Воспитание детей
Можно ли взять ребенка на воспитание из детского дома?
Я хочу взять ребенка на воспитание из детского дома. Новорожденного. Можно ли взять ребенка из дет. дома?
Можно. Подумайте 1000 раз, и ещё раз. Взять просто, любить как своего -нет.
Начните с отдела опеки при администрации -у них есть данные по детям.
а что мешает то???
новорожденых детей в дет. доме - нет.
сначала они в роддоме.
можно, возьми..
Это вопрос к органам опеки
Новорождённого вам так прям сразу никто не даст, это только по хорошему блату и связям в органах опеки и попечительства. А вот трёх-четырёхлеток - пожалуйста. Если все условия для возможности усыновления с вашей стороны выполнены: http://www.baby.ru/community/view/126541/forum/post/5169572/
Можно. но осторожно. БЫЛА У знакомой. Мальчик взят 2 месячным, сейчас ему 5.5. лет. Говорит так, что ничего не понять. Гиперактивный.
новорождённые в Дом Малютки сначала определяются.... Органы опеки всё Вам расскажут и подскажут гораздо лучше.. СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!
Если верить Вашей анкете- в 13 лет рановато еще детей воспитывать. Дети- не игрушка
А если я скажу, что нельзя, вы брать не будете?
есть такое понятие как патронажная семья, заключаете договор с дет. домом. вам будут энную сумму ежемесячно платить за ребенка. если ребенок вас в чем то не устроит, можно будет без проблем вернуть обратно. а если устроит можно уже оформлять опеку.
Страх того, что я не смогу его принять безусловно
Если вы замужем, то без проблем. Только хорошо подумайте. Ребёнок это не котёнок или щенок.
Можно и нужно. Если финансы позволяют, и относится к ребенку (как к своему) будешь. К примеру у меня 2 племяницы в дет. доме. оформляю опеку (хотя я одна и свой сын есть)