Воспитание детей

Навеяно... Как бы вы поступили, если бы у вас родился заведомо неизлечимый, психически неполноценный ребенок?

Отказались бы от него или несли этот крест всю оставшуюся жизнь?
какие все благородные! а оглянитесь вокруг- много таких семей вы знаете, кто воспитывает таких детей? а? а ведь интернатов где существуют и умирают такие дети пруд пруди!
Оксана Шерстнева
Лучший ответ
Юлия Данилова я знаю много таких семей..так что благородные люди все еще остались..в отличии от некоторых)
Об этом должны заранее предупредить врачи и прервать беременность.
И я бы отказалась. Зачем мучить и себя и ребёнка.
Ольга
Отказалась бы....
Просто Ольга
как можно отказаться от своего же ребенка? это надо быть бездушным идиотом чтобы так поступить, неужели право на счастье заслуживают только здоровые и красивые? ((
конечно несла бы свой крест до конца... об этом не может быть и речи))
Светлана Родина вам очень мало лет как видно!а что муж сказал бы по этому поводу?поддержал бы?это тяжкий крест и каждодневный труд!
Ну если ЗАВЕДОМО неизлечимый, тогда аборт заставил бы жену делать.
Иволга под дулом пистолета?
Катюшка Текучёва если бы узнали об этом после рождения...
оставил бы. ребеночек все равно ведь будет, он никуда не денется, а так у него будут хотябы те кто его любят. у него и так не будет слишком многого, но я сделаю все возможное чтобы у него было все самое лучшее.
А вы можете на этот вопрос вот так спонтанно ответить?
Мне кажется любой человек не пять минут об этом думает....
Екатерина Романова Иришка Вы правы, за 2-3 минуты мы всё принимаем правильное решение, а токуда столько детеё(больных) отказников.(никого не хочу обидеть, не обобщаю).
Нельзя отказаться от своего ребенка!!!! У меня есть знакомые -их дочери уже 20лет и она все эти годы лежит с соской.... и еще у них есть здоровый ребенок 5 лет.... Нормальная семья!!!! Это пример... .
Не дай бог конечно -но раз случается.... то крест который надо нести до конца....
Очень тяжело вот так судить, мне кажется никто не сможет искренне прочувствовать эту проблему не пережив ее. Я затрудняюсь ответить. Даже если бы у меня возникли бы такие мысли, как отказаться от больного ребенка, муж бы из меня эту дурь быстренько выбил
Лена Яценко
Как можно судить о психике новорожденного? Могут сказать умственно неполноценный. И то ребенка можно и нужно развивать. как и испортить нормальную психику.
Arayka Amantaeva
Я даже об этом думать не хочу, странный у Вас вопрос. Задавайте позитивные вопросы, а то и так несладко бывает.
Катюшка Текучёва Если вам не хватает позитива, зайдите в мой личный кабинет :))
Любому человеку может кирпич на голову упасть и он инвалидом на всю жизнь станет в любой момент ((( Не обязательно стать неполноценным сразу после родов.. .
И что же тут поделаешь-жить, любить, учиться быть счастливым... Счастье ведь разное у всех.
конечно, если по медицинским предписаниям, то аборт. но, если бы родила - оставила бы. ушла бы в него, если бы мир не принял нас!
Лилу Набиева
пыталась бы лечить, не смотря на диагноз. знаете ведь и среди даунов есть очень смышленые детки, нужна любовь, забота, терпение. я бы никогда не избавилась от такого ребенка.
Tocia ;)
Tocia ;) ведь этого ребенка твоя жена себе не пальцем сделала. твоя заслуга тут тоже есть. никому не желаю такого, ну если так случится, что же сделаешь.
ВЗАЛА БЫ НОШУ И ПОНЕСЛА. Бог тебе доверил. значит. знаю много таких примеров в жизни. Если так случилось. значит это для чего-то нужно. Ничто в жизни не происходит просто так.. . К сожалению, мы часто дальше своего носа не видим... Я сама больного взяла из Дома ребёнка и благодарю судьбу за доверие. ещё не факт кто кого лечти и воспитывает. Я его или он меня.