Воспитание детей
Можно ли отдать ребенка на время в детский. дом без лишения род. прав? И как это сделать?
Подается соответствующее заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства. Далее опека осуществляет проверку условий жизни и обстоятельств, чтобы убедиться, что у родителей, действительно, серьезные причины (тяжелая болезнь, крайне низкое материальное благополучие и т. п.), а не просто они хотят "слинять" от родительских обязанностей. Если тяжелое положение родителей подтверждается, составляется трехсторонний договор между родителями, опекой и администрацией детского учреждения (детдома). Обычно на один год, но можно впоследствии продлевать. Ребенок помещается в детдом, и с этого момента за него до истечения срока или расторжения договора ответственность несет администрация учреждения. То есть, родителям могут отказать в праве забирать ребенка на выходные или праздники. Но родители могут в любое время расторгнуть договор и забрать ребенка насовсем.
Можно. Только психическая травма потом останется у ребенка
на всю жизнь и скажется на его судьбе и на матери.
Можно. Я знаю девушку, которая так делала. Куда точно она отдавала своего ребёнка, я не знаю, но помню, что он мог жить там до трёх лет. В органах опеки надо узнать, наверное.
Регина Нурлиева
Это как раз и называется-дом малютки-приют по старому.
Знакомая -мать-одиночка--ей предстояло длительное стационарное лечение- родственников рядом не оказалось- ребенка отдали в приют. когда мать приехала, чтобы забрать ребенка домой, то услышала примерно такое" Мама! поезжай домой одна! мне здесь хорошо!" эта мама тихо рыдала...
можно
Ну одна тут на всю страну прославилась недавно, просто бросила ребенка малолетнего на улице и уехала... Через опеку это оформляется официально.
Максимилиана Эмельянова
Ну она хочет на время оставить пока не найдет работу, а потом забрать
почку пусть продаст
И тебя и подругу временно в зону отправить.
Подруге нужно обратится в органы опеки с письменным заявлением, и указанием ПОДРОБНОЙ причины своего поступка.
Органы опеки обязаны известить о ситуации управление образования, инспекцию ПДН и прочие компетентные органы, чтобы совместно придумать путь решения этой проблемы.
Если мать не ассоциальная, не злоупотребляет спиртным, не состоит на учете, то могут быть рассмотрены разные пути решения проблемы -определения ребенка временно в реабилитационный центр (приют и тд) , маме оказана мат. помощь, помощь устройстве на работу и тд и тп.
Вообщем, нужно с письменным заявлением обратится в опеку, и готовится дать внятные объяснения, а так же СВОИ пути решения данной проблемы.
Светлана Данилова
что ты мелешь
С этим вопросом в органы опеки, все можно решить если уж такие проблемы и они временные, можно забирать ребенка на выходные домой.
да
при ухудшении финансового состояния, чрезвычайных обстоятельств, когда с ребенком некому сидеть, - его можно временно отдать в детский приют
об этом можно узнать в собесе или в департаменте опеки и попечительства
А почему бы вам самой не помочь своей подруге, взять ребенка к себе на некоторое время, наверное. у подруги есть серьезная причина расстаться с ребенком, может заболела и надо госпитализироваться.?
Максимилиана Эмельянова
Я сама работаю поэтому не могу
Даже отвечать неохота на этот вопрос
Мадам, а почему вы скрываете ответы? Не важно, что для подруги спрашиваете. Например, у меня в голове не укладывается, как можно отдать ребёнка в детский дом. Если вы спрашиваете, то будьте готовы к ответам, даже жёстким...
Максимилиана Эмельянова
Скрываю бесполезные ответы, которые мне не нужны
Обычно не в детдом, а в специальное учреждение типа интерната, приюта. Попадают туда через органы опеки дети, которые.. попали в трудную жизненную ситуацию. Это может быть конфликтная ситуация в семье.
Да
Я вам так скажу - такое не забудется никогда. Моей подруге в детстве грозили, что сдадут в детдом. Даже как-то однажды сводили. Так вот - это помнится на всю жизнь и не прощается.
вырезать у подруги почку (на время конечно))
хорошая ты подруга. Вместо того, чтобы взять самой ребенка на это время, ищешь для неё детский дом)
Максимилиана Эмельянова
Ну какое вам дело, мне нужен ответ на вопрос, просто захотелось узнать законы вот и всё
В приют только если, временный, и при условии, что ребёнок будет на выходных дома