Воспитание детей

почему люди бояться\не хотят усыновлять детей из приютов?

Юлия Девятова
Правильно говорят, боятся влияния плохой наследственности, и не без основания. У меня есть несколько примеров, когда росли детки с младенчества без проблем, но потом все шло наперекосяк. Но люди не понимают, что тоже самое может и происходит и с родными детьми, и отказывать сиротам в любви и ласке "из-за плохой генетики"это по меньшей мере малодушие. Одна моя знакомая семья воспитывала деток, брата и сестру с двухлетнего возраста, когда дети подросли, примерно в 7 лет"доброжелатели" сказали им, что они не родные, дети перестали слушаться. В общем закончилось тем, что в возрасте 11 лет, опекуны вернули их в детдом. Дети каждый день звонили умоляя простить их, но их не забрали обратно. Эту историю рассказала мне сама женщина, взявшая когда то этих детей, но потом вернут их как щенят Не могу понять, не могу не осуждать... Это же люди, человеческие судьбы, как можно ими так играть?!
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Сауле Аширбекова Бла-бла-бра тра-ляля. Одна баба сказала (((( Вы на минутку подумайте, что и родные детки в 7 лет не все послушные. И тут уже все зависит от родителей. Сколько родителей поносит своих родных детей, и неуправляемые, и ненужные, и лучше бы не рожали. Такая же картинка, только сбоку. Мы с учителем моего родного ребенка говорили на эту тему, все дети - отдельные личности, они не дрессированные макаки и не будут слушаться по первому вашему "к ногам, лег, встал". Не находите подхода к детям - не рожайте, не берите из дет. дома, проблемы все равно будут. Сколько обиженных на родителей детей, которым уже по 30-40 лет - море! А вы тут о генах рассказываете. Гены у родных все равно будут там не все ваши и не все ваши проявятся, ну и социум важнее.
не все готовы жизни свои положить ради чужого семени
Лена Слаква
ясное дело почему - кто бы пояснил умно, а почему не надо этого бояться..
Юлия Дударь
А почему я должна хотеть воспитывать чужого ребенка?
Аня Шамич
я просто смысла для себя не вижу, сколько мне было надо я своих родила, от себя и любимого мужа.. . зачем мне чужие?? ? вот если б не могла родить. . тогда да. А так предпочту помоч финансого дет. дому, но не брать на себя воспитание чужого мне ребенка.
Почему нормальная семья должна быть в ответе за грехи чужой женщины!
Мария Ляляева
Им не позволяют средства.
дурная генетика, врожденные заболевания
я не боюсь, а не хочу.. . я сама могу нарожать себе сколько угодно ( хоть каждый год на сносях ходить).. . только вот мне двоих достаточно. . а вообще есть пословица : От осинки не родятся апельсинки,. . про генетику тут уже сказали.
Ев
Евгения
Кому надо - те усыновляют. А вообще - генетика, невосполнимые пробелы в воспитании (если дети уже возраста не младенческого) , искореженная психика (детдом - не курорт, а здание, набитое брошенными, озлобленными детьми и часто безразличными работниками) . Не говоря уже о том, что, несмотря на когда-то крутящиеся по зомбоящику призывы, чужие дети еще как бывают.
+ при живых родителях у алкашек может проснуться "материнский инстинкт" и они могут представлять угрозу.
Потому что генетика - штука очень сильная. А в основном в детдомах кто? правильно - дети алкашей, наркоманов и убийц
боятся генетики. Во многом правильно боятся.
Юлия Лемешкина
Ответственность большая... То ли своего воспитывать, то ли чужого.. . И вот я сама лично не смогла бы полюбить чужого, зачем же обманывать ребенка и себя? Этим детям и так досталось уже от жизни. . Но я преклоняюсь перед теми, кто на это решился, конечно, если это не из-за корысти сделано..
Любовь Ушакова
Химия и психология.
Самое важное и главное в жизни это то что мы сделали своими руками и в случае если ребенок вырастает не таким каким мы это представляем то винить можно только себя (совсем больные винят Бога) .
А приемный ребенок - неизвестной комплектации. И в случае каких либо отклонений от ваших фантазий то первая мысль? !
Правильно - гены или травма о которой нынешние родители не в курсе .
Этого бояться при выборе - этого боятся при воспитании тех же самых приемных детей
Ольга Мельцер
потому что не знают, что генетика действует лишь на 10-20%, многое решает воспитание.
Вспомните лучше примеры из жизни, когда родные деточки не понимают родителей, выбрасывают на улицу, даже убивают. Генов они боятся. Да родные дети никогда ни на секунду это не вы сами, это отдельные личности со своими наборами генов, отличными от вас. И важнее тут воспитание, отсутствие которого списывают на гены. А сами же жалуются и на родных детей тоже, и от рук отбились, и подростки стали не такие, как они были (да такие же и они были, не помнят просто). Дети - не дрессированные зверьки и не игрушки. Их еще любить и воспитывать нужно, тогда и не будет страшных сказок пугалок про плохих чужих детей и их якобы гены. Можно подумать, что мамы-одиночки от родных по крови родили, а потом воспитывают. Тоже половина генов чужие, от чужих мужчин, которые уже смылись за горы и моря. Часто да, списывают потом свои недочеты на гены убежавших мужей. Люди, когда вы думать головой начнете и не списывать на кого-то свои грехи?
Да, некоторые заболевания передаются по наследству, но тут уже вы должны понимать, что и у родных детей могут быть наследственные болезни, которые передались от пра-пра по линии вашей второй половинки, например, или по вашей линии, а вы и не подозревали, что такое было в роду. Дети - это тяжелый труд, но это счастье, если они желанные, а родные или приемные - неважно.
#-L@dy He@rts-#
Согласна с предыдущими девушками. Усыновлять есть смысл, если нет собственных детей, а очень хочется. Когда есть собственные дети и усыновленные, не верю, что можно любить всех одинаково.
боятся плохих генов.... в какой хорошей семье не рос бы ребенок, гены могут дать свое
не известно что у ребенка в роду...