Воспитание детей

ребенок даун. если бы у вас родился ребенок с дцп или болезнию дауна,что бы вы сделали?

Veronika Eskova
воспитывала бы. а куда его девать, ведь это же мой ребенок. Или если небольной - значит мой. а если бракованный - то на фиг не нужен? Еще неизвестно как здоровые детки себя проявят во взрослой жизни
Zubeyda Avliyakulova
Лучший ответ
Про себя не знаю, если честно. А вот сестра у меня ростит ребенка с ДЦП. Тяжело, очень. Но она его любит и ей даже в голову не приходило от него отказываться.
Отказалась бы.
На такие идиотские вопросы обычно отвечаю-
- если у бабушки был куй, она была бы дедушкой!
Ais Zh
теоретически - не дала бы ему родиться. это ведь можно диагностировать заранее. ну а реально не знаю и не хочу узнавать.
Я даже думать об этом не хочу.
синдром Дауна - это не болезнь, а набор определенных признаков, ДЦП тоже не приговор. а если бы да кабы.. . неизвестно какие испытания ждут родителей, имеющих здоровых детей и кем они станут.
с дцп интеллект обычно остается нетронутым, даун тоже не самое неприятное.... Жила бы
Сложно сказать. Думаю, попыталась бы хоть немного его адаптировать к обществу.
Rodica Pinzaru
отказалась бы, а лучше эвтаназия, чтобы он не мучился.
как ни лечи полноценным не станет никогда, а это не жизнь а существование, лучше усыновить здоровенького.
Воспитывала, любила бы и делала все возможное, что бы облегчить его жизнь.
А если Вы завтра станете инвалидом, Вы будете надеяться, что Вас поддержут родные или сдадут в приют?
Наталя Балаева
Отказалась бы. Нет у меня такой возможности, что бы не работать, а все время находиться рядом с ребенком, который никогда не поймет, что такое мама.
Татьяна Рочева
сдала бы его в приют и платила бы денег на содержание.
воспитывала бы . а что ещё делать . радовалась бы жизни и помогала бы во всем . Дети дауны очень хорошие люди . Самые добрые и безобидные . И хорошо подвергаются коррекции если ими заниматься по настоящему и всецело. так же и дети с ДЦП. Так что это конечно тяжело, но не смертельно
Акжаркын Айдошева ага и послать в задницу собственную жизнь, возможности и желания, посвящая все время тому кому от этого не горячо ни холодно
Забрала бы домой. Как это ни тяжело, но ребенок не виноват, что он болен. А жить спокойно дальше, зная что мой больной ребенок неизвестно где неизвестно в каких условиях - это, по-моему, еще страшнее.
Это мой ребенок и он получит все, что я смогу для него сделать. И потом - не факт. Диагнозы бывают ошибочные.
Вера Вера
мне кажется этот вопрос многие будущие мамы себе задают. И на него можно ответить только когда родишь.. . Очень сложно сказать. Мне раньше казалось, что я бы от него отказалась. Но теперь думаю иначе. Жить с камнем на сердце, зная, что где-то мучается родной ребенок, тем более больной - очень трудно и невыносимо.
Ольга Асяева
очень тяжелая тема
Хм... а что с ним можно сделать... Это же ведь человек.... маленький но человек. Оставил бы. Что ж делать.
не знаю... .
вот многие пишут с уверенностью оставила бы или воспитывала бы... .

а я НЕ ЗНАЮ - честно (( Вот прочитаа ваш вопрос и много раз я его себе сама задавала и никак не могу придти к какому-то определенному ответу,
я не сужу тех мамочек, которые отказываются от таких ребятишек, но и не оговариваю тех, кто забрал домой

У каждого свой выбор!!!!
Ничего не сделаешь нужно растить если возможно то в домашних условиях если врачи не разрешат то придется отдать в спец учреждение.
если однажды со мной случится беда, я знаю, что мои родные будут за меня бороться. Меня не оставят на государство. И я своего ребёнка не оставлю. Потому что он - мой. И это не его беда. БЕДА НАША ОБЩАЯ. И бороться мы будем вместе. Жить вместе. Плакать. Смеяться.
Я знаю семью, где ребёнок-даун. Он чудесный малыш. Улыбается маме, смеётся. Да он не такой как другие дети. Но он родной. Он любимый.
Я (психолог) работаю с девочкой с ДЦП, она прекрасный человек. Умница, красавица. Отличница. Да, не спротсменка, она не ходит. Но она учится в обычной школе с обычными детьми. И им ещё фору во многом даст. И это заслуга её любящей семьи.
Это не дети наши инвалиды, а мы - моральные инвалиды. И государство это поддерживатет.
так легко пишут отказалась бы. Вы знаете ДЦП не легко сразу продиагностировать.
Nargis Salomova
А что, даун уже не ребенок? Он тоже ребенок! Он тоже любит маму и хочет ласки! Оставила бы, со слезами, с мучениями, даже без мужа если бы осталась, все равно оставила бы!!!
Не дай, бог! Но свой крест нужно нести до конца, выполняя родительские обязанности. Но лучше заранее пройти медико-генетическое обследование, еще даже до беременности, а во время-сам бог велел.
Roza Qvariani
Ольга Спиридонова обнаружить дцп во время беременности????ню ню...этот диагноз иногда ставиться в течении нескольких лет жизни ребенка! до родов не понять!!!!
Вопрос не обсуждается. Дите не виновато, виноваты родители. Это им наказание за грехи. С молитвой, верой и смирением крест на плечи и вперед
Ой, Ромашка, какие вопросы ты задаёшь.... Да мой Миша был очень хорошим, но он не даун, а ребёнок с миопатией.... до второго класса ходил на своих ножках, а потом перестал.... Сколько мы пережили с ним, возили в санатории, лежали в больницах, к сожалению это не лечится.... Возили его в инвалидной коляске до 17 лет.... Но это мой родной мальчик, у меня никогда и в мыслях не было отказаться от него.... Когда наступила перестройка и в семье было сложно с деньгами, Миша освоил плетение по биссеру и зарабатывал небольшие деньги, чтобы купить сестре на зиму тёплую куртку и шапку.... Я ничуть не жалею ни о чём....
Какой бы ни был ребёнок, он всегда остаётся моим. Я дам ему всё -любовь, ласку. Воспитаю, обучу. Он человек, который родился на Земле
Лилия Ялта
Если да кабы, во рту выросли грибы! 21 век -существуют миллионы проверок, только успевай деньги выкладывать!
Vika Chirkova
так Бог дал, такая твоя судьба значит, это не приговор, это человек, и может лучше, чем т. наз. "нормальный"
Диа Амре
Слава богу, этого не произошло. У моей сестры ребенок ДЦП, причем диагностировали уже в 6 месяцев. Это крест на всю жизнь. Сейчас мне кажется, что у меня бы лично сил не хватило все это вынести.