И вообще имеет ли моральное право давать такой совет тот, кто САМ НЕ ВЗЯЛ и не воспитал ни одного ребенка из приюта???? Вот честно таким советчикам хочется по губам дать....
Не каждый имеет духовную, физическую и материальную возможность ВЫТЯНУТЬ таких детей! Такие дети гораздо бОльшая ответственность чем свои! Особенно если учесть, что многие из них с патологиями, с психическими отклонениями, с психологическими проблемами.
Воспитание детей
Всегда было интересно, когда люди бездетным советуют взять ребенка из приюта, они полагают, что толкают умную мысль? +++
я с вами согласна, особенно когда сидит мать 5 своих детей, и советует пойти осчастливить ребёнка из приюта Другим. НЕ была в этой шкуре--не лезь. А творить добро чужими руками, или быть доброй за чужой счёт---ненапряжно, понимаю. И ещё многие как будто не понимают разницы свой -чужой. А скорей всего прикидываются, ведь почему-то они своих же пошли стряпать, а не по детдомам в поисках чужих, голодных, которые нуждаются в осчастливливании, уже готовые, такое своеобразное лицемерие.
Закройся.
Какой вопрос, такой ответ.
Если бездетные, которые не в состоянии выносить и родить ребёнка, хотят получить ребёнка, то усыновление выход.
Ах, да, можно таки выносить, родить инвалида и потом с ним всю жизнь мудохаться, дико истеря на окружающих людей, которым этот инвалид будет не нужен.
Если человек хочет ребёнка и хочет подарить ребёнку всю свою заботу, любовь и себя без остатка, он найдёт, как это сделать. Даже через усыновление.
Истерички могут делать что хотят. Но тогда они не имеют никакого морального права спрашивать у других их мнение.
Какой вопрос, такой ответ.
Ольга Россия
причем тут истерика? Есть советы крайне неуместные. Наверное не сложно и так догадаться, что бездетные рано или поздно и сами подойдут к вопросу усыновления. другое дело-примут или нет. Раз не приняли, значит есть причины Так зачем лишний раз наступать на больную мозоль??? Тем более когда те не спрашивают совета как жить.
ваш последний совет следует применить к самому себе.
как можно сравнивать аморальные поступки: выгнать кошку, отдать стариков в дом престарелых, и, по сути, спасение ребенка от несчастья?? да, трудное дело, а уход за лежачим стариком лет 5 - 8 легкое? ..однако ЛЮДИ справляются, даже когда такие нелюди, как вы, нос воротят.
Ольга Россия
КТО НЕЛЮДЬ!!!! От чего нос воротят? давайте поподробнее раз бравируете такими словами. Не все справляются, взять не означает справиться! А вы как я понимаю ЛЮДЬ, и много детей усыновили??? И почему те кто усыновил НИКОГДА не предложат усыновление???? а только те, кто даже мимо детдома не проходил???? такие все умные. Кроме розовых соплей и оскорблений ничего толкового и не можете сказать.
Ольга Россия
Аморально советовать то, о чем и представления не имеешь! Толкать человека на путь, который сам не проходил! В случае, когда что-то будет не так, несчастными будут и приемыш и опекун! А советчик, так мимо проходил-это же просто был совет. А может человек сомневался, но очень хотел. И тут штук 50 советчиков таких умных как вы, и все -решение принято.
У меня родная тетя взяла ляльку-сына из дома малютки, подруга тоже удочерила. Очень рады, счастливы - двоюродному брату уже за 30 - 2 своих дочек, а дочери подруги уже 4 - растет и радует всех!!!. что за бред??? Вы несете...
