Мне их жалко. Особенно родителей. Для меня эти дети все солнышки и зайчики. Но когда приходится с ними сталкиваться, невольно они вызывают испуг. Недавно в поезде такой вот мальчик бегал по вагону и замахивался на людей, кричал что-то грозное.. . Хотя родители отличная пара. Сегодня в парке девочка (по-моему даун) намерено пыталась сбить своей игрушечной коляской мою маленькую дочь с ног. Как себя с ними вести.. . По мне лучше от них подальше.. .
Прошу пожалуйста без критики к автору вопроса. Я сказала свое мнение, хочу послушать ваше.
Воспитание детей
Вопрос о неполноценных детях. Как к ним отоситесь? (подробности далее)
Мне тоже их очень жаль. И когда я встречаюсь с такими детками. я как-то крепче держусь за своих и еще больше за них боюсь и дорожу... .
Когда мы лежали с малышами в больнице, с нами лежал мальчишечка с ДЦП, причем сильно выражженым.... Как же мне было его жаль!!!! А мамочка молоток - держится умничка, и веселая и радостная... .
Не приведи господь такое никому!
Я работала с такими детьми. Они нужны миру, что бы открылись сердца родителей для милосердия, что бы мир стал добрее. Например даунята это сплошная любовь ко всем окружающим людям. А работала я с самыми тяжёлыми патологиями ортопедическими и психическими, Так наз. "особый ребёнок". Я у них вела музыку.
Марина Бобова
отношусь к ним очень хорошо и люблю их.
Марина Бобова
И ещё .Нельзя их называть неполноценными.Что Господь делает -всё правильно.Часто здоровые физически дети грубые и жестокие,а больные ласковые и добрые.На Руси были юродивые "во Христе" -это были великие прозорливцы,внешне казавшиеся больными.Напри,мер;Ксения Блаженная,Василий Блаженный... Они канонизированы.
нормально, они тоже зачем то нужны в нашем мире. Толерантнее надо быть
Если видете, что ребёнок агрессивен-отойдите! Таким деткам ведь не объяснишь! Говорю так, потому что у самой ребёнок-инвалид. Ему 13 лет и он часто ведёт себя агрессивно. Просто так на улице никого не трогает, а во дворе детей других гоняет, но он так играет, а по-другому не умеет. Кому не нравится-уходят!
Тоже очень жалко до слез и их и родителей. Врагу такого не пожелаешь. И тоже побаиваюсь их и опасаюсь, если мой ребенок рядом.
Может перестать называть их неполноценными? ! Возможно, тогда и отношение ваше к особым деткам изменится? ! Только без обид!)
Наталья Бакина
Что в этом выражении не так? Вы хотите сказать они ПОЛНОЦЕННЫЕ? Я же не говорила о них резко. Богат и могуч русский язык. Подберите синоним, если что не так. Научите меня.
у меня ребёнок инвалид, он простой ребёнок, просто со своими особенностями. Мы сейчас ездим в реаб. центр и там много таких детей и они очень добродушные, они могут подойти и поздороваться за руку или приобнять на сколько позволяет болезнь и это совершенно незнакомого человека. А держаться от таких детей подальше не надо: По мне лучше от них подальше.. . От не воспитанности и не видя таких детей, общество дичает. Я сама сталкивалась, как на меня с сыном пальцем показывали или оборачивались нам в след.

Наталья Бакина
Я хочу еще раз повторить историю из личного опыта. Именно сегодня девочка даун специально пыталась мою дочь сбить коляской. И делала она это именно с агрессией. Вот о чем я.
Я не сужу по одному или двум детям, которых видела сама, обо всех подобных детях. И кстати не думала,что сказать "неполноценный ребенок" - это нетактично. Я желаю вам счастья, здоровья и любви! Вашему малышу только всего лучшего и доброго!!!
Ксения Конопенко
Желаю вам счастья!Я искренне вас понимаю,так как являюсь матерью ребёнка-инвалида!Дай вам Бог терпения и сил!
Лидия Жердева
Фото можно было и без пива найти... Родители...