Воспитание детей

Вы бы хотели взять ребенка с приюта, если бы все соц. условия к примеру есть?

Положительно отношусь, если это не эмоциональный порыв, а устоявшееся решение помочь ребёнку.

Адаптационный период у усыновлённых тяжёлый, но он проходит. Многие родители, не знающие об этом, кричат "плохие гены" и не справляются, отдают обратно. Хотя стоило бы им знать о тяжёлых годах (1-3 чаще) , о "нормальной реакции на ненормальные обстоятельства".

Я лично в детдоме часто бываю. И кроме этого знаю, что дети там изначально ничем не отличаются от всех остальных. Трудное поведение объясняется условиями, а не генами в 95% случаев. После адаптационного периода и должной заботы всё корректируется, особенно если родители нашли, к чему способен ребёнок и развивают его именно там.

Я взяла на гостевой режим и продвигаю идею наставничества. Детям это очень необходимо, даже если они не обретут семью.

П. С. Могу посоветовать хорошего мальчика.. .

Так что я за осознанное усыновление.

Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Наталья Никитина согласен с тобой!
Я б сначала сама родила. А потом, по согласованию со своим мужчиной, могла бы взять одного-двоих.
Из тех соображений - чем больше детей воспитывается в любви, тем меньше преступников на улицах будет.
Яна Дупленкова Я тоже так думала пока не родила. А как родила мне стало ясно - своего ребенка вырастить - все нервы истрепешь, и уже не то, что детдомовского, своего больше не хочется. Надеюсь тебе больше повезет с характером будущих детей
нет.
Елена Манецкая
ну если б уже были свои дети, и еще оставались силы, время и средства на еще одного - может, и хотела бы
Юлия Юлия
нет.
Нет, не хотела бы.
Я как младенцев посмотрю брошенных, так всех бы забрала. В результате никого.. . Вот думаю может пойти работать кем-то при таких детках, как свой подрастет. Им так не хватает элементарного внимания! Дети все чисты и невинны рождаются, никакой плохой наследственности нет у таких деток, плохая наследственность от них отказалась вместе с мамой!
Ольга Кадаш
нет.
Взяла бы с радостью. Ничего в этом не вижу плохого, наоборот.
только если не старше двух лет
Я бы хотела, если все соц условия бы позволяли, отстроить загородную резиденцию, и штук 10 деток туда с психологами и воспитателями, а сама бы ну типа доброго директора там была.
Rotari Rodica
Нет.
нет
Яна Тихонова
а почему бы и нет? ? конечно могу взять! 3 приемных есть! чую 4 дадут!
Юлия Еременко
имея своих троих, взяла бы, да "бы" мешает
Ни в коем случае ..." Сколько волка не корми ..."
да, хотя мне еще рано... это может тупость, но сейчас там по-моему многовато кретинов (в том числе и воспитатели)... но там есть и классные люди....
да, и не одного