Ужасно. Страшно. Трудно.
Не дай Бог. Но он мой.
Воспитание детей
Если у тебя родится умственно-отсталый ребенок, отдашь его в детский дом, или оставишь воспитывать?
сдам в детдом!
Мне кажется, что ответить на этот вопрос честно и однозначно те, кто не сталкивался, не смогут. Никто не знает, как себя будет вести в такой ситуации. Умственно-отсталый - это не инвалид с ДЦП. Это-гораздо сложнее.
Я не брошу, а ты небось,сразу сбежишь от жены с таким ребенком.
по возможности, не допущу рождения такого. если родится, наверное, отдам, не хочу себе бремя на всю жизнь. но это в теории. никто не знает, как поступит, пока не был в такой ситуации
Конечно оставлю и буду воспитывать. Просто я жить не смогу спокойно, зная, что где-то живет мой ребенок, который нуждается во мне. Бросать детей - жестоко, а бросать таких вот беспомощных, не способных жить без чьей-то опеки, только чтобы тебе жилось хорошо и необременительно - самая низкая подлость из всех. Вообще, тем, кто не способен взять на себя ответственность за восаитание такого ребенка, лучше не его рожать. Я никогда не понимала людей, бросающих животных, а людей, отказывающихся от своих детей, я даже понимать не хочу.
Я оставила.Вернее как...Родился здоровым,но в младенческом возрасте произошла врачебная ошибка...
Не нужно таких страшных предположений - ЕСЛИ.
Не дай Бог, из-за родовой травмы здоровый младенец, долгожданный превратится в.. . овощ. Бросить - ужасно. Не ужаснее ли годами смотреть на него?
Я не брошу своего ребенка никогда. Любовь это любовь, а не жалость к себе... как же ужасно, что есть люди жалеющие себя и думающие лучше, отдам чем смотреть буду на такого ребенка и мучиться, это люди без сердца. Я бы не смогла.
Воспитывать и лечить же конечно
воспитывать, причем такому ребенку нужно больше заботы и любви чем здоровому. Больше заниматься ребенком. Родительская любовь может творить чудеса!
не задумывался! так что не знаю! если честно не знаю как поступил!
не собираюсь больше рожать. у меня уже есть дети. если бы да кабы. конечно же оставила бы себе. раз Бог позволил ему родиться и выжить. значит не просто так все это.. а вообще меня один козел проклял в нэте.. или как там это правильней выразиться.. не знаю.. просто с другой страницы.. под чужой авкой назвал моих детей даунами. я знаю. кто он.. но Бог ему судья.. а я после этого всего кошмара не хочу больше детей.. они у меня уже есть.. пусть для кого то и дауны. для меня мои самые любимые. и новых заводить не собираюсь. ибо память не стереть. такое ощущение. что этот ребенок во мне уже больной живет. меня постоянно называл сумашедшей.. ну и пусть.. мне все равно.
Легче сдать в детдом. Там он хоть научится стоять за себя, пусть и будет винить родителей за то что его оставили.
А если оставлять, он так и будет отсталым... лишь себе горе.
Никогда не сдам! Это родной ребёнок!