всю жизнь, я незнаю и умертвить как-то жалко. ответьте мне вы беременны ребенком-инвалидом или вы за кого то задаете вопрос?
Наталья Гончарова У меня, слава Богу, здоровые дети, чего и всем желаю. Хотя когда-то этот вопрос вставал и передо мной- генетик давал 1%, что родится нормальный ребёнок и 99%, что инвалид. На первых неделях беременности, ещё не зная о ней, лечилась от острого пиелонефрита, сильнейшие антибиотики. Я свой выбор сделала в пользу аборта. А сегодня вопрос был навеян разговором со знакомой, матерью девочки-инвалида.
я бы не смогда умертвить, как бы не было это твой ребенок, и ему как и любому человеку хочется жить. Вот читаю ответы и поражаюсь жестокости людей!!! инвалиды тоже люди и ненадо делать их изгоями, ведь соласитесь никто от этого не застрохован!!!!
Наталья Гончарова Это не жестокость людей- это правда жизни. Мне этот вопрос навеял разговор со знакомой- матерью инвалида. Она очень любит ребёнка, не даст его в обиду. Но... она говорит, что если бы во время беременности узнала о диагнозе ребёнка- сделала бы аборт. Так как очень больно смотреть на ребёнка-растение, который не то что ходить и разговаривать, сам жевать никогда не научится.