Воспитание детей

Сколько из нас смогли бы реально забрать ребёнка с приюта?

Мне 32, могу родить сама, но как посмотрю в соцсетях сколько детей живут без любви и внимания! Сердце болит. Мы с мужем не против взять малыша, но вечная проблема.. . деньги, деньги, деньги, сможем ли потянуть.. . ведь у нас есть уже дочь 4-х лет. Это ужасно! Почему так происходит? Почему в Мире такая безответственность?

Я долго не могла забеременеть из-за "женских проблем". Врачи сказали - бесплодие, готовьтесь морально к тому, что возможно своих детей никогда не будет. Это было всё... Ведь всегда, с юности, для меня материнство было главной целью в жизни. Для меня семья и дети важнее всего на свете! Я дико страдала от невозможности реализации себя как мамы, но в душе жила надежда - а вдруг всё-таки получится? ! Мы с гражданским мужем прожили 3,5 года, но так ничего и не вышло. Но для себя я решила, что готова взять ребёнка из детского дома, желательно маленького, лет до 2-3. Я уверена, что полюбила бы его всем сердцем! Но свершилось чудо - вопреки всем прогнозам врачей я забеременела! И сейчас ношу под сердцем своего малыша, уже 19 недель. Для меня это дар Божий! Всю свою любовь, нежность, теплоту и заботу я отдам своему долгожданному ребёночку. И я самая счастливая на свете, потому что я буду МАМОЙ!! ! )))
Нуршат Нурмуханбетовна
Лучший ответ
Я бы взяла - и не одного, и воспитала бы правильно, и любила бы, но материально не потяну, а государство не хочет помогать...
Такие приключения под силу только тем кому до 30, хотя в сериале ER дама под грузом вины изменила свое мнение. Но это только сериал.
Все IMHO.
постановочное фото... простите, но мне нужна своя кровь... чужие не нужны.. зачем мне продолжатель рода тех, кто плевал на свою кровь? сейчас не война...
Наталья Тюрина Мы не при царях живём, при чём тут кровь? Дети не виноваты!
Взять можно под опеку и получать опекунские.
Реально взять-это реально взять, остальное -слова. Зачем вообще тему: а как бы вы, да кабы они, поднимать???? Или берете или нет. А уж как там другие. . Это вообще не тема для обсуждения. . Слова пусты
там полно проблемных детей, проще если у вас по ним сердце болит приходить с подарками, немного подкидывать руководству учреждения и играть с самими детьми.
Дина Мир
Наталья Тюрина А тем ли детям уходят деньги? И игрушки?
Светлана Иншакова а вы там были хоть раз?
я бы ни за что не взяла. как раз из-за повышенного чувства ответственности. уверена - чужого не смогу полюбить как своего, так нечего и самой мучаться и мучать ребенка.
Наталья Тюрина Я смогу полюбить, даже наверное сильнее чем своего, это меня больше всего смущает! И ещё одно, алкоголизм, наркотики родителей!
Анастасия Соломенникова Татьяна, то что ребенок "шило", это ещё ничего. но ребенок может ещё быть упрямым, агрессивным, истеричным, замкнутым, ничем не интересующимся - просто по своим врожденным свойствам. и тут никакое терпение и труд не помогут. и получите вы не то, что заслужили, а то, что родили неизвестные родители. это жизнь.
смогла бы взять, но вообще грудничка!
Немногие
Antonina Kuchinskaya