Воспитание детей

Если бы так случилось ..не усмотрели врачи и родился даун или ДСП вы бы взяли ребёнка?

Svetlana Virkunen
Такие все правильные, когда читаешь.. . что возникает вопрос - а почему у нас столько детей-инвалидов в интернатах??? ?
Хорошо говорить Я БЫ.. . А если муж ушел (в 90%)... и мама не может выйти на работу, т. к. ребенку нужен ПОСТОЯННЫЙ уход.. . и всех денег - его пенсия (а что она ему может дать на эти деньги???).. .
Я не могу судить тех, кто отказывается.. . тех, у кого был выбор - ребенок или семья.. .
Я просто благодарна мужу, который вместе со мной.. . Богу, за то, что есть старшая дочка.. . родственникам, котоые помогли и помогают.. . друзьям и знакомым....
И дай Бог вашим детям ЗДОРОВЬЯ!!!!
Ирина Захарова
Лучший ответ
Это счастье, когда рождаются дети. . и горе, если есть отклонения. . но какой бы ни был ребёнок - это мой ребёнок. . я его родила - значит, и нести ответственность за него нести мне, покуда я жива. . и если б у меня такое случилось, то ни за что бы не отказалась.. . и работала бы и с ребёнком. и сама на износ, чтоб потом ему было на что жить ...))) мы не звери. . и именно нас, людей, должно отличать милосердие. . каждый человек для чего-то да нужен..
#викаа
Естественно! Неужели отказываться от своего ребенка? Я же мать, а не чудовище!
И кстати, ваше предположение, что врачи не усмотрели.. . А причем тут врачи? Неужели Вы считаете, что врачи могут как-то повлиять на этот процесс? Если уж суждено ребенку таким стать, то значит тому и быть.
Аня Пасичнык
Думаю, что нет. И вообще, человек я не жестокий, но ведь это мучения и для детей и для окружающих!
ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.. . Болезненный.. .
Скорее да, забрала бы себе и постаралась сделать ВСЕ, чтобы вылечить и привести в нормальное состояние ребенка.
Кира Мумладзе
конечно это же РЕБЕНОК, твоя плоть и кровь.... какие еще могут быть вопросы?!
конечно забрала. раз родился больной-значит это мой крест. Господь сверх наших сил нам не даёт.
Да! Это моя плоть и кровь - это мой ребенок! Ребенок не виноват, что он таким родился! Он не тряпка, чтобы захотел оставил, надоел выкинул. ОН человек!
Не оставила бы точно, но благодарна судьбе, что всё это не со мной...
Irina Badeeva
я работаю юристом в школе-интернате для детей с ДЦП, там так же есть и дауны. это страшно честно говоря, смотришь на них и думаешь, не дай Бог, чтобы у кого-нибудь родился такой ребенок, это ведь на всю жизнь, детки разные, кто-то ходит плохо, а кто-то на коляске, да и обслужить себя (покушать, сходить в туалет) не все могут, случись, что с родителями, никому такой ребенок не будет нужен. сама себе задавала такой же вопрос, не могу конкретно на него ответить, хотя если спросить родителей таких детей наверняка бы они сказали, что лучше один раз отказаться, чем всю жизнь вот так, остальные дети таких родителей часто оказываются совершенно здоровыми
Дауна я бы тихонько задушила подушкой.. . А ДСП - это что за болезнь такая?
Mariya Nalivayko
во время беременности боялась очень отклонений у малыша. И особенно сильно переживала, когда к генетикам отправили.. .
Успокоилась когда решила для себя что какой бы он ни был - это мой ребенок и я буду любить его любым, и не брошу.

слава богу малыш нормальный.
Мария Нечаева
Я бы его боялась, но оставила. Что такое даун?
Странный вопрос.. =((Скорее всего да... думаю..
В.
Викуля ...
Что за вопрос! ? От этого ни кто не застрахован!!!! И все знают, что эти заболевания не наследственные. А как жить потом с этим всю жизнь? Зная что твой ребёнок, пусть и инвалид. которому и так тяжело, да ещё и бросили. Я не могу за всех отвечать, но я бы ни за что не отказалась. Ведь это такие же дети, только инвалиды.
отказалась бы. это мучение и приговор на всю жизнь и для вас и для ребенка. ему смогут помочь врачи там, где он останется, а вы вполне можете родить здорового ребенка!
да
Натали ,,