мда.... "хочется по губам дать"...."всегда было интересно"..."моральное право"....боже... У людей ЕСТЬ моральное право, милочка, и говорить, и советовать ЧТО угодно, кому угодно !!!И не Ваше дело СУДИТЬ кого-то... Ответственность лежит за поступки, а поступки совершают люди САМИ, думают и принимают решения СВОЕЙ головой, и смотреть вперед - смогут ли они "поднять" ребенка или нет. Некоторые шпаклюют своих родных детей, не думая, чем кормить.... и то - как-то растят их. А тут люди хотят иметь ребенка, но не могут. А чем отказники хуже остальных детей - ответ: НИ ЧЕМ не хуже, а многие и даже лучше! А патологии могут быть у любого ребенка. Так что не ВАше дело КТО кому и ЧТО советует. Вы следите за собой и СВОИМИ словами, и если что себе по губам и давайте своими же ручонками... А вот кому то по губам давать, потому что ВЫ так решили - уж точно права нет, ни морального, ни по закону!!! Так что держите ручонки и ротик свой под контролем ...На комменты не отвечу: ИГНОР тупицам
Ольга Россия
бред несете вы, опять эти розовые сопли. Кругом все хорошо, у всех все хорошо... ни одного негативного примера ни единой проблемы, и да абсолютно никакой разницы между своими желанными и с детьми с как минимум испорченной психикой... ага
А меня просто убивают люди которые простую мысль воспринимают как приказ. Это просто совет, соображать сами должны. Не хотите - не берите, чего истерику разводить?
Ольга Россия
Это не простая мысль. И кто-то в порыве эмоций может поддаться такому совету, тем более если у самого была такая мысль.
Ну, наверное, умнее советовать завести 40 кошек, когда людям нужен ребёнок...
Ольга Россия
советовать надо когда просят совет, а не просто так. И да некоторым и кошек не стоит заводить.
кто знает почему вам подобные советы дают... советов НЕ дают когда НЕ жалуются
не жалуйтесь и советов дурацких получать не будете
я например не люблю слушать жалобы категорически.. это бесит... люди винят кого угодно в своих проблемах только не себя.
Ольга Россия
Например, на форуме пишет девушка, что у нее поликистоз, хочет лапару и спрашивает как скоро кто забеременел после этого. Кто-то пишет, что им не помогло. И тут прилетают комменты типа: А может вам взять из приюта? так что не всегда советы дают, когда их просят.
Думаю, что раз сами не брали, то и советовать другим не могут.
Совет не приказ. Это всего лишь рлаод подумать и решить для себя. Никто же не говорит, что соаету надо обязательно последовать.
Такие люди и правда не знают всей подноготной. НО. Я столкнулась с противоположным. Когда высказывала мысль об усыновлении многие отговаривали: ты не сможешь, там все дети дебилы и будущие садисты, нормальный точно не достанется, опека будет доставать, ребёнка отнимут, т. к. мы не ставим прививки, верующие и кв не большая. Сплошное нагонение страхов. И эти советы реально завязывают руки и желание отпадает.
а что страшного в таком совете.
Совет всегда имеет право быть, раз просят. Воспользоваться им или нет, дело личное.
Я с вами согласна и не только по губам... Порой советы бывают неуместные, а тот кто советчик свои советом может залезть в душу очень глубоко.
Просто у таких людей никогда не было детей из приюта, и они хотят посмотреть как Вы будете справляться с ребенком, если уже взяли его.
Взять в опеку ребенка, это единственный выход для тех у кого не может быть детей. Не обязательно брать больного ребенка. Можно взять здорового и воспитать как родного. А если не хотите, то вас никто и не заставляет этого делать. Обычно это не более чем совет. Те кто любит детей, их не остановит такое как то что ребенка не их кровинка... Знаю много семей, которые сами родили себе деток и взяли с дет. дома. У моей подруги (она верующая женщина) Есть 4 своих детей и 3 взяла из дет дома совсем крохами. Сколько бываю у них дома, то ни один ребенок не обижен вниманием и воспитывают их как родных.
Ольга Россия
Насчет не обязательно брать больного. Там практически здоровых нет. И от усыновителя многие диагнозы скрываются. возможно, можно провести независимое медицинское обследование, но как правило об этом додумываются уже после "пожара